Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкая плацентация - у кого такое было ?

Добрый день, девченки! Поставили на УЗИ в 22 недели диагноз - низкая плацентация, в 2 см от шейки. Было такое у кого-то, опасно это?
15.09.2011 15:38:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Плацента всегда поднимается вверх, ей просто больше деваться некуда. Так что особо не переживайте. Единственное старайтесь не перетруждаться, но это всем беременным совет хороший 17.09.2011 22:37:10, Лена Таганрог
Свет-ОК
была. в 22 еще перекрывала, начала подниматься после 24. Опасно отслойкой и кровотечением, поэтому регулярно надо к врачу ходить и при малейших признаках (например мазня) вызывать скорую. Я ни в коем не пугаю, а просто предупреждаю.
У вас уже начала подниматься, это хорошо, скоро все в норму придет!
16.09.2011 14:07:07, Свет-ОК
Лотос
Было. Со сроком поднялось. Не переживайте. Иногда прописывают половой покой, но это индивидуально и не обязательно. 16.09.2011 13:04:58, Лотос
Даздраперма
у меня было. к 30 неделям поднялась. 16.09.2011 08:13:16, Даздраперма
У меня такое было, сначала было предлежание плаценты (т.е. она перекрывала зев), потом чуть поднялась была низкая плацентария, сейчас поднялась до нужного уровня. Матка растет и плацента поднимается. 15.09.2011 20:51:07, Marusay
Катюша Зеркальце
Матка как раз на этом сроке расти начинает. Поднимется обязательно. 15.09.2011 18:33:51, Катюша Зеркальце
Тануки
У меня было, ни в чем не выражалось, только на половой покой нас посадили))) Через 5 недель перед отпуском переделывали УЗИ - была уже выше 5 см. Не переживайте и берегите себя. 15.09.2011 18:30:13, Тануки
Rimusha
У меня было с сыном и с младшей, до родов все быстренько поднялось высоко! Никак себя не проявляла низкая плацентация у меня.Ничего для этого не делала, вела более чем активный образ жизни, но вроде для подстраховки лучше поберечься. Плацента хорошо поднимается по передней стенке особенно. 15.09.2011 17:45:54, Rimusha
У меня было. Выражалось гипертонусом, потом все прошло. Пацента обычно поднимается к большим срокам. Но все равно лучше не перенапрягаться и побольше отдыхать. Удачи) 15.09.2011 15:56:06, Olun
у меня в 18 недель было полное предлежание, в 24 - краевое предлежание, в 36 - 2 см над внутр зевом, к 40 неделям - 3,5 см, родила сама.
На вашем сроке это еще ничего не значит, только то, что надо аккуратнее с физическими нагрузками и сексом
15.09.2011 15:50:21, ЛизАнька
У меня такое было всю первую беременность. Из-за этого на раннем сроке была большая угроза, но думаю у вас на таком сроке все должно быть уже хорошо. 15.09.2011 15:39:51, tanya
так в том то и дело что врач напугала - что и шейка от этого рано открывается, и недоносить можно 15.09.2011 15:42:17, Юла_ла
Катюша Зеркальце
Да голову ей оторвать за это. Тоже мне, врач:( Ни на что не влияет при внутриутробном развитии. Только в родах м.б. неприятно, и то, 2см это допустимо. 15.09.2011 18:35:40, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!