Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родиончик

Раннее созревание плаценты

Всем привет))) нам 16 неделек, в пятницу были на узи с малышкой все ок! вот только проблема -раннее созревание плаценты, толщина от 21 до 27 мм степень зрелости 0-1. Врач назначила актовегин пить и свечки вифероновые, может кто "постарше" сталкивался с такой проблемой, расскажите чем закончилось?
05.09.2011 09:42:49,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
Вы главное назначения доктора не игнорируйте, при правильном подходе старение плаценты замедлить вполне реально. У меня в обе предыдущие беременности подобная проблема была.

Первая беременность - в 22 недели на УЗИ поставили 2 степень, предложили лечь в стационар (там куча проблем в комплексе была, и перенесенная пневмония с приемом антибиотиков, и сосуды не справлялись с нагрузкой и т.п.) - я по молодости и беспечности отказалась, пила курантил-актовегин и еще кучу всего, попеременно. Пугали преждеврем. родами, мол надо продержаться хотя бы до 30 недель. В 30 недель - уже 3 степень, плюс поставили гипоксию плода. Я отказалась опять же от госпитализации - отпуск 2 недели за городом предстоял, была уверена что свежий воздух, полноценное питание и отсутствие стрессов выправят ситуацию. В итоге по возвращении явилась к доктору - нарушение сердечной деятельности плода + некроз плаценты, срочная госпитализация, вынесли вопрос об иск.родах. По результатам обследования (у меня еще проблемы со свертываемостью обострились) и консилиума зав.патологией взялась меня вести лично - ессно уже до родов не выпустили, ежедневные капельницы и куча препаратов, постоянный мониотринг сост-я плода - но таки дотянули почти до ПДР. Ребенок родился переношенный,но относительно здоровенький). Находились на диспансерном наблюдении, но после года сняли. Сейчас уже без нескольких дней 10 лет, тьфу-тьфу особых проблем нет, кроме незначительных сосудистых нарушений.

Вторая беременность -на УЗИ в 17 нед. поставили 0-1, честно пила препараты, старалась правильно питаться и много гулять. Ну и сама постоянно дергала врача чтобы не запускать проблему. В 30+ недель степень была всего-то 1-2, к родам стала 2-я, т.е. оч. даже норма :)
05.09.2011 16:43:03, Natas
родиончик
спасибо за отзыв...мне пока тоже актовегин и виферон1 назначили, в пятницу пойду торчи сдавать и может имунноглобулин будут капать, это уже по результатам анализов...хотя врач сказала что возможно плаценту вылечить до конца 05.09.2011 17:55:29, родиончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!