Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sarioto

роды по контракту- благодарность врачам?

Я планирую рожать по контракту , для того чтобы рожать с мужем и иметь бытовые условия получше.

Но насколько я понимаю, врач и акушерка от контрактных родов почти ничего не получает.

Как их заинтересовать? Прямо там на родах предложить денег? Сколько обычно предлагают в таких случаях?

А если роды не с дежурной бригадой , а контракт с врачом, то тоже, наверно, стоит его "простимулировать" ?
20.10.2011 14:59:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sheryl
платила только за контракт,врач не понравилась,поэтому никак не блпгодарила дополнительно. 23.10.2011 16:42:19, sheryl
sarioto
Вот я и думаю, может надо изначально его заинтересовывать? 23.10.2011 17:39:11, sarioto
Вока
Я рожала по контракту. Но так как все пошло не так как планировали и врачи сработали на 5 баллов, то еще отблагодарила потом 22.10.2011 10:05:30, Вока
Я платила только официально по контрфкту через сбербанк и больше никому ни копейки! и со мной все были вежливы, приветливы (даже санитарки), помогали во всем и к самим родам (врачу и акушерке) у меня никаких претензий. Второй раз хочу рожать там же и по той же схеме 20.10.2011 21:09:20, Mirasa
sarioto
А напишите мне , пожалуйста , какой у Вас роддом был. 20.10.2011 22:31:20, sarioto
МарикаЧ
Платили только за контракт. Врача выбирала профессионального, который без "стимулирования" хорошо знает свое дело.
А халтурщику сколько не плати...
20.10.2011 19:20:03, МарикаЧ
sarioto
Я согласна с Вами, что халтурщику плати-не плати. :-(

Я тоже бы хотела хорошего врача найти, но пока нет зацепок.

А где Вы рожали и у кого? Вы не могли бы написать мне на подник?
20.10.2011 19:48:57, sarioto
Мы заплатили только за контракт. Отношение было отличное, может, конечно, потому что рядом был муж. 20.10.2011 19:05:40, kesha_86
LubaM
Контракт. Деньги только те, что оговорены контрактом. Ничего сверху. Это второй раз. Контракт был с определенным врачом.
Первый раз контракт был с дежурной бригадой. Анестезиолог вышел после операции к мужу (было ЭКС, муж ждал под дверью операционной)и прямым текстом сказал:"Мы с контрактников не получаем ни копейки,все идет врачу/акушерке/медсестре, дайте сколько не жалко именно нам,анестезиологам "...вот прямо так и сказал :)
Ну правда дело было 11 лет назад в Питере.
20.10.2011 16:19:19, LubaM
LMila
Последний раз рожала по контракту с выбранным врачем, потом только врачу вручила чай дорогой и конфеты, про деньги даже и не думала. 20.10.2011 15:49:36, LMila
в результате ничего никому не дала (и не обещала)... врач у меня был индивидуальный (прописан в контракте), а акушерка дежурная (какая достанется)... я им ооочень благодарна. роды были тяжелые и долгие... почти чудо, что обошлись без кесарево, разрывов и разрезов 20.10.2011 15:37:46, Olga Moroz
я никого не стимулировала. Все было просто отлично. Считаю, что контракт за немлоеколичестводенег предполагает "все включено". Хотите - отблагодарите, но мне кажется, что такими поступками просто развращаем персонал 20.10.2011 15:09:50, ЛизАнька
sarioto
Да они и так развращенные дальше некуда, ИМХО :-(

А Вы в каком роддоме рожали? Можно на подник

Я вот первого рожала по контракту, к самим родам претензий нет ( может, потому что муж был рядом), а послеродовое.....

Вот только сейчас узнала , что оказывается швы должны обрабатывать 2 раза в день. А мне ни разу за 5 дней никто туда вообще не заглянул.

И я может тоже считаю, что "все должно быть включено", но это не значит , что врачи так считают :-(
20.10.2011 15:17:29, sarioto
Я рожала в 17 РД
Там отличное отношение и платникам, и к бесплатникам
20.10.2011 16:01:33, ЛизАнька
Викуся1981
есть негативные примеры. 22.10.2011 23:40:07, Викуся1981
LMila
Ну так швы обрабатывают дежурные сестры, а не те кто в контракте, вы же не будете каждый день новой дежурной денег давать что бы она вам зеленкой помазала?! 20.10.2011 15:57:27, LMila
sarioto
Ну тем , кто зеленкой машет может и не буду.

А вот ребенок первый раз от меня отдельно лежал, очень жалею, что этим [цензура]-детским сестрам денег не давала. Много бы проблем избежала.

Ну я тогда думала, что "все включено".......наивная.......
20.10.2011 16:24:17, sarioto
МарикаЧ
Так Вы выберете РД нормальный.
Кстати, мне тоже швы не каждый день обрабатывали. Сказали - не за чем. Собственно, так и вышло.
20.10.2011 19:23:02, МарикаЧ
sarioto
Конечно, буду искать.

Но на тот момент я же тоже думала, что он нормальный....................
20.10.2011 19:50:09, sarioto
Викуся1981
выбирайте рд ,в которых вообще нет раздельного пребывания.например,рд 4.там только после кс на ночь забирают, и то,если попросишь и состояние ок,то оставят. 22.10.2011 23:42:10, Викуся1981
sarioto
Да, я хочу роддом , где я буду с ребенком

4 роддом от меня рядом

А Вы в нем рожали? Платно? Можете врача порекомендовать?

Меня в нем пугают вертикальные роды..... как-то я не готова.....
23.10.2011 11:56:28, sarioto
LMila
Я вертикально рожала в Красногорске и очень довольна. Вы знаете о том что испокон веков женщины рожали вертикально, а лежа придумал Людовик какой-то там, потому что ему нравилось смотреть как рожают и вертикально плохо видно было. В вертикальном положении ребенок сам своим весом прокладывает себе дорогу и тужится надо меньше, соответственно и менее травматично для ребенка и для мамы. 23.10.2011 14:08:50, LMila
sarioto
Ой, фотки увидела с родов 4 роддоме....

Странно только , что вроде во всем мире лежа рожают.....
23.10.2011 15:15:45, sarioto
sarioto
А обезболевание делают какое-нибудь?

И как , все время на ногах? От начала до конца?

И ребеночка прямо из положения стоя подхватывают?

А на грудь -живот гладут?

А если роды с мужем, как это происходит?

У нас первые роды вместе были, он у изголовья находился.

А как в вертикальных это бывает?
23.10.2011 15:11:26, sarioto
LMila
Да, все как на фотках. Про мужа не знаю, наверно рядом стоит, врач с одной стороны, а муж с другой. Я в роддом приехала с раскрытием в 5 см. и родила через час, поэтому мне ничего вколоть не успели, вот боюсь что в этот раз не успею доехать до роддома :)) А так наверно вколят что-нибудь обезболивающее если попросить, обычно это но-шпа. 23.10.2011 15:37:59, LMila
sarioto
Я просто чего-то эпидуралки боюсь.... 23.10.2011 15:56:21, sarioto
LMila
ну так вы имеете полное право отказаться, я вот вообще против любых лекарств, так что даже рада что не успели вколоть и не пришлось пререкаться с врачами 23.10.2011 16:48:25, LMila
sarioto
Да, я понимаю, что отказаться могу.

Просто если я рожала без обезболивающего ( чего теперь уже не установить) , то я вообще не понимаю зачем нужна эпидуралка.

А если с обезболивающим - то меня такое же вполне бы устроило :-) опять без всякой эпидуралки.
23.10.2011 17:38:21, sarioto
влезу. :) Зря вас вертикальные роды пугают - нааамного легче чем лежа. Легче себя контролировать, чувствуешь что и для чего ты делаешь. Да просто тужиться проще. Очень довольна вторыми (вертикальными) родами. 23.10.2011 12:43:25, Наталиша
sarioto
А Вы в каком роддоме рожали?

А вертикальные с эпидуралкой ?

У меня первые роды без эпидуралки были, но что-то мне кололи.... я какое-то время была как в полусне...

т.е. я не знаю были ли сами роды с обезболиванием или нет....
23.10.2011 13:39:26, sarioto
LMila
Ну так детские сестры также каждый день меняются, так денег не напасешься всем давать, да и не дает это никаких гарантий, как лотерея, повезет не повезет. 20.10.2011 16:35:03, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!