Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если наблюдаться в ЖК, то какие анализы вы рекомендовали бы сделать платнов хорошем месте?

в дополнение или вместо имеющихся анализов для получения более достоверных результатов?
Пока я пришла к выводу, что желательно делать скрининги не в ЖК, особенно если маме сильно за 30. В ЖК сдаешь анализы, результаты только через месяц, на руки их не дают, врач как-то их интерпретирует по-своему, далеко не все параметры может объяснить.
Может еще контрольное УЗИ в 20-24 недели? или на другом сроке? В ЖК как-то все примитивно с УЗИ, не верится, что при таком оборудовании они могут все разглядеть.
Что-то еще?
Спасибо
25.10.2011 15:16:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не стала бы я уж так прям на ЖК "балоны катить". Не всегда там плохое оборудование и плохие специалисты. Кровавые анализы и мазки можно смело сдавать в ЖК. УЗИ можно делать в ЖК, а также для контроля платно в проверенных местах, типа ЦПСиРа, Опарина, ПМЦ. Копии своих анализов Вы имеете право получить, если не делают, то смело можете топать к заведующей или писать жалобу в комитет Здравоохранения. 25.10.2011 18:43:09, ПчЁлКа
мне кажется, все зависит от лечащего врача - если он не халявщик, можно все в ЖК делать. Ну, конечно, опять же если на УЗИ тоже спец есть. 25.10.2011 18:06:33, rouje
Все скрининги и УЗи однозначно не в ЖК. Ну а остальное я бы сдавала, если в ЖК будут плохие результаты. Потому что ведь их интерпретировать то вам всё равно будет врач из консультации. Другого же врача у вас нет?
Я лично ЖК вообще не воспринимаю, у них шаблонный подход к пациентам. В ЖК можно ходить только за обменкой.
25.10.2011 15:39:49, Berty
Катюша Зеркальце
Мне в нашей жк было неплохо. Про скриннинги и узи согласна, это не их дело. Допплер тоже.
КТГ делала в жк. Кровь тоже всю там сдавала, кроме скриннинговых. У нас медсестры хорошие, иголки тоненькие, жаловаться не приходилось. Терапевт у нас хорошая там. А вот стоматолог не очень.
Все от конкретной ЖК зависит.
25.10.2011 16:17:25, Катюша Зеркальце
Да у нас тоже нормальные, и кровь берут без проблем, и очередей нет. Но они все назначения делают по шаблону. У них инструкция, а на здоровье конкретного пациента им начхать. Главное чтобы от правил не отклониться. Меня лично такой подход не устраивает, поэтому я наблюдаюсь у платного врача, а за обменкой пойду в ЖК. 25.10.2011 16:20:45, Berty
Шаблонный подход не всегда плохо. Меня вот больше напрягают платные врачи, которые из своей профессии делают "салон красоты", когда к ним начинаешь ходить в силу своей доверчивости не ради помощи, а ради процесса:) Да и потом не верю я , что хороший доктор куда-нибудь уйдет из гос клиники :) В госклинике хорошие врачи обычно очень хорошо зарабатывают и у них просто нет времени на приемы в частных клиниках и практика все таки больше у простых врачей в ЖК :) 25.10.2011 18:55:53, ПчЁлКа
КошМарочка
из гос клиники с крохотной зарплатой???? ДА если есть возможность уйти все уходят... иначе не выжить 25.10.2011 19:23:10, КошМарочка
:)) Ну госклиника - госклинике рознь. Опарина - госклиника, ЦПСиР - тоже госклиника и та же ЖК - госклиника. У хороших докторов есть масса возможностей зарабатывать и на основном месте работы, даже у тех же докторов в ЖК. И успешные врачи, как работали в госклиниках, так и работают. 25.10.2011 19:40:44, ПчЁлКа
КошМарочка
успешные работают там где им удобно... многие врачи с Опарина, те же именитые УЗИсты, принимают ДЛЯ ДЕНЕГ в других местах 25.10.2011 21:10:45, КошМарочка
:) Давайте не будем говорить где они принимают для денег. Для денег ИМЕНИТЫМ врачам не нужно выходить из своего кабинета в государственной клинике. Потому как любой выход из кабинета для него становится крайне не выгодным:) 25.10.2011 23:40:14, ПчЁлКа
КошМарочка
а вы это им то расскажите, а то они видимо не в курсе... Демидову, Воеводину, Затикян 26.10.2011 09:02:12, КошМарочка
А кто такой Демидов? Воеводин? Затикян? Кто они такие? Они популярны только на страницах интренета и ВСЕ!!!! Ни одни доктор из профессиональной среды в реальной жизни никогда не слышал ни одной из этих фамилий:) Ага и как-то направляют сами доктора своих пациентов направляют к другим специалистам. А все эти доктора - это чистой воды интернет ПИАР и все не более того. Надо было 10 лет назад раскрутить Арт-мед, вот его и крутили с помощью фамилий "средних докторов" с Опарина. С одной стороны клинику раскрутили, с другой стороны докторам помогли имидж создать. Бизнес и ничего личного. Но это приятно, что есть масса народа, которая в эти ПИАР-технологии верит, значит мы-коммерсанты будем еще долго хорошо и припеваючи жить.
За сим разрешите откланяться! :)
Всего наилучшего.
26.10.2011 12:14:55, ПчЁлКа
Ну если для вас они никто, то для многих эти врачи профессионалы. И именно к ним направляют в сложных случаях. Я у них не была, зато я была у Стыгара на Опарина (это примерно того же уровня врач). И когда своему доктору принесла его заключение о ЗБ и попросила её ещё раз посмотреть, чтобы ещё раз убедиться, что там ЗБ. Мне мой врач сказала, что она со Стыгаром даже спорить не будет, что это большой специалист. На просторах инета он тоже раскручен. А вот врач из ЖК даже не знала кто он такой.

Вы тут всем пытаетесь доказать, что в платных клиниках работают одни непрофессионалы, а что мегаспециалисты все сплошь в ЖК. Честное слово, это просто смешно.
26.10.2011 14:25:19, Berty
Катюша Зеркальце
+1 Я соовсем за другими врачами охотилась. 26.10.2011 13:30:41, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
А-а-а, я догадалась! Вы, наверное, про правительственные госклиники?:)
Ну или это такие клиники,куда простому смертному не пробиться. Конечно, такие места, несомненно есть. Но это не районные ЖК.
25.10.2011 23:47:22, МарикаЧ
Не я в таких клиниках не бываю. Я бываю в обычных ЖК и обычных государственных больницах. 26.10.2011 12:15:39, ПчЁлКа
Я с вами абсолютно не согласна. У врачей из ЖК есть инструкция как и что делать, и какие лекарства прописывать. Они вашу индивидуальную особенность не будут учитывать. А каждая беременность она индивидуальная и особенная.
А я не верю, что хороший врач будет в условиях шаблонности работать в ЖК. Да и не видела я таких в ЖК, там все плохенькие и средненькие. Хороших там нет.
25.10.2011 19:00:49, Berty
Катюша Зеркальце
Ну не знаю. Зато они там руку и глаз набили и не зависят от настроения клиента. А настроение клиента это что-то с чем-то, особенно первородящей:))
Я по ним тоже возмущалась, такое бывало лепили. Но не скажу что им так уж все равно. Моя отлично видит когда край, а когда похожу еще немного.
25.10.2011 19:59:20, Катюша Зеркальце
Я их вообще как специалистов не воспринимаю. Дело не в настроении, а в качестве услуг. 25.10.2011 20:38:59, Berty
Катюша Зеркальце
Вы абсолютно не правы. 26.10.2011 13:31:53, Катюша Зеркальце
Нет никакого качества услуг, если доктор бесплатно лечить не умеет, то за деньги он тоже лечить не сможет. 25.10.2011 23:42:12, ПчЁлКа
Качество услуг есть везде. И в медицине в том числе.
Только вот от ЖК ожидать качества я бы не стала.
25.10.2011 23:59:52, Berty
Вы несколько путаете "антураж" и "качество лечения". Качество лечения - это когда доктор может тебе или не может помочь, путем назначения тех или иных процедур. Если доктор не научился ЛЕЧИТЬ людей, то ни за деньги, ни без денег он не сможет лечить людей. 26.10.2011 12:17:56, ПчЁлКа
Ну я Вам могу пример Опарина и ЦПСиРа привести - это та же самая ЖК, только в увеличенных размерах. А вот в нашей ЖК (по моему месту жительства) полно хороших специалистов и УЗИстки хорошие, хотя оборудование "гнилое".

Вы не верите, наверное потому, что не знаете изнутри "медицинской кухни", а со стороны все так и вяглядит, как Вы говорите, но на деле все по-другому.
25.10.2011 19:45:05, ПчЁлКа
Я не верю, потому что я столкнулась с проблемой бесплодия и была у разных врачей. И когда у меня была ЗБ, то тоже смогла оценить действия ЖК. Я туда больше ни ногой, только вот за обменкой.
В ЖК хороших спецов нет. Ну или их такие единицы, что их просто незаметно на общем фоне. Да и хороший врач не будет долго работать в ЖК. Уйдёт в частную практику по-любому.
Ну всё-таки Опарина и ЦПСир это не тоже самое, что и ЖК. Хотя лично мне ЦПСиР не нравится, а на Опарина есть много хороших врачей, но очереди и совковая организация всё это убивает.
25.10.2011 20:44:15, Berty
Не буду Вас переубеждать. Это очень хорошо для развития бизнеса частных клиник, что есть такие люди, которые верят в частную медицину и в эксклюзивных специалистов, там работающих. :) 25.10.2011 23:58:41, ПчЁлКа
А вы думаете эксклюзивные специалисты работают в ЖК?:) Знаете, бесплатный сыр он только в мышеловке есть. За всё хорошее надо платить в этой жизни. 26.10.2011 00:11:48, Berty
Я думаю, что в ЖК больше шансов, что работают хорошие опытные специалисты, чем в ООО "Ромашка", у которой даже не хватает капиталов, чтобы сделать нормальную лицензию на выдачу обменок. 26.10.2011 11:59:45, ПчЁлКа
КошМарочка
ну счас все же лучше с организацией стало на Опарина ;-))) 25.10.2011 21:15:44, КошМарочка
Я там была не так давно, мне очереди очень не понравились))) И к центру на машине тяжело подъехать, с парковками проблема. Мелочи конечно, но неудобно. Но конечно если врач толковый, то можно и потерпеть:) 25.10.2011 21:24:45, Berty
КошМарочка
в плане парковок только хуже стало ;-( раньше заехать можно было на территорию 25.10.2011 21:44:39, КошМарочка
Катюша Зеркальце
Ко мне не по шаблону. Боятся, да. Особенно под конец. Но я, надо сказать, не самый простой случай у них. 25.10.2011 16:28:52, Катюша Зеркальце
Виноград
А мне врач в ЦПСР сказала как раз, что кровь на скрининг хорошо делают в ЖК (именно кровь, не УЗИ). 25.10.2011 15:48:23, Виноград
Кровь на скрининги - это вообще бесполезное занятие, самый сомнительный и бесполезный анализ, видно кто-то хороший контракт заключил с департаментом на поставку оборудования и реагентов. 25.10.2011 18:45:10, ПчЁлКа
Виноград
генетики так не считают (что бесполезный анализ) 26.10.2011 10:23:56, Виноград
МарикаЧ
В одном месте все равно удобнее: из кабинета УЗИ - сразу в кабинет кровь сдавать.
И программы, которые выдают результаты, в платных центрах лучше. Там все параметры отдельно.
Да и результаты на руки можно получить, а не бурчание "все в порядке".:)
25.10.2011 16:19:37, МарикаЧ
В ЖК все анализы делают через пень-колоду. Мне там нашли цитомегаловирус в активной фазе, которого у меня и в помине не было.
Мне мой платный врач вообще сказала, чтобы я скрининг не вздумала делать в ЖК. Только ЦИр. Только там есть адекватные реактивы для анализа крови.
25.10.2011 16:17:18, Berty
Виноград
Я не про какие попало анализы, а именно про кровь на скрининг. Они ее отправляют в единый городской центр, мне и врач моя, и генетик в ЦПСРе сказали, что этому центру доверять можно. В ЖК и не делают кровь. У нас, кстати, и инфекции всякие, и даже биохимию в диагностический центр отправляют из ЖК. В ЖК только общую клиническую кровь делают, мочу и мазки простые. УЗИ, конечно, в ЖК делать не советую. Ну вообщем, за что купила, за то и продаю) 25.10.2011 16:23:35, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!