Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимные вопросики

Привет всем! Назрело у меня тут два вопросика к опытным здешним обитателям.
Вопрос номер раз: первые шевеления. У меня 16 недель с большим хвостиком, родов не было. Каждую неделю на приеме врач спрашивает, не чувствую ли я шевелений, но ничего подобного не наблюдалось. Вчера вечером после длительной вечерней прогулки случилось что-то похожее на "нервный тик", вот те же ощущения, как при дергающемся веке, но в животе, сантиметров на 5 ниже пупка. То очень быстро 2-3 раза подряд за секунду, то единичные "подергивания". Сегодня утром ощущала то же самое, раз 10 уже, наверно. Волнуюсь, шевеления ли это, или моя бурная фантазия, я просто их себе представляла несколько иначе. Опытные пузатики, подскажите!
Вопрос номер два (конфузный): так получилось, что интимные отношения последний раз у нас были где-то тогда же, когда случилась беременность. Сначала нервы и расстройства, было не до того (если кто помнит, пару месяцев назад я рассказывала свою историю в планировочной, под ником Пепел), потом тонус и длительный изнуряющий токсикоз до 15 недели, лежала пластом, не вставая с кровати, тошнило от всего, включая мужа. Вот только неделю назад все начало более-менее налаживаться (тьфу-тьфу), появились шкодные мысли :)
На мой вопрос, можно ли, врач ответила, что да, только в щадящей позе, не сгибая коленей, чтобы не было глубокого проникновения. На словах это звучало понятно, но вчера вечером, когда на нас с мужем нашло игривое настроение, мы попытались это воспроизвести, и нифига у нас не получилось :) Ну вот представьте себе двух черепашек, сложенных спинными панцирями друг к другу :) У мужа имеется аккуратное выпуклое пивное пузико, я тоже не дюймовочка (177 см - 97 кг), тем более уже недели 2 как стремительно перестаю влезать в обычные штаны. Вобщем, пристраивались-пристраивались, а потом приступ бурного смеха испортил всю романтику :) Собственно вопрос в чем: как вы ЭТО делаете? Какие есть безопасные и удобные позы, особенно в пузатом состоянии?
Буду благодарна за ответы! Всем хорошего дня и отличного настроения!
28.09.2011 13:05:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первые шевеления первой беременности ощутила на 20! неделе. В принципе было похоже на подергивания, но плавные и толчкообразные (дергает не сверху вниз, а вперед назад) - но это мои спутанные впечатления-воспоминания. Поздравляю Вас! Для меня было самое приятное чувствовать своего малыша!
По интиму - попробуйте на боку!
01.10.2011 17:10:54, Mirasa
Пупусёнок
С первой беременностью шевеления ощущать стала на 15-16 нед., а вот с этой аж тока в 22, т.к. плацента по передней стенке
а вот на второй вопрос не отвечу, нам всю беременность нельзя(((((
29.09.2011 22:17:12, Пупусёнок
Ejevika
По первому вопросу - это точно шевеление. Я тоже долго прислушивалась - шевелится или нет. У меня вторая беременность. По всем описаниям должна была почувствовать раньше. Но чётко поняла, что шевелится в 15 недель. И сейчас толкается - о-го-го! Но именно как Вы пишите - рывками, нервно, агрессивно. Никакого прикосновения бабочки я не ощущала и не ощущаю.
А по второму вопросу - поза муж сзади, но это сгибая колени (а почему нельзя? Мне такого не говорили). Но вообще частота секса сейчас стремится к "0". Последний раз после секса муж положил руку на живот и попросил у сына прощения. Я поняла, что сейчас я для него уж точно не объект вожделения, а мама его сына. И это для него сильнее чем секс.
29.09.2011 12:18:02, Ejevika
Поздравляю с первыми шевелюшками!!! А по второму вопросу: либо муж сзади, либо мессионерская и, иногда я сверху). На боку как-то непошло, только смеялись долго) 28.09.2011 18:48:15, Olun
поздравляю с шевелюшками!
по второму вопросу не подскажу - у нас в предыдущие Б полный отказ был по медицине, а как сейчас будет - неизвестно...
28.09.2011 16:55:38, в ожидании
Это шевелюшки!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
А на счет секаса, подстроитесь друг под друга, сейчас это проще всего, да и потом когда будет 38, 39, 40, 41 неделя. )))) Мы с мужем именно так жили, удобно когда муж сзади.
28.09.2011 15:05:23, Janetushka
Rimusha
Ага, шевеления)) Поздравляю) а ЭТИМ мы занимаемся обычно вплоть до родов в удобных позах и без резких движений) подстроитесь) нам удобнее всего было "партнер сзади") 28.09.2011 14:39:43, Rimusha
Natas
у меня шевеления начинались с таких ощущений, мм.. вибрирующих, что ли. Ну вот как если в воду руку опустить и мелко-мелко воду баламутить, или когда на гитаре/скрипке струну зажимаешь, вибрация в подушечки идет. Наверное да, с тиком можно сравнить.

По "интиму" - у нас мучения уже этап пройденный, по 3-му кругу пошли) На больших сроках - лежа на боку и муж сзади самое милое дело. Еще дабы контролировать процесс - попробуйте сидя на муже. Или он сидя на вас а вы "солдатиком" (ноги вместе)

хех, со стороны камасутра какая-то вырисовывается)
28.09.2011 14:12:14, Natas
За "камасутру" спасибо :) Вечером будем развлекаться-пробовать :) Без интима живется плохо, у меня периодически тааакие заскоки случаются, муж только головой качает :) На выходных мою куриные сердечки, высыпала в миску, говорю, смотри, они на головки члеников похожи, маленькие, упругие такие! У мужа только глаза расширились, хотел что-то сказать, махнул рукой и ушел в комнату :) 28.09.2011 14:42:31, Пока прятаюсь :)
Я где-то вычитала, что "нервный тик" - это когда малыш икает :)
Я такие движения почувствовала уже позднее, первые были похожи на пузырики.

По второму вопросу не подскажу, мы спасаемся альтернативными способами.
28.09.2011 13:49:27, Freska
Rimusha
Первые шевеления даже у одной и той же женщины могут быть разными: тик, щекотание, пузырики, легкое вибрирование и.т.д.) 28.09.2011 14:42:09, Rimusha
Вот, читаю про икоту у пузожителей, действительно, очень похоже, только пишут, что это начинается с 25+ недели, мне еще рановато вроде как... Да и согласно статьям, икота длится 10-30 минут, а у меня периодически с самого утра возникает... А когда Вы почувствовали шевеления? 28.09.2011 14:37:33, Пока прятаюсь :)
Я почувствовала где-то в 18 недель, а икать начал как раз после 25, я даже сначала испугалась новых ощущений :) 28.09.2011 15:45:23, Freska
Neo_
Похоже на шевелюшки:) Поздравляю! 28.09.2011 13:37:51, Neo_
Спасибо :) Вот только пугает меня это немного: вчера один раз и все, а сегодня как с утра началось, так и не проходит. У вас детеныши постоянно шевелятся? Как это обычно бывает? 28.09.2011 14:30:11, Пока прятаюсь :)
Neo_
в самом начале это может ощущаться с большими перерывами, постоянно начнется недель в 25.. 28.09.2011 14:45:43, Neo_
Мои шевеления были похожи "щекотание крылашками бабочки":). При первой беременности почувствовала где-то недель в 18-19, при второй в 14 недель.
Сексом заниматься можно а) мужчина сзади, Вы сами можете регулировать степень проникновения
б) лежа набоку
28.09.2011 13:34:47, Язва
О "крыльях бабочки" наслышана, только не очень себе представляю, как это должно чувствоваться :) Эхх, а до 18-19 еще доолго :) 28.09.2011 14:28:29, Пока прятаюсь :)
Ну я не показатель, я уже многое могла забыть, так как последняя беременность у меня была 10 лет назад:) НЕ волнуйтесь шевеления Вы не пропустите. 28.09.2011 19:17:58, ПчЁлКа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!