Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Что бы в нос закапать...

чтобы дышать начал?
Второю ночь не спать я не смогу. Аква-Марис - как мертвому припарка.
Болееееюююю..... Хорошо, хоть температуры нет.
30.09.2011 16:47:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирамистин!! Настоятельно рекомендую. Вторую беременность только он и спасает. Лучше им промывать нос - прямо заливать по полной пипетке(или шприцу), чуть подержать и высмаркивать. Но если промывать не получается, то хоть просто закапывать по полпипетки раза 3-4 в сутки.
+горло им полоскать параллельно.

Рецепт не мой - врача.
02.10.2011 15:51:49, мимоша
Hemulina
Деринат можно покапать. Мне его выписывали примерно на этом же сроке. 01.10.2011 00:43:48, Hemulina
Промывать нос физраствором (огромным шприцом струю воды направлять в каждую ноздрю, сморкаться аккуратно, прикрывая уши), от заложенности попробуйте делать точечный массаж (подушечкой большого пальца массируете точку между бровями чуть выше переносицы 30 раз по часовой и 30 раз против). Может еще ингаляции поделать? 30.09.2011 23:22:07, ПчЁлКа
Попробуйте квикс(там другое содержание соли морской и он в отличии от других морских растворов облегчает дыхание так он снимает отёк слизистой) 30.09.2011 20:07:04, Снегурочка*
Callypso
Спасибо! (Сначала прочитала как предложение попробовать твикс:) Задумалась...) 01.10.2011 19:11:09, Callypso
Ага попробуйте он разрешен во время беременности.Там только одно противопоказание :не переносимость морской воды 01.10.2011 19:16:08, Снегурочка*
Есть зверское средство, но которое всегда помогает: взять чеснок, разрезать его на длинненькие части (на 4 - 6 в зависимости от размера зубчика и носа). Обернуть в 2 слоя бинтика и засунуть в каждую нонздрю на 10 минут. И так несколько раз за день - через 2 дня насморка не будет. 30.09.2011 17:06:24, братиславчанка
Callypso
Тоже уже вспомнила :)
Только без бинтика.
Пробило :))) (Фух, прям жизнь наладилась :))
30.09.2011 17:11:12, Callypso
Без винтика - это жестоко:) Надо осторожнее, особенно, если чеснок свежий:)) 30.09.2011 17:12:40, братиславчанка
А с Винтиком - самое оно! =))) Рецепты от автокорректора, поди? ) 30.09.2011 18:29:03, belissa
:))) да уж, вот люблю я компьютер, а все эти чудеса компактной связи)) 30.09.2011 18:33:13, братиславчанка
У нас и без чудес техники с этими двумя словами история была: у старшего в раннем детстве один из пальчиков на ноге все время прятался под соседним. Мы, как и врачи, считали, что с возрастом все само пройдет, а вот старшее поколение никак не могло успокоиться по этому поводу. Трехлетний Макс провел день с прадедом, а вечером встретил нас словами: "Мама, папа, дедушка сказал, что мой пальчик нужно винтиком!" ))) Дед, конечно, имел в виду, нужно зафиксировать бинтиком )) 30.09.2011 18:56:08, belissa
ой, верю, малышня вечно что-то перепутает. Моя дочка, например, все время просит свои рисунки "по фактосу" отправить дедушке с бабушкой:)) 30.09.2011 19:53:11, братиславчанка
Callypso
свежий, свежий :) С маминых грядок. Не только насморк, но и горло с первого раза пройдет :))) 30.09.2011 17:16:37, Callypso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!