Раздел: Приданое для ребенка (Внизу обсудили коляски. А кроватку кто какую выбрал?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кроватку кто какую выбрал?

Внизу обсудили коляски. А кроватку кто какую выбрал? Второй день сижу в И-нете ломаю голову. Маятник удобен или просто качалка? А может, это всё и не нужно? Нужен ли ящик, который под кроваткой или взять кроватку, у которой переднее быльце можно убрать под днище? А производителю какому можно доверять?
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом?
11.11.2011 22:49:01, Ejevika

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам досталась от сестры мужа Можга, я хоть человек и привередливый, хотела все новое, но кроватку взяла, мне понравилась, да и ребенок в ней почти не спал. Ящик очень удобен, я это уже оценила, а вот чем отличается качалка от маятника, я так и не поняла - у нас качается плавно поперек, что это - не знаю :). 13.11.2011 19:47:18, Freska
Девочки, а какое отношение к колыбелькам-люлькам, хотя бы до 5-6мес? Я надеялась ограничится сначала ею, но опытные мамаши, говорят, что максимум до 3 мес, потом страшно оставлять, борта низкие. 12.11.2011 23:25:58, Lansalya
У меня хорошее. В этот раз буду покупать только маленькую и красивую люлечку, но в основном не для того, чтобы там деть спал, а так для украшения комнаты (спим мы совместно в нашей кровати). Потому как прошлые разы кровать наша стояла без дела, служила пылесбрником и занимала только место. Мы ее в 4 месяца перетащили на кухню и использовали только как манеж. 13.11.2011 10:37:06, ПчЁлКа
Отношение отличное) Но их, действительно, хватает месяцев до 3-4. И дело не только в бортах. В это время начинают активно крутиться-вертеться, и когда ворочаются во сне, то места маловато руками-ногами махать.
Т.ч.очень это мило и уютно) но до 3-4 месяцев)
12.11.2011 23:49:17, Глазка
Я с первой дочкой пользовалась люлькой от коляски до 3-х мес. Потом ребёнку стало явно тесно - ни ручки раскинуть, ни потянуться. Переселились в дет.кроватку. А после года переехали на взрослую кровать. Просто тогда у меня всё это было в ниличии. А сейчас младшему спать негде. Я после родов планирую тоже пользоваться люлькой от коляски, затем хочу переселить детю в дет.кроватку, которую поставлю в нашей с мужем комнате. А после года планирую младшего вместе с его кроваткой переселить в комнату к старшей дочери. Но, это пока так только в планах. А как будет на самом деле - время покажет... 12.11.2011 23:44:15, Ejevika
у нас у дочки pali zoo (качалка). Она видимо и перейдет по наследству.
А у бабушки у нас стоит то ли "Мишенька", то ли "Машенька" за 2.500 р.
Так вот ребенок одинаково спит и там и там. Разницы никакой
12.11.2011 22:38:08, vorsprung
Я Пали Зоо чуть уже не купила. Пошла на рынок, а она там в наличии есть и по цене нормальной. Цвет мне под мебель не подошёл.
Но, всё Италия, наверное, приятнее?
12.11.2011 22:59:17, Ejevika
внешне она приятная, да. и рисуночки там симпатичные. но вот по мне механизм опускания стенки какой то неудобный. и еще там размер матраса 125 на 65, а на этот матрас найти простыню на резинке сложно. а без резинки не очень удобно. 12.11.2011 23:04:42, vorsprung
Мы купили Можгу, Викторину с поперечным маятником. Мне понравился плавный ход качания, ну и по качеству она хорошая. Ящик у нас есть, по мне - совершенно бесценная вещь, я туда памперсы и игрушки убрала, то, что про запас. 12.11.2011 21:45:48, Тануки
У нас уже четвертого ждет Stokke. 12.11.2011 17:11:32, belissa
У нас Можга маятник, очень удобная. Особенно с нашим ребенком, которого часами приходится ночью качать. 12.11.2011 16:32:43, kesha_86
была Можга
сейчас спит в ней уже 3е поколение) ну спит,конечно,это сильно сказано,чаще с мамой в обнимку, но днем кровать используется как спортивный снаряд)
тьфу тьфу,все пока на месте,держится хорошо,не ломается)
маятник/качалка у нас не прижилась
ящик под днищем с первым ребенком был(ну собирали то как по инструкции)))..так там все время много пыли скапливалось,приходилось дополнительно и там протирать....
поэтому сейчас с девочкой специально не стали ящик ставить,даже выкинули его вообще,по моему)
12.11.2011 16:11:00, Apfel
Как краевед рекомендую Papaloni, Giovanni, Pali, ItalBaby. Отечественные кроватки уступают этим, особенно цена/качество 12.11.2011 08:57:32, ЛизАнька
А Мибб как? Я тут сделала для себя вывод, что либо Пали либо Мибб. Просто у Мибба при практически всех одинаковых исходных данных цена несколько дешевле чем у Пали. Из, как мне показалось, существенного - у Мибба стопор на два колеса (у Пали на 4-е), у Мибба внутренний размер 120 х 60, у Пали - 125 х 65. А, вот ещё Микуна... Как она в пользовании? 12.11.2011 22:55:21, Ejevika
Мибб хорош, про него забыла :) 13.11.2011 15:42:23, ЛизАнька
Как раз соотношение цена/качество у отечественных кроваток очень неплохи. За (О, ужас) 2,5 тыс можно купить очень неплохую кроватку. Некачественным там просто нечему быть. Это без маятника и прочих наворотов, конечно. Но не всем нужны эти девайсы. 12.11.2011 18:04:18, МарикаЧ
Ну это понятно, я про кроватку за 10-15 тыс. Таких полно у Можги, Гандыляна, Леля - но по кач-ву они сильно уступают ипортным. Я занимаюсь закупками детской мебели - я знаю о чем говорю. И по браку, и по качетсву фурнитуры - и многое другое 13.11.2011 15:47:16, ЛизАнька
я тоже хочу Pali или ItalBaby, на Совенке ходила пощупала - мне понравились. 12.11.2011 17:24:26, irenkh
Я в этот раз буду покупать какую-нибудь маленькую и красивую колыбельку, исключительно для украшения интерьера и чтобы места много не занимала, потому как мои дети в кроватках не спят :) 11.11.2011 23:45:11, ПчЁлКа
А после колыбели Вы куда детку укладывать будете? 11.11.2011 23:55:04, Ejevika
Ну года через два отселю в отдельную комнату уже в человеческую кровать:) Просто детки мои лет до двух кормятся грудью и спят с рождения с нами :) 13.11.2011 10:17:09, ПчЁлКа
По лично моему опыту ни маятник ни качалка не нужны. А вот ящик под кроваткой очень удобен. Во вторую беременность поняла, что не надо заморачиваться по поводу кроватки. Смотрите, чтобы расстояние между прутьями было не большое и конечно желательно, чтобы была сделана не из дсп. 11.11.2011 23:22:27, arrdana
Из отечественных хвалят производителя г.Мозжга,я со вторым покупала не помню кто производитель,точно скажу название Любаша-3 с ящиком внизу,вещь ОЧ нужная,сначала там лежали запасы подгузов,сейчас детская обувь в коробочках(многие игрушки хранят),т.к.кровать стоит как интерьер,ребенок спит с нами после года,началось с прорезыванием зубов и так до сих пор спит,будем отселять в ближайшее время,хотя мой муж без него и уснуть то не может,а так по своему опыту на маятник даже смотреть не могла,мне кажется это лишнее,как бы это помягче сказать,в общем у меня такое ощущение,что меня стошнит(голова кружится),поэтому даже не рассматривала маятник,а вот качалка у нас была,потом вставили колесики,они шли в комплекте!Покупали к ней тока хороший матрас двухсторонний зима-лето!:) 12.11.2011 10:44:41, Self

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 23:20:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!