Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ღ Сапфира ღ

Девченки, вот вы всё знаете или почти

Девченки, вот вы всё знаете или почти всё. Вот скажите мне пожалуйста. Токсикоз это когда с утра встал и тебе реально плохо и так изо дня в день на протяжении n-ного промежутка времени. А может быть такое: сегодня тебя тошнит, вчера у тебя просто кружилась голова, три дня назад ты от унитаза отойти не могла, завтра встанеш и вообще как буд-то ничего нет здоровая и полная сил? И вот такое "волнение" и не постоянство на протяжении 4-х недель. То с кровати встать не могу, то скачу аки жеребица молодая.
Это всё к чему. Просто в первую беременность мне зверь "токсикоз" был не ведом, а когда я к доктору-то в среду сходила и ему сказала, что вот вчера тошнило, а сегодня нет то он это тоже приписал как косвенный признак замершей.
Или я опять на кофейной гуще гадаю? (Не ругайтесь только на меня, такую сумасшедшею и безумную :)))))))
19.08.2011 11:00:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ejevika
У меня в первую беременность никаких признаков токсикоза не было. А сейчас с первых дней задержки во-первых силы меня покинули, во-вторых, я всё время ела - если не поем начиналась жуткая тошнота, если не ела и дальше - начиналась невыносимая головная боль. В-третьих, депрессия у меня была сильная. А ещё во рту всё время было неприятное ощущение - как будто зубы я вообще не чищу. По окончании первого триместра почти всё прошло. Я в 12 недель пошла в платную клинику - сдала все анализы, которые были положены для этого срока и всё оказалось у меня супер (и это-то в мои 38,5 лет). Я благополучно купила авиабилеты в Германию и улетела на 2 недели отдыхать на озёра (ну, чтобы жары не было). Сейчас вернулась. Чувствую себя прекрасно. Вот только становится всё неудобнее с ростом живота. Так что, я думаю, всё индивидуально. Значит, у Вас вот именно такой токсикоз. 20.08.2011 12:55:14, Ejevika
У меня тоже волнообразно, сутки через двое:)))))) Плюс в эту беременность вечером отрубаюсь прямо по команде в 22.00. И дочке радость засыпать вместе:) Правда мужу грустновато вечером... 20.08.2011 00:29:37, братиславчанка
Насибкин
У меня сейчас так и происходит, недавно жаловалась на горечь во рту и морскую болезнь - сейчас ТТТ она прошла. Причем накрывает периодически - через два три дня - по полной. Сегодня на работе чуть не уснула, так фигово было, хотелось просто выспаться, и жутко хотелось есть. Сейчас вот наварила кастрюльку борща и пойду ее есть)))) А прошлые Б. совсем не жаловалась - бегала как коза дереза. 19.08.2011 18:00:32, Насибкин
Amelie
Меня не тошнило, но чувствовала я себя отвратительно иной раз( Не каждый день. бывало, что пару дней вообще все ок, а на третий как накроет.. голова болит, слабость, хочется лечь и не вставать.
Кстати, где-то читала давно, что токсикоз при берменности не является нормой, как принято считать. Типа норма-это наоборот, когда нет токсикоза и хорошее самочувствие. Не знаю, насколько это правда..
Так что без паники, врача в сад с его косвенными признаками) Потерпите, скоро будет легче:)
19.08.2011 15:48:39, Amelie
Свет-ОК
у меня так с дочкой было, сегодня могу борща попросить и слопать, а завтра и голову от подушки не оторву, даже тазик рядом ставили, добежать до белого друга не могла. Так волнами до 20 недель было....
Может вам тоже на девочку такое?))))
19.08.2011 15:07:08, Свет-ОК
ღ Сапфира ღ
Хорошо бы если девочка. Кстати, мне сын ещё по весне доверительно так сообщил, что у нас сестренка будет :)))), а вдруг..... 19.08.2011 15:14:51, ღ Сапфира ღ
и у меня на мальчишку никакого токсикоза,а в этот раз с дочкой жуткий токсикоз.это я плюсик подложу в копилку "за девочку")), хотя конечно бывает по-разному 19.08.2011 18:21:15, annie_k
дети лучше знают, они к ноосфере ближе:) 19.08.2011 16:42:25, rouje
ну я спец. по токсикозу, у мня все три беременноти жутчайший до 12 недель, аки жеребица точно не скакала разве что в очередной раз до унитаза. Ну других знаю бывает как у тебя. Просто на моем опыт это не таксикз, а так "мамкина забава" :), ну уж точно не относись к нем раньше времени как к признаку змерзшей беременности :)) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 19.08.2011 14:54:37, СОМаКсюша
ღ Сапфира ღ
Спасибо, Ксюш. Я себе занятие хорошее нашла. Когда была первый раз беременная купила себе схему для вышивания кошку. Страхов на тот момент у меня было не меньше, да и поводов для них тоже. Эта кошка меня от дурных мыслей отвлекала. Но довышивать я её тогда так и не смогла :))) Видать отпустило страхи :))) И вот она бедная дождалась своего звездного часа :))))) второй день аки белошвейка не отрывая головы :)))) 19.08.2011 15:12:14, ღ Сапфира ღ
ой. а я так не могу, мне чтобы пуговицу пришить морально нужно два дня настраиваться, так что "моя кошка пала бы смертью храбрых в первый же день". Но раз тебя "отпускает" с кошкой, шей её красавицу :)) 19.08.2011 15:16:37, СОМаКсюша
ღ Сапфира ღ
Да меня на энто дело тоже только по беременности прошибает :))) Может у меня такая извращенная форма токсикоза :))))))) 19.08.2011 15:25:22, ღ Сапфира ღ
гыы:))) 19.08.2011 16:21:50, СОМаКсюша
У меня в первую тоже ничего не было, а в эту первые 12 недель именно как у вас описано:) Только я первые два месяца думала, что у меня какая-то страшная болезнь:)))) 19.08.2011 12:21:25, rouje
ღ Сапфира ღ
19.08.2011 12:26:22, ღ Сапфира ღ
Вот точно так))) сегодня тошнит, завтра кружится голова и тошнит, а послезавтра я буду козой скакать ))) 19.08.2011 12:11:44, 50/50
ღ Сапфира ღ
Ура! Я не одна такая :)))))))))))))))))))) 19.08.2011 12:27:31, ღ Сапфира ღ
точно на кофейной гуще))) да что угодно может быть, и тошнота, и рвота, и горечь во рту и отвращение к еде, и всякие другие мерзкие привкусы... и сегодня так, а завтра эдак... сегодня сухарики спасают, а завтра на них смотреть не можешь...
а врачей таких подальше посылать надо... на всякие глупости реагируют, а когда от них реальная помощь требуется, так они только руками разводят
если рвоты нет, то расслабьтесь! и старайтесь получать удовольствие от беременности!
19.08.2011 11:15:17, Olga Moroz
ღ Сапфира ღ
Спасибо :))) 19.08.2011 12:27:48, ღ Сапфира ღ
ANET-ka*
Меня вообще по утрам не тошнило, а начинало где ближе к обеду и в вечер. Но это было изо дня в день. Только то с большей то с меньшей силой. 19.08.2011 11:11:19, ANET-ka*
ღ Сапфира ღ
понятно, спасибо :) 19.08.2011 12:28:16, ღ Сапфира ღ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!