Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страсти по коляске...

Девочки, ну просто вся в раскорячку... проголосуйте что ли...

выбралась я сегодня первый раз посмотреть коляски "вживую"...
после длительных принципиальных мучений люлюка/трансформер/3в1... все-таки решили идти по пути 3 в 1. в лидеры вышли, наверное, две
Cam cortina и Peg-Perego GT3
[ссылка-1]
[ссылка-2]

У САМ люлька больше и по длине и по ширине, чем у Пегперего. но при этом дно САМовской люльки все в дырках для вентиляции (а коляска покупается в зиму) и люлька внутри вся из мерзкой синтетики. У Пегперего дно цельное и внутренности хлопковые
САМовскую прогулку можно установить лицом в обе стороны. ПегПерего, только спиной к ручке.
САМовская переноска/автокресло легче Пегпереговского. при том, что таскать больше придется мне (а не мужу) - это важно...

шасси одинаковые... я читала отзываы, что у САМ не надувные колеса и поэтому плохая амортизация... может это раньше так было... сейчас колеса (да и все шассии) одинаковые и никакой разницы в ходе я не заметила...
еще у САМовской авоська меньше, но нам по магазинам с коляской не ходить...
21.08.2011 19:23:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем... пойдем еще подумаем...
отчитаюсь чуть позже)))
22.08.2011 14:35:39, Olga Moroz
Amelie
Я за Перегу обеими руками:)
Это просто вездеход, а не коляска! Большие колеса, люлька обалденная (кто сказал, что она маленькая???), теплая, как раз для зимы. Корзина - вообще без комментариев, все продумано до мелочей. Прогулочный блок просторный. Кстати, по поводу прогулочного блока только лицом вперед, посмотрите на Материнстве в темке фан-клуба (я ссылочку выше дала), как девочки выходят из положения и делают прогулочный блок в лежачем положении лицом к маме:) Там только капюшон надо переставить и все:) В общем, мечта, а не коляска. НО она действительно тяжелая:(
Сама выбирала между ней и Жане Слалом. Слалом управляется одним мизинцем и более маневренная что-ли. Ну и по весу она ощутимо легче. И по длине короче. В лифт у нас проходила и та, и та. Но купили в итоге Жане, из-за веса. Плюс она стоИт без опоры в сложенном положении. Люлька одной рукой снимается-одевается, одним нажатием на кнопку на ручке. У меня с сыном был танк четырехколесный тяжеленный, особенно романтично было его таскать на 8й этаж, когда лифт не работал((( Но если бы мы жили на первом (ну на худой конец, на втором этаже) я бы не раздумывая взяла Перегу.
Про кресло тоже читала, что оно неудобное у Переги:(
По поводу Кортины. Не представляю, как зимой ездить на не надувных колесах. Катала ее с 9-месячным ребенком по тропинке в парке - погремушка. Ребенка трясет очень сильно. И хозяйка коляски сказала, что очень жалеет о своем выборе именно из за ее ходовых качеств. Ну и от себя добавлю: внешне она очень проигрывает и Переге, и вообще многим коляскам. Серая, какая-то вся пластиковая... ИМХО.

Удачи Вам в выборе! :)
22.08.2011 11:09:15, Amelie
Hemulina
Вот про перегу нашла. Может поможет Вам [ссылка-1] 21.08.2011 22:58:34, Hemulina
Amelie
И вот [ссылка-1]
Я эту тему несколько месяцев назад вдоль и поперек перечитала:))
22.08.2011 10:44:26, Amelie
Я тоже посмотрела эти коляски вживую, но меня все таки смутило это третье колесо, насколько это удобно в зиму, влезет ли в лифт, тк четырехколесные из-за колес короче, как мне показалось. У меня друзья очень нахваливают musty 2 в 1, откатали всю зиму очень довольны,, и на нее ставится кресло Макси кози, его всегда можно будет продать отдельно. Поеду скоро к ним посмотрю эту коляску. 21.08.2011 22:18:08, Marusay
arrdana
Только учитывайте, что у нее передние колеса уже, а значит по пандусу придется тащить на себе, как и трехколесные 22.08.2011 09:38:43, arrdana
Спасибо за инфо, надеюсь с пандусами не встречаться :), а в доме у нас пандус асфальтом отлит, это ровная дорожка без рельс, меня больше в колясках волнует, чтобы в лифт влезала, а то я как посмотрю как у нас некоторые корячатся. 22.08.2011 10:25:07, Marusay
Я в этот раз тоже на мутси смотрю, а то после эммалюнги ни перега ни сам неустраивают меня, а второй раз Эмму брать накладно... У них какая модель? 22.08.2011 00:02:03, Брусничная
Если я не ошибаюсь, у них 4rider, посмотрела ее на сайте, очень приличная и все необходимое есть в комплекте, а еще мне нравится такая мелочь, что у них рюкзаки, а не сумки :))) не нра мне сумки 22.08.2011 08:49:42, Marusay
У Переги очень неудобное автокресло - узкое в плечах и тяжелое. Кам - очень здоровая визуально. Никакую бы коляску 2 или 3 в 1 сейчас не купила - прогулкой пользоваться года 2 точно, из них 1,5 года огромную люльку где-то хранить, а в вашем случае еще и кресло. 21.08.2011 21:40:19, Весенняя кошка
я просто трехколесные не люблю (это лично мое, но отсюда бы и выбор был) 21.08.2011 21:24:37, СОМаКсюша
Hobbit©
+2 22.08.2011 17:38:44, Hobbit©
нам тоже 4-х колесные быльше нравятся (родители мы не молодые - все по-старинке любим))). но потом все-таки решили, что нам удобно 3в1. а у 4х колесных 3в1 колеса маленькие((( вот такая фигня... 21.08.2011 21:33:04, Olga Moroz
Hobbit©
Это вы плохо смотрели. 22.08.2011 17:40:24, Hobbit©
Dashut
посмотри maxi cosi mura 4, это моя, выбирала так: 4 БОЛЬШИХ надувных колеса, не маленькая люлька, 2 в 1 плюс любое кресло максикозивское встанет. отзывы неплохие. но самое крутое для меня - шасси раскладывается одной рукой, реально! и очень простые все механизмы - любой блок встает на шасси "легким движением руки", прогулка лицом к маме-от мамы. ее минусы - это вес (но он у всех подобных будет немалый) и очень широкие шасси. лично мне эти минусы вообще не мешают, у меня первый этаж, зато тротуары раздолбанные во всей округе, мне нужен был джип;) 22.08.2011 00:50:35, Dashut
А вы эммалюнгу смотрели? Очень достойная, очень, 2в1 они, большие колеса, отличная амортизация, с первой дочкой откатали на ура и вот блин знать бы что так скоро понадобиться ))) продала 21.08.2011 23:59:00, Брусничная
да, маленькие колеса для зимы это плохо, но тогда может стоит ещё что-то посмотреть? 21.08.2011 21:50:12, СОМаКсюша
Jeniveva
Я в итоге выбрала Перегу, сейчас ее активно пользую. Могу сказать, что тяжелая, но я была готова к этому. И люлька максимум до 6 месяцев. А в остальном мне очень нравится. 21.08.2011 20:39:54, Jeniveva
да, вес пугает. но чудес не бывает. как только выигрываешь в весе, сразу что-то теряешь в проходимости, функционале и т.п.
про люльку я тоже думала, что максимум до 6 месяцев. но при том, что у прогулки есть хороший чехол на ноги и спинка раскладывается до горизонтального положения, думаю, можно легко в 6 мес. перейти на прогулку
21.08.2011 21:20:17, Olga Moroz
Hemulina
Я не решилась бы в зиму покупать эти модели. Низко к земле/снегу, трёхколёсные - как по сугробам, устойчивые? Но это только моё мнение, то бишь ИМХО.
А вобще по результатам моего мониторинга, Переги покупают чаще.
21.08.2011 20:12:50, Hemulina
перега - бренд гораздо более раскрученный...
в остальном не соглашусь.
1. они не ниже обычных колясок (во всяком случае визуально, значит разница если и есть, то не принципиальная). меня больше напрягает высота прогулочной - ребенок сам туда не залезет
2. проходимость больше от размера колес зависит. в этих моделях они большие - 30 см. у той же 4х колесной переги - они около 20 см.
21.08.2011 21:15:26, Olga Moroz
Hemulina
Может быть)) Просто я не фанат трёхколёсок) 21.08.2011 21:44:28, Hemulina
Плюсанусь, те же сомнения. Тут нужен совет фанатов трехколёсных( таких много). У меня перега 4-х колесная в зиму, только люлька. Правда, уже предвкушаю, как буду грузить базу в багажник- это минус, конечно... 21.08.2011 20:22:53, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!