Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

**time***

где вести беременность?

Посоветуйте, пожалуйста, место и специалиста.

В ЖК идти не очень хочется, рожать буду платно, но обменку же все равно нужно оформить.
12.10.2011 16:51:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ju_ja
так вам обменку в любом платном медцентре оформят, а родовой сертификат Роддом сам на себя выпишет. Зачем вы будете приносить родовой сертификат в ЖК, если там вести беременность не будете. Им государство ведь за ваш сертификат деньги даст. А, собственно, за что??? 17.10.2011 22:10:54, Ju_ja
Первую беременность вела в ЦТА - написала об этом ниже. А сейчас в ЖК - очень довольна. В очередях читаю книжку или общаюсь со знакомыми, которых довольно часто там встречаю :) Врач адекватный. Ездить далеко не надо - рядом с домом (особенно важно ближе к родам, всё чаще и чаще там бываю). Лекарств бесплатных уже тысяч на пять забрала. 16.10.2011 10:37:21, Lullaby
Я в Кураре Медицине велась, у Денисовой Елены Николаевны, за вторым ребенком только к ней пойду. Если нужны координаты или подробности, пишите в личку 14.10.2011 12:27:20, Vla
Ejevika
К сожалению, я вам посоветовать именно хорошего врача в Москве не могу. Я поступила так. Я живу в Подмосковье, поэтому у меня выбор сужается ещё сильнее чем у москвичек. В 12 недель я пошла в платную клиниу, сдала там все первичные анализы, УЗИ. Но, там мне сказали, что больничный они не дают, обменку дадут, но не дадут сертификат в РД и с документами по материнскому капиталу ситуация не ясна. Хоть мне врачь и понравилась -пришлось искать доктора в государственной клинике. Нашла врача по рекомендации в Люберецком РД. Но, он мне так же сказал, что родовой сертификат им нужен. Как я ни хотела - пришлось идти в ЖК по месту жительства и там становиться на учёт. Сейчас какие-то анализы сдаю платно, на какие-то мне дают направление в ЖК. Консультируюсь у двух врачей: и у врача в РД и в ЖК. Как-то уже приспособилась.
Бесплатные рецепты на лекарства мне ни разу не выписали. А вот 15 коробочек 200-граммового сока на месяц бесплатно я в ЖК себе выбила.
13.10.2011 16:25:43, Ejevika
Ju_ja
родовой сертификат РД выписывает вам сам на себя) и в ЖК для этого становиться не надо
в любом роддоме вас примут с паспортом, обменкой и медполисом
17.10.2011 22:06:03, Ju_ja
pinnsvinка
Я вела в Медси на Грузинском. У Ляховой Марии Анатольевны. Лично мне понравилось. Я у врача до этого велась по страховке от работы, а с наступлением беременности решила остаться. Контракт стоит чуть больше 50 тыс. Деньги не лишние конечно, но я категорически не хотела в жк. Мня все устроило, минус может быть только в том, что лекарства не выпишут бесплатно как для беременных,т.е. дополнительные расходы. А в остальном все хорошо. Больничный дают по показаниям. Узи очень неплохое. Узистка Ханина взрослая очень внимательная, все расссказывает и показывает; и Барсукова, помоложе, она еще работает в Сеченовке; она построже и меньше сюсюкает:) обменку дали в 30 недель. 13.10.2011 11:00:58, pinnsvinка
А я там до беременности наблюдалась, тоже по страховке от работы. Мне очень Худжадзе нравилась, к.м.н. Но я после 8 недель ушла от них в центр Садовой (ЦТА), было дешевле. Сейчас бы порекомендовала ЦТА, мне очень было там хорошо - и атмосфера, и отношения с врачом, и по всем медицинским вопросам - без нареканий. 16.10.2011 10:32:42, Lullaby
**time***
А что много бесплатно выписывают?

У меня на сегодняшний день ( 8 недель) за 2 визита к врачу + 2 УЗИ + еще анализы я потратила больше 25 тысяч. Как-то немало......

Поэтому задумалась о том, что может где-то вести будет лучше. Там, куда я хожу еще и обменку не выдают.

Вот еще про ведение в ЦИРе почитала - но что-то негатива много :-(
13.10.2011 13:04:00, **time***
А почему так много??? Может вас на какие-то особенные исследования направляли? Обычно в контракт на ведение беременности включен только стандартные анализы, что-то сложное оплачивается дополнительно. По крайне мере, когда я смотрела контракт в Арт-меде там так и было.
Кстати, простые анализы (моча, кровь, биохимия) можно и в ЖК сдать. Я так и делаю. Важные анализы в лаборатории платной, а что-то простое в ЖК.
13.10.2011 19:06:54, Berty
На самом деле это большая проблема найти хорошее место. Меня вот по несчастью в ЦПСир на Севастопольском прикрепили хоть и бесплатно, но как-то я недовольна. Врач вечно занятый, консультация длится минут 5 не более того. Та же ЖК, только ехать до нее 3 часа и в очереди стоять столько же. Ну, в общем, прикрепилась бы я куда-нибудь платно, чтобы хоть проблемы свои было с кем обсудить, но вот тоже некуда. Была бы обычная беременность, то не парилась и наблюдалась бы в ЖК по месту жительства, потому как не вижу абсолютно никаких резонов платить деньги в коммерческие клиники. 13.10.2011 13:23:31, ПчЁлКа
**time***
Я наверно схожу в ЖК, но там врач сменилась, я новую не знаю совсем.

Была бы прежняя -вела бы у нее, очень хорошая была, но она уволилась и найти ее я нигде не смогла.

Мне совсем не охота в очередях сидеть. Анализы в ЖК я точно сдавать не буду. УЗИ тоже думаю буду делать там, где захочу, а не в ЖК.

Ой, прям не знаааю куда пойти :-))))))
13.10.2011 14:49:42, **time***
Ну я бы сказала так, что если удобно (ну там по времени, по местоположению) сдавать в ЖК анализы, то сдавайте там, смысла платить за общий анализ крови, гормоны и мочу нет никакого. На УЗИ для контроля можно ходить и в разные платные клиники к проверенным специалистам. Потому как, если проблем нет, то смысла платить за взвешивание и измерение давления и расшифровку анализов на мой взгляд нет никакого. Если какие проблемы, то тут уже надо конечно подходить более серьезно к выбору места наблюдения. Хотя я вот подошла серьезно вроде бы, а все равно разницы в сравнении с ЖК не вижу, разве что "по знакомству" более халявно относятся. Мне даже в ЖК в первую беременность больше вопросов задавали :) 13.10.2011 16:29:48, ПчЁлКа
pinnsvinка
Это вопрос психологическоо комфорта. Зная врача в нашей жк мне проще заплатить деньги и ходить к адекватному человеку. Без лишних заморочек (коих у меня самой полно, с моим анамнезом) и с чувством юмора, чем выслушивать нотации про лишние 100 грамм и тому подобное. В нашей жк, к сожалению, обычно молодых девушек встречают словами: "ну что, залетела?":( Ну и плюс стандартная проблема - очереди. 13.10.2011 14:29:55, pinnsvinка
**time***
А Вы нашли такое место и врача? 13.10.2011 14:51:41, **time***
pinnsvinка
Я выше написала про медси. 13.10.2011 18:49:48, pinnsvinка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!