Две полоски на тесте... И глупая улыбка на лице, которая становится все шире по мере осознания, что не только полосок две, но и ты теперь не одна. Хоть изменений пока и не видно, но внутри тебя уже живет маленькое Я, крохотное и совершенно беззащитное. И самое важное — столь долгожданное!

Беременность

Первый звонок мужу, и спустя полчаса он стоит рядом и с такой же глупой, но счастливой улыбкой, разглядывает из-за букета твой живот в надежде обнаружить приятную округлость. Но пока ничего нет, кроме бесконечного и всепоглощающего счастья от мысли, что еще каких-то восемь месяцев, и вы станете родителями.

Потом будет токсикоз: невозможно не только есть, но и думать о еде; мечты о сне на животе, обувь без каблуков и беспомощность в попытке дотянуться до пальцев ног... Роды... Но разве это имеет какое-то значение в сравнении с тем, что ждет тебя на финише?

Беременность — это не просто счастье и ожидание чуда рождения. Это преддверие самого важного и лучшего, что есть в жизни. Ведь девять месяцев внутри тебя из двух маленьких клеточек будет расти малыш. Сначала ничего не чувствуешь и факт наличия ребенка понимаешь только головой, но постепенно связь с еще нерожденным малышом становиться крепче, и ты каждый день с замиранием сердца начинаешь ждать, что вот-вот он зашевелиться, даст знать: "Мамочка, я здесь, и я тебя люблю!" И когда это случается, понимаешь, что ты самая счастливая на свете.

А часы, проведенные вроде бы вдвоем с мужем, но на самом деле — втроем. Разве это можно на что-либо променять? Когда будущий папа с гордостью вслушивается в твой живот и смеется, получив ответный толчок. Или когда ты с гордостью несешь свой животик по улице, а все встречные люди улыбаются, и кажется, что весь мир стал лучше и чище? Все-таки, кто бы что не говорил, а беременные девять месяцев были лучшими месяцами в моей жизни, и я не против повторить их!