Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

25 рд

Прошу отзывов
04.10.2011 22:42:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала 02.02.07 дочку в 25 рд. Впечатления жутко негативные. Скажу сразу на тот момент мне было 31, первые роды,оооооооочень долгожданный ребетенок. Говорили что 25 рд, весь такой из себя положительный, но попав туда я поняла что это не так. Рожала почти 18 часов, сделали эпидуралку(схватки были сильные) сказали надо, и у меня схватки сошли на нет.На меня так орала зам отделением, что я не хочу сама рожать, а придеться. Прошло почти 5 лет, а у меня этот голос в ушах как будто было вчера. В итоге мне ребенка выдавили, скажу сразу спасибо был пересменок, и низкий поклон мужчине акушеру, который мне спас дочку. Но рожать второй раз в этом роддоме не решусь точно. 05.10.2011 15:20:02, Darina2007
Ири$ка
хотите отзыв-нате пожалуйста:) Рожала там 28 сентября по контракту. Врач-Мисник Виктория Викторовна, акушерку звали Катя, пардон, фамилию не помню. Роды у меня вторые. Все обещали, что вторые роды проходят быстрее чем первые, но не у меня:) Все было так же как с первыми:) Поступила в роддом с частично отошедшими водами и схватками около 10 утра, меня оформили/переодели и отправили в родовое отделение. При осмотре оказалось, что роды еще неблизко, пошла отдыхать в палату. К вечеру начали капать окситоцин, ибо побоялись что ребенок долго без воды. В общем, едва успели капельницу поставить, как схватки начались частые и болючие, в итоге обещали капать час, прокапали 10 мин. Поставили эпидуралку, анастезиолог Константин-очень внимательный, все рассказывал, объяснял и т.д. Но ее почувствовать почти не успела-начались потуги:) Врач и акушерка находились рядом-с самого того момента как решили стимулировать. В общем, с начала потуг до рождения малыша прошло около 15 мин-в 19.15 родились! Мелкого тут же положили мне на живот, потом замерили/помыли, дали облизнуть грудь, унесли одевать, и через минут 20 мы уже были вместе! А пока его наряжали, меня зашивали-дал знать о себе шов от первых родов:( В общем, в этот день единственное плохое впечатление-жутко хотелось есть! Ибо удалось только утром позавтракать, а в РД меня не стали кормить чтоб не начала пардон это все потом возвращать:) Очень спасла вода, которую взяла с собой. В послеродовое отделение поступили мы около 22 часов, там врачи и медсестры мне очень понравились! На все вопросы отвечают, в первую ночь к нам каждый час заходила детская медсестра. Безумно понравилось то, что большой упор делается на ГВ. Малышей в первые дни ничем не докармливают (в первый раз моей козявоньке заливали какую-то смесь аргументируя это тем, что пока не прибыло молоко, она теряет в весе-ррррррррррррр!). Малыша разрешают одевать в свое, а там дают рубашку-распашонку+пеленки. Мы были в слипике или в бодике-в палате довольно жарко, +25. Палаты различные-одно-, двух-, шестиместные. Насчет кормежки: надо брать с собой обязательно что-нибудь! Ибо готовят на весь роддом, а значит, и запрещенные для мамочек продукты присутствуют в полный рост. Посещения у нас были разрешены-кажется, с 16-30 до 18-30, но наш папа в первый день умудрился в 22-30 к нам прийти:)))) Выписали нас на 3-й день, ибо все было в норме. Вот это вкратце. Если есть вопросы-пожалуйста, спрашивайте! 05.10.2011 12:44:21, Ири$ка
А как впечатление от врача? У меня тоже с ней контракт, пока всё устраивает, но интересно как она непосредственно "в деле". :) 06.10.2011 00:34:26, Наталиша
Mamaudava
А у вас контракт с ней через Здоровое поколение? Сколько врачу падает в руки, не знаете? 06.10.2011 10:35:36, Mamaudava
Ири$ка
Если бы мне не с чем было сравнивать, я бы сказала, что на "5". Но в прошлых родах мой врач был гораздо нежнее и внимательнее, поэтому-на твердую "4". Она все объясняет, обо всем предупреждает, подсказывает как себя вести и т.д... Но я существо нежное, мне надо чтоб со мной поворковали, массажик поделали, за ручку подержали))))))))))))))) А тута такого не случилось. Ну а как профессионал она-самое то! 06.10.2011 10:27:43, Ири$ка
о, спасибо, большое, как подробно)) А с какой страховой Вы заключали контракт? Можно ли свою одежду маме? 05.10.2011 13:03:25, rouje
Ири$ка
Пожалуйста:) У меня был контракт с Медкомом. Маме можно все свое (халат, ночнушка, полотенце), только просят менять ежедневно:) 05.10.2011 13:35:41, Ири$ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!