Меня зовут Лена, сейчас мне 30 лет, у меня двое детей — две замечательные девочки Алина и Виолетта. Алине 4 года, Виолетте 1 месяц. Хочу рассказать вам про свои 9 месяцев.

Беременность

Когда я забеременела Алиной, я не сразу поняла, что со мной происходит, так как это было впервые, но ощущение того, что в тебе растет маленький человек и что это частичка тебя и мужа, было безумным счастьем. Сначала, конечно, было тяжело по утрам: легкая тошнота, постоянное чувство голода и желание спать... Казалось, что так будет всегда.

В какой-то момент все это прошло, и уж очень хотелось, чтоб животик, в котором живет твое счастье, поскорее вырос. Даже старалась немного надувать живот, чтобы всем показать, что я беременная. Месяцы шли, и я хотела увидеть скорей свою дочурку, так как я уже знала пол, мы готовились, подбирали вещи нужного цвета, и, конечно же, выбирали имя своей малышке.

Я придерживалась всех примет: не красила волосы, не шила, не вязала и т.п. В весе я набрала очень много — 25 кг. И, честно, не знала, что будет со мной дальше. Я даже не фотографировалась, чтобы не пугать себя в дальнейшем, о чем потом очень пожалела. Ведь это замечательное время — ты ходишь все 9 месяцев и меняешься с каждым днем. Признаться честно, я не боялась самих родов (наверное, потому что не знала, как это).

Наступил день 8 июля 2007 года... Я как обычно проводила день и не подозревала, что близок тот день, когда появится моя малышка. Вечером, когда уже легли спать, у меня немного поболел живот и перестал. Я уснула, проснулась от того что очень хочется в туалет. И когда я встала, то почувствовала, что у меня потекла вода по ногам. И тут началась суета.

На следующий день 9.07.2007 в 10 утра я родила свою доченьку. Муж рассказывал потом свои ощущения. Говорит, что когда я рожала (именно с 9.30 до 10.00), с ним происходили странные вещи. Ему казалось, что он чувствует всю боль внутри, его руки дрожали, он не находил себе места... И когда у него прошло волнение, он позвонил в роддом, и ему сказали, что я только-только родила. Даже рост и вес еще были неизвестны. Короче говоря, мы рожали с мужем вместе.

И вот спустя 4 года я забеременела второй раз. Мы, конечно, не раздумывали — решили рожать. Ощущения были совершенно другие — не было тошноты, не хотелось спать, и вообще даже животик был другой. Мы так хотели мальчика и очень надеялись, что если все по-разному, то, наверное, вот он, наш "мальчик".

Выписка из роддома

Пошла на первое УЗИ, и мне сказали, что похоже на мальчика, но так как срок еще маленький, не могу сказать на 100%. Но и это для меня уже было счастьем. Я не ходила, а летала, думая о том, что у нас будет еще один малыш. Все наши друзья и знакомые мне говорили, что я расцвела, что похорошела и, кстати, совсем не много набрала (16 кг) за всю беременность. Я себе очень нравилась в зеркале. И в это раз я не придерживалась некоторых примет. Красила и стригла волосы и даже устроила себе фотоссесию, чтобы потом вспомнить, как это было.

Все девять месяцев я не ощущала себя беременной по состоянию здоровья. Каждый день у нас было что-то новенькое, то мы поедем на природу, то по всем паркам за день решим проехать. Все удивлялись и говорили: "Неужели тебе не хочется полежать, отдохнуть?" А я отвечала, что отлично себя чувствую и не хочу зря терять время.

До самых родов мы не знали, кто у нас будет — мальчик или девочка, потому что на последующих УЗИ пол не было видно, так как проходила пуповина между ножек. Но все вокруг утверждали, что будет мальчишка. Да и по народным приметам и гаданиям все указывало на мальчика.

А когда пришло время рожать 17.07.2011 г., признаюсь, было очень страшно, так как уже один раз прошла через это. Я была безумно удивленна, когда акушерка сказала, что у нас родилась девочка. Я сама сразу же позвонила мужу и удивила его. На мое удивление он сказал, что я, мол, знал, что будет девочка, а я, признаюсь вам честно, была немного расстроена, так как уже настроилась на мальчика. Конечно, очень хотелось мальчугана, так как дочурка уже есть. Но все эти переживания быстро прошли, когда нас выписали домой.

И мы с мужем очень рады, что Бог послал нам таких замечательных дочек. Ну, а как проходила моя третья беременность, я вам расскажу, когда мы решим пойти за мальчиком. Уж очень хочется мальчугана...