Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

16 недель узи

никак не пойму, нужно ли делать узи в 16 недель. в интернете пишут, что в 12 потом в 20-22 недели. Кое-где пишут про 16. В Жк ничего не сказали пока. Вот сижу теперь, раздумываю..живот болит часто может стоит все же сходить?
10.11.2011 11:46:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначали только плановые скрининги на 12 и 19 неделе. Но я сама пошла дополнительно на 16, перед отпуском, чтобы успокоится))) рассказла врачу потом, он сказал "ну и молодец, что сходила"
и мне было спокойно ехать
так что если есть волнения - сходите и успокойтесь)))
10.11.2011 19:00:00, kkkkk
Мне кажется, если все в порядке, то не стоит делать. А про живот надо доктору пожаловаться, то нужно как-то его снимать. 10.11.2011 14:10:57, ПчЁлКа
На мой взгляд о жалобах стоит сказать наблюдающему врачу - Вы с ним должны встречать один раз в пару недель. Он же принимает решение об УЗИ. Мне делали в 12-13, 16-18 и сейчас запланировано еще одно на 22-23 недели. Жалоб нет. 10.11.2011 13:25:44, АлКон
Self
Я всегда ходила на узи в 12,22и 32 недельки,такие же были мысли и вопросы и загоны,старалась переключаться,чтоб ожидание не казалось таким долгим+врач поддерживала что все нормуль,матка растягивается и т.д.,главное выделений нет?чаще лежать,не нервничать,смотреть только приятное и конечно беречь себя!Если сильно хочется,чтоб не думалось,то сходите!:) 10.11.2011 13:25:42, Self
У меня 17 недель. Живот с самого начала болит. Тоже думала, делать или нет. Сделала в ЦИРе у Тё. Он сказал, что это неподходящий срок: с точки зрения паталогий у ребенка ничего не видно. По поводу болей сказал, что матка растягивается, тонуса нет. Все нормально. В принципе до 22 недель я успокоилась. Сказал, что лучше делать в 21-22 недели. 10.11.2011 13:13:17, Grini
Callypso
Насколько я начиталась (сама перед такой же дилеммой - делать или нет) могут увидеть кисты сосудистых сплетений головного мозга (и вынуть все мозги).
Эти кисты являются нормой, и к 20 неделе сами рассасываются.
Но за месяц лично я себя съем из-за этого гарантированно.
Мне генетик в Сеченова сказал, что для 2 скриннинга УЗИ не обязательно, лучше в 18 экспертное сделать.
Вот и думаю - то ли еще 2 недельки подождать, то ли сходить...

И живот у меня тоже болит. В разных местах и по разному. Решила не морочить себе голову, иначе никаких нервов не хватит.
10.11.2011 12:51:02, Callypso
вот я тоже была уверена, что узи для 2-го скрининга не надо, а у меня кровь не брали без узи...и врач , в принципе, сразу сказал - Узи, потом кровь, как на превый скрининг 10.11.2011 19:01:59, kkkkk
Callypso
Наверное, везде свои правила.
Я только могу транслировать то, что мне сказали, когда выписывали направление на 2 скриннинг.
Я специально спросила, нужно ли делать УЗИ, и она (генетик) мне четко сказала - нет, оно неинформативно на этом сроке.
Разве что чистое любопытство.
10.11.2011 19:59:35, Callypso
Насколько я знаю, с 16 по 20 делают второй скрининг, мне как раз на 16 неделю врач назначила в ЖК. Сделайте сами, не ждите направления. 10.11.2011 12:35:44, tanya
имхо - если есть таракан, то лучше сходить и прихлопнуть. 10.11.2011 12:24:28, ЛизАнька
lacarta
Если болит живот, то скорее всего есть тонус, лучше сходить на узи. 10.11.2011 12:02:15, lacarta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!