Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕР после КС

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как относятся в рд к поступившей роженице с предыдущим КС? Кесарят второй раз без разговоров (типа по показаниям)? Или есть возможность получить "второй шанс"?
Девушки, есть среди Вас те, у кого во второй раз получилось? Что Вам помогло?
(2ая Б, 1ое КС ввиду клиники таза, плод крупный был. Разница между родами примерно 1,5 года будет)
14.11.2011 15:34:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идеально, по-моему - ЦТА (Абдулаева и Банникова специализируются на ЕР после КС - а уж роддом можно выбрать любой - 6, 15, 16, 18, р/д при ГКБ N72, ПМЦ). Еще на VBAC специализируются МОНИИАГ, ЦПСиР, 25-й р/д (Есипова). В 20-м тоже спокойно относятся к ЕР с рубцом, но Вам там не понравилось, как я поняла.
Самое главное - заранее найти врача и хотя бы с 36-й недели наблюдаться уже при роддоме. В патологию ложиться в 38-39 недель. Иначе за вас могут даже не взяться.
25.11.2011 01:45:02, Lullaby
В ЦПСиРе настаивали на ЕР, после кесарева с разницей в 6 лет. Прям обижались на меня, что я не соглашаюсь. Однако, истончение рубца, которое имело в итоге место быть, и которое мне один профессор на УЗИ поставил в 17 недель, они не заметили на узи! Потом хвалили меня, что я им не далась :)
Кстати, бесплатно я туда пришла.
24.11.2011 02:38:36, BTsha
Lenna
У меня после КС, были ЕР в МОНИАГе. Наблюдалась там после 30-ой нед. Легла за 2нед до родов. Схватки с капельницей и монитором, лежа на спине или боку. Было тяжко.
Но сейчас опять туда собираюсь..
24.11.2011 01:36:47, Lenna
Amelie
Обратитесь в 72 РД) Там оооочень любят ЕР и ЕР после КС в том числе:) Я наоборот там тряслась, пока УЗИ не сделали, чтоб меня в ЕР не пустили.. На УЗИ выявили несостоятельность рубца, соответственно никто браться за ЕР не стал, слава Богу)) Во время операции обнаружили, что нижний маточный сегмент истончен до безобразия.
Просто слепо идти на ЕР, просто потому что "хочу", после КС нельзя. надо хорошо обследоваться и по результатам уже принимать решение.
Удачи Вам! :)
15.11.2011 11:12:19, Amelie
Если в прошлый раз КС из-за узкого таза, то и в этот раз будет КС. Я бы не стала рисковать в данной ситуации. 15.11.2011 10:59:37, Wonaka
КошМарочка
имхо, но если таз клинически узкий, то идти на ЕР это просто опасно... 14.11.2011 18:20:30, КошМарочка
Это вам кто сказал такую глупость?! У вас ЕР? Тогда понимаю, что вы не знаете.
Клиника таза - это несоответствие размеров самого таза и головки плода. А вот АНАТОМИЧЕСКИ узкий таз - это как раз то, о чём вы говорите. С ним только кс пожизненно.
Не сбивайте меня с пути, пожалуйста. Это всё уже тёрто-пертёрто с акушерками и врачами. Я знаю чего хочу.
Давайте по делу.
15.11.2011 12:55:19, Alina E.
я рожала сама 9 лет назад после кс, разница между детьми была три года, в шестом роддоме. У меня был категорический настрой только на ЕР, поэтому искала врача, который возьмется за это.
Родила легко, единственно осложнение: очень короткая пуповина, на узи то ли не заметели, то ли думали, что я все равно на кс иду и без разницы, в итоге чуть не началась отслойка
14.11.2011 16:48:39, Водяная лошадка
Какой врач, подскажете? 14.11.2011 17:04:58, Alina E.
врача звали Леонид Владимирович, по-моему, не уверена, что он еще работает, но 6-ой роддом в принципе принимает роды после ЕР, и первый вроде тоже, он у меня был как вариант. Если бы не нашла врача, то приехала бы на схватках, так как категорически была настроена на ЕР. Но я и так в итоге приехала на схватках и с отошедшими водами, просто уже ко врачу. Помогал настрой, я даже и боли особо не чувствовала, у меня такой дикий выборос эндорфинов был от ощущуения, что я рожаю.
Первый раз вроде как пуповина туго обвилась, но это Сеченово было, поэтому история темная, так что даже вспоминать не хочу ((( Поэтому от всех крутых роддомов отказалась сразу
14.11.2011 20:44:54, Водяная лошадка
Что Вам помогло? Почему кс в первый раз было? 14.11.2011 17:01:30, Alina E.
КрейсерАврора
вы не бросайте это на самотек. типа приехали со схватками и ЕР, нет, так не надо делать!
мало того, что вам надо всю беременность мониторить состояние рубца на матке. Так еще и врача найти и роддом, где возможны ЕР после КС и все конкретно обсудить, особенно перед родами, и особенно учитывая состояние рубца. и много других показаний, как относительных, так и абсолютных.
и узи-мониторинг в родах не помешает.
а как относятся в роддоме к роженице, у которой было КС. нормально относятся, только если эта роженица не наблюдалась во время беременности и вдруг хочет сама рожать, то наверное тогда плохо отнесутся...с непониманием...
14.11.2011 16:12:15, КрейсерАврора
А как такого врача найти и в каком роддоме? Я вот поэтому и спрашиваю,...может, есть у кого знакомые... были роды...
Спасибо.
14.11.2011 16:23:08, Alina E.
КрейсерАврора
25 роддом вроде брался за такое. я не в теме как-то. 14.11.2011 17:01:41, КрейсерАврора
Рожала полтора месяца назад в 25 роддоме, неделю лежала в патологии и точно знаю, что берут на ЕР после КС. Конкретно в нашей палате лежала женщина с ребенком в тазовом, после первого кесарево и ее брали на ЕР. Конкретно врач - Есипова Лариса Николаевна. 14.11.2011 18:17:44, banana
КошМарочка
спрашивайте в до года и в 1-3.
Была врач кажется Есипова в Здоровом Поколении...
14.11.2011 16:35:37, КошМарочка
Татьяна Витальевна
Моя сестра двоюродная второго ребзя рожала кесаревым, а третьего сама. Но показания были к кесареву и врачи были готовы если что сразу кесарить. Родила, хорошенький крупный мальчишечка. Рожала платно. 14.11.2011 16:07:06, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!