Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с одеждой для малыша

Стала я потихоньку покупать приданое и поняла, что запуталась :). Так получилось, что свежеродивших подруг у меня нет, от родителей тоже мало пользы, они в современной одежде не разбираются совсем.
Списков в интернете нашла много, даже кое-что купила, а вот как эту одежду применять на практике :) - не понятно. Напишите, пожалуйста, опытные и не очень :) мамочки, как одевать пупса - вот прямо слоями, начиная с памперсов и заканчивая верхней одеждой. В чем ребенок будет спать дома, в чем на улице, в чем его забирать из роддома? Малыш позднеосенний. Буду премного благодарна за подробное описание, ссылки, картинки, названия фирм (ну да, совсем я бестолковая в этом пока :)!
19.10.2011 11:18:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Я по слоям не буду писать, просто имхо вставлю:)
У меня слипы не пошли совсем - одеваем только в поликлинику и на выход. А так удобнее бодик, а потом верх отдельно, них отдельно. Очень хорошо у нас идут байковые рубашечки и вниз штанишки. ПРичем без следка,т.к. на новорожденного оч. неудобно, носочки удобнее гораздо. Так удобнее переодевать, чем в слипе. Из слипом мне понра только из киаби, у которых попа откидывается (с кнопочками на спине) - удобно переодевать. Предворяя вопрос - кнопки на попе малышу не мешают,т.к. памперс между кожей и кнопками:)

Бодики мне оказались удобнее с длинным рукавом,Т.к. иногда детке в рубашке жарко, а с голыми руками тоже не айс зимой.
19.10.2011 12:41:33, Neo_
Спасибо, я поняла, что главное, купить всего по-немногу и дальше смотреть, что подойдет. 19.10.2011 13:13:48, Freska
Neo_
ну в общем то да, это самый правильный подход:) 19.10.2011 13:32:26, Neo_
LMila
Я свою с поздней осени одевала примерно так: ползунки с рубашечкой, потом если температура примерно 10-5 градусов, то осенний комбез и в коляске заворачивала в ватное одеяло, если температура около 0, то одевали уже зимний комбез синтепоновый и опять в одеяло, если температура около -5, то под комбез одевали еще вязаный комбинезончик, а если температура -10- -15, то одевали на ползунки с кофточкой вязанный комбинезончик, потом комбинезон на овчине и опять в одеяло. Но мы живем в деревне и поэтому я выходила на 5-10 минут, потом дочь засыпала и я коляску ставила под окошко и шла домой делать дела домашние и дочь у меня могла так проспать 3-4 часа, поэтому достаточно тепло одевались, если бы я выходила на прогулку на часик и потом домой, то наверно вязаный комбинезончик бы не одевала. При температуре ниже -15 гулять не ходили. 19.10.2011 12:30:58, LMila
LMila
Спали дома с слипах, а днем или рубашки с ползунками или бодик с длинным рукавом с колготками, зачем некоторые бодик одевают под рубашку не понимаю до сих пор, хотя уже третий ребенок будет. Хотя если дома 18 градусов то наверно надо, но если 22 и выше, то рубашки с ползунками вполне достаточно, ИМХО. Мне хватало 5-ти комплектов одежды дневной и 3-4 слипа ночных. 19.10.2011 12:56:24, LMila
Ага, понятно, спасибо.
Колготки (?) вот только меня смутили, разве такое бывает?
И еще: рубашки - это распашонки или что-то другое?
19.10.2011 13:11:47, Freska
Neo_
мы носим колготки с удовольствием:) И рубашки - именно рубашки, на кнопочках, байковые, очень нра:) Не распашонки ни разу:) 19.10.2011 17:47:49, Neo_
LMila
Еще про шапку вспомнила, я покупаю шапку-шлем с подкладкой ХБ, тогда и чепчиков никаких не надо и с завязками возится и шея всегда закрыта, очень удобно, а на верх все равно еще капюшон натягивается, так что не холодно точно. 19.10.2011 14:50:26, LMila
ага, учла, спасибо! 19.10.2011 16:26:36, Freska
boza
Есть колготки на новорожденных даже. :) 19.10.2011 13:29:12, boza
LMila
Распашонки неудобные, рубашки это и есть рубашки на пуговицах или кнопках. А колготки бывают, сейчас вообще все бывает, когда старшая родилась 12 лет назад и подгузники одноразовые роскошью были, а сейчас без них никуда. У меня фотки в альбоме есть как раз в колготах. 19.10.2011 13:21:06, LMila
да, действительно колготки :) и их удобно одевать? 19.10.2011 16:25:49, Freska
LMila
Удобно, мне когда подруга, родившая на пол года раньше меня про них говорила, я такой же вопрос задала :)) 19.10.2011 17:43:15, LMila
afina5
У нас ребенок зимний будет, одевать на улицу буду так :
памперс, затем бодик с коротким или длинным рукавом, затем костюмчик, с ножками и ручами х/б или велюр, затем флисовая поддева и зимний комбез Керри, а также варьки и носочки В коляске будет либо одеяло, либо конверт. Аааа ну еще шапочка зимняя( или шлемик)
Дома будет спать памперс+ костюмчик х\б или велюровый, возможно спальный мешок( опробую, никогда не было, в этот раз, аж два прикупила :-).
19.10.2011 11:33:23, afina5
Т.е. я правильно понимаю, и теплый комбез и конверт на овчине одновременно?
Да, и что такое флисовая поддева? :)
19.10.2011 11:50:39, Freska
afina5
Да, правильно комбез типо такого
[ссылка-1] + конверт или одеяло шерстянное
А флисовая поддева выглядит вот так примерно..
[ссылка-2]
19.10.2011 16:37:02, afina5
Спасибо за картинки, все поняла! 19.10.2011 16:53:45, Freska
У меня старшенькая тоже познеосенняя.
Выписывались - памперс, боди, кофточка, ползунки, чепчик, теплый комбез, теплая шапочка и потом еще в конверт с овчиной.
Гуляли практически так же одетые, но если холодает, то еще теплую кофточку и штанишки под комбез одевала. На ножки носочки и теплые пинетки, зимой можно валеночки.
Но следите, чтобы ребенку уж слишком жарко не было, тоже не хорошо.
Дома - памперс, ползунки, кофточка, если дома прохладно можно еще бодик одеть, чепчик дома не одевала, пусть головка дышит. Спать в бодике и носочках.
19.10.2011 11:28:47, tanya
А теплый комбез - это типа Керри или имеется ввиду велюровый или какой-нибудь с начесом? А шапку надевать на чепчик? Какая лучше - велюровая или шерстяная? 19.10.2011 11:43:17, Freska
Все зависит от погоды, если минусовая температура, то обязательно шерстяная шапка и комбез типа Керри. А вообще ориентируйтесь по себе - если вы сами одеваете теплую шапку, то ребенку нужно теплую и внутрь тепленький чепчик. Меня в свое время учили так - ребенку на одну вещь больше, чем себе. Себе колготки и брюки, ему двое штанишек и комбез. Это только кажется, что трудно, а ребенок появиться и сам вас всему научит)))) 19.10.2011 12:57:26, tanya
LMila
На одну одежку больше уже считается устаревшим, теперь говорят на одну одежку меньше. У детей кровообращение в 2 раза интенсивнее чем у взрослого, поэтому им обычно теплее чем взрослым. Так же как и носик не щупают теперь, а раньше это был главный показатель. 19.10.2011 13:08:47, LMila
afina5
+ про носик у моих всегда носы холодные, лучше посмотреть спинку или шейку, как говориться за "шиворотом" 19.10.2011 16:39:24, afina5
ну вот :) и кому верить? 19.10.2011 13:18:29, Freska
boza
Ребенку. :) Я всегда одевала, как себя. 19.10.2011 13:29:50, boza
:)))
видимо мне так и придется, методом проб и ошибок.
19.10.2011 16:24:40, Freska
Я на себе такую "капусту" представить не могу :)
Но более-менее уже становится понятно!
Спасибо!
19.10.2011 13:06:05, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!