Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Зубы разваливаются:((

Приплыли(( Откололся кусочек зуба( При ближайшем рассмотрении я вообще удивилась, почему не весь зуб отвалился, как мел просто по структуре((
Кости болят, зубы разваливаюся.. Кальция не хватает?
На прошлом приеме в начале августа жаловалась врачу на боли в костях и лобке, она сказала, что пока не видит повода назначать мне препараты кальция(( Когда же их назначать-то?? Когда я без зубов останусь и встать с кровати не смогу? ((
Короче говоря, решила сама себе назначить какой-нибудь кальцийсодержащий препарат.
Как думаете? Не поздно еще? И какой посоветуете?
22.08.2011 17:30:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с витамина Д начала - его чаще не хватает, чем кальция, а для усвоения последнего, как известно, он крайне необходим.
Мой гинеколог заставляет меня регулярно (не в связи с беременностью) сдавать кровь, чтобы поверить, достаточно ли витамина Д я получаю. В последний раз, например, он выписал мне 5000 единиц в день, тогда рекомендация на упаковке говорит, что дневная норма 300 (!), и это при том, что, по словам врача, анализ мой был среднестатистическим, а не каким-то шокирующе низким. Я склонна доверять своему доктору, который считает (как и многие), что в наших широтах мы очень страдаем от недостатка витамина Д, а его недооцененное значение современная медицина начинает пересматривать.
23.08.2011 10:01:07, belissa
Amelie
Спасибо вам, девочки, всем за ответы!

Купила Кальцемин вчера, буду пить. Может действительно лучше поздно, чем никогда. Оч. боюсь без зубов остаться(( ЕР мне не светит, так что пусть киндер тоже косточки укрепляет:) Еще мне вчера сказали, что от недостатка кальция у мамы во время беременности, у ребенка в дальнейшем могут быть проблемы с зубами..
23.08.2011 09:52:13, Amelie
Ксень, только следите, пожалуйста, за плацентой. Избыток кальция(если он не полностью ребенком усваивается) на неё может не слишком позитивно влиять. Стареет...
(ттт, чтоб мои мысли были мимо кассы...)
25.08.2011 00:26:18, мимоша
посмотрела сегодня утром на состав элевита - в него входит кальций. он рекомендуется к применению с момента планирования беременности до окончания гв.

а еще можно кровь на кальций сдать, чтобы понять надо оно или нет...
23.08.2011 09:18:20, Olga Moroz
Abi
Мне врач на жалобы на то что икры сводит назначила кальций Альфа Д3-Тева 0,25 мг по 1 таб. 2 раза в день 15 дней.
Но я как раз в крайнем случае буду пить, боюсь. Крайний ли у вас случай не знаю, кость лобковая мне кажется не от этого болит, а от движения костей и таза.
22.08.2011 22:08:55, Abi
ничего себе - не видит причин? я дополнительный кальций с момента обнаружения беременности употребляла - его нужно дополнительно есть... 22.08.2011 20:44:15, LucyMO
Dashut
слушай, вообще для кальция уже поздновато:( фишка в том, что он пойдет не тебе, а ребенку, это опасно тем что он наест крепкие кости, прочный череп, и вылезать из тебя ему будет тяжко, надо было бы пить его во втором триместре. зубам, если уже полетели, витаминками тоже уже не поможешь, будешь лечить после родов, уже немного осталось... к тому же небольшой скол - это не так уж страшно, у меня такое было в небеременном состоянии и очень молодом возрасте, ни с того ни с сего, хотя в целом зубы хорошие. я бы не пила сейчас кальций. (имхо имхо!) 22.08.2011 19:10:34, Dashut
Amelie
У меня КС будет, поэтому мне, наверно, не принцпипиально, какой череп будет у ребенка:)
Плин, неужели мне совсем ничегошеньки не достанется, кальция в смысле? :(( При одной мысли о походе к зубному меня начинает колотить просто, поэтому, скорей всего, пойду только после родов, а то рожу, не дай Бог, прям в стоматологии от страха((( Как бы до этого половину зубов не порастерять..
23.08.2011 09:45:10, Amelie
Dashut
ну что-то точно достанется! я, кстати, тоже кальцемин пила, и буду пить после родов. не переживай так, уверена, что не так страшно все у тебя с зубами и прочим:) 23.08.2011 10:09:06, Dashut
Amelie
Спасибо:) Очень надеюсь) 23.08.2011 11:21:11, Amelie
американские врачи говорят, что "опасно тем, что он наест крепкие кости, прочный череп, и вылезать из тебя ему будет тяжко" - это ОБС, и неправда. Кальций рекомендуется (в США) есть всю беременность и дополнительно, если кормите грудью. 22.08.2011 20:45:57, LucyMO
Фрея
Моя мама в свое время по рекомендации врача кальций употребляла всю беременность, в результате ребенок родился с зубом... 22.08.2011 23:10:47, Фрея
а мой без зубов родился, и до сих пор их нет. И кальций я употребляла в тройном количестве во время беременности и лактации (750 мг карбоната кальция 3 раза в день). Зато и кости у меня на месте, и зубы, и у дитя череп нормальный.
Иногда дети рождаются с зубами - и без употребления мамой дополнительного кальция.
23.08.2011 21:37:27, LucyMO
Dashut
истина где-то рядом. у нас рекомендуют отменять в 3 триместре, и возвращать на гв. не все, многие не заморачиваются. 22.08.2011 21:07:10, Dashut
если уже сыпятся, то поздновато... но лучше поздно, чем никогда...
по-моему Кальций Д3 никомед для беременных показан.
я в первую пила самый дешевый отечественный глюконат кальция (по назначению врача). но тогда времена другие были, выбор был небогатый... если правильно помню, то мне назначали его где-то в начале третьего триместра
22.08.2011 18:14:55, Olga Moroz
Amelie
Купила вчера Кальцемин, мне сказали, что он лучше чем Кальций Д3 никомед. Потому что второй там как-то негативно воздействует на почки..
Буду пить.
23.08.2011 09:47:22, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!