Начну с того, что, поженившись, мы сразу поняли: хотим малыша. Но" потрудились" 7 месяцев, а тесты все отрицательные. На 8-й месяц я плюнула и сказала: "Будь, что будет". И вот — чудо, я не верю своим глазам... Заветный "плюс" (до сих пор храню этот тестик). Бегом к врачу, оттуда на УЗИ... "Тук-тук, тук-тук..." Уже бьется сердечко!

Пустила слезу...

Проходит день, второй... Хожу, всем улыбаюсь. Звоню на третий день мужу с работы, радостно сообщаю о нашем счастье, муж рад! Класс, класс! Мечтаю тихонечко о дочке, муж — о сыне. Договорились никому не говорить пока. Решила маме и свекрови сделать подарок на день рождения, т. к. у них эти праздники 24 и 25 марта. Пишу загадочную открытку маме, внутри после поздравления подписываю: "Ты скоро станешь бабушкой!"

И вот 24 марта, гости, дарим подарок и открытку. Мама читает и молчит... Я говорю: "Мам, ты дочитай до конца!" Мама еще раз читает... Вижу улыбку. Отлично! Мама рада.

На следующий день звоним свекрови. Сказала, что ждет внучку. Хи-хи, внучку конечно, внука я рожать и не думала.

И вот заветное УЗИ, коленки дрожат... И тут бац... "У вас, скорее всего, мальчик, но точнее — позже..." Хм, ну, ладно. Конечно, нельзя так, но я-то дочку ждала.

Хожу, жду сыночка... Смирилась. Будет Владислав Романович... Смотрю уже на джинсики и т. д.

Очередное УЗИ решила сделать платно в медицинском центре. Пришла. Водят датчиком по моему уже округлившемуся пузику, и тут мне врач говорит: "Хорошо ваша девочка развивается!" Я переспрашиваю: "Кто? Какая девочка?" Врач повторяет: "Ну, у вас дочка будет!" Мир перевернулся... Дочка... Ура, моя принцесса... Обалдеть...

Муж в шоке, все в шоке, я рада до безумия.

Летом отдохнули, осень теплая была... Наступил заветный ноябрь. Срок ставили на конец октября — начало ноября. Плод крупный, 4-4,5 кг. Ого! "Родишь," — говорят врачи.

Хожу, жду, начинаю отекать. Вот уже День милиции, обещаю мужу родить на его праздник... Но... Прошло уже 12 ноября. Хожу. Договорились с врачом из роддома. Положили 13 ноября уже "готовить к родам", но дочка никак не хотела встретиться с мамой. Живот объемом 122см.

Пролежала в роддоме 11 дней, которые показались вечностью. А что говорить про родных и друзей, которые звонили каждый день с вопросом "Ну, ты родила?"

23 ноября врач сказала, что завтра будем делать кесарево. Дождалась утра 24 ноября. Навела себе на голове марафет, как на свадьбу готовилась. И вот за мной пришли.

О Боже, еще час, и я увижу свою крошку (при этом уже ничего не страшно). Я сразу приказала себе терпеть, как бы больно не было!

Положили на операционный стол, поставили уже в вену катетер, пришел веселый дядя. Спросил, кого ждем. Я все рассказала. Он погладил спинку, сказал, чтоб не дергалась. Вколол эпидуралку. Фух... "Переворачиваемся на спинку," — говорит дядечка. А я чувствую себя тюленем... А-ха-ха! Я тюлень! Не чувствую ничего ниже груди.

Моя любимая врач командует: "Поехали!" И мы "едем" на день рождения моей Таюши.

Чувствую, меня раскачивают... И вот крик... А-а-а-а, это моя доченька... Такая сморщенная, но моя. Подносят, целую ей пяточку. 24 ноября 2010 года, 10.17 по Москве... И вот мое чудо: 3500 гр. и 52 см. Таисия Романовна! И я — мама! Обалдеть! Все врачи поздравляют, а я плачу... Плачу от счастья... Эх... До сих пор, когда вспоминаю, плачу! Вот такая у нас история...