Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервы на ребенка

Вот все хорошо, и всем понятно - гармоны, чего с меня взять, но как научиться сдерживать себя при десятилетнем сыне. Ну да - тормозит, ну да - витает в облаках, ну да - не хочет доделывать дамашку на лето, пока я могу с ним посидеть. Ну я прям орать начинаю. 3 недели жил в лагере - соскучилась до умопомрачения, третий день всего дома, а я уже как варвар на него ору и даже затрещины начала раздавать. А сегодня отправляла гулять его и в очердной раз замахнулась , хотела подзатыльник дать, он наклонился и я попала всколзь по носу, но нос ему в лагере мячом футбольным стукнули, не зажил ещё, а тут я размахалась своими лапами и у него кровь пошла, не сильно, но из-за меня!!!!. Вот сыдно ужас!!!!! И боюсь, что опять не сдержусь, никакого контроля за собой :(((( А у него сейчас прет как назло гонор, самоутверждение, вредность, самостоятельность, как ему кажется) Ну он то ребенок, где мои мозги??
04.08.2011 19:08:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
мне в твоем топике пожзатыльники не понравились, если честно.. прикрикнуть - это я тоже могу. потом стыдно, но вот подзатыльники, это надо заканчивать...но про нервы понимаю абсолютно 05.08.2011 16:01:37, nata2703
Водолейка
Не знаю - у меня наоборот))) Столько любви, нежности - постоянно целуемся, обнимаемся!!!
Сын очень часто теперь говорит мне, что он меня очень любит! Так трогательно! :)))
Может, от того, что в отпуск ушла, т. е. стало больше времени уделять сыну? Сегодня вон 7 часов вместе гуляли (в 2 захода).
Очень боюсь все это "потерять" с рождением малыша(((
04.08.2011 23:51:37, Водолейка
с рождением не потеряете, вот думается 37-40 недель могут подкачать. Но может и нет, ДАЙ БОГ, чтобы до родов на одном позитиве :) 04.08.2011 23:54:30, СОМаКсюша
Водолейка
У меня сынок - малыш еще совсем, 4 года. У вас, конечно, по-другому. 04.08.2011 23:55:29, Водолейка
Gogoni
вот вот с мелкими по-другому! Моему мелкому тоже 4 и целую, обнимаю, тискаю каждый день по сто раз, он сам просится на это :) целует мне живот, вобщем такой любвеобильный, а вот уже 10ие другое..характер и тд 05.08.2011 00:57:05, Gogoni
Аналогичная ситуация со старшей. "тормозит, витает в облаках". Ору...:(((
Но, блин, как она помогает с младшим!!!! Я б одна с младшим давно загнулась!(Привет Римуше!:)) Поэтому и не отпускаю её никуда... Хорошо, она и сама ни в какой лагерь не хочет.
Но ору на неё всё равно. :((((
04.08.2011 23:00:05, мимоша
Насибкин
У меня похожая ситуация. Стала срываться на старшего тоже. Сегодня у меня видимо тоже был криз. Но мои на ушах уже неделю стоят, вчера в детской зеркало разбили, благо сами не порезались, но я сама перенервничала ужасно. Сегодня сорвалась тоже вот. Сама думаю, уже надо что то пить наверное иначе крыша съедет. Видимо жара у нас так действует, они во двор не выходят из-за жары, все время дома. Читать не хотят, энергии навалом, а девать некуда. Тренировка не спасает, энергии через край. А из меня сейчас аниматор совсем никакой - мне бы самой в прохладе подремать, да и запахов не слышать никаких и звуков тоже. Ужас тихий(( 04.08.2011 22:51:47, Насибкин
Hemulina
Если меня раздражает младшая дочка, я обычно говорю - Сделай так, чтоб тебя искали/исчезни/уйди, а то убью!
-Хи/угу/не надо,- отвечает дочка и исчезает.
А вобще сейчас, если ты понимаешь, что не в силах изменить ситуацию, то попросту забей и не нервничай.
04.08.2011 22:13:17, Hemulina
а сколько младшей? 04.08.2011 22:19:51, СОМаКсюша
Hemulina
10. В сентябре будет 11. 04.08.2011 23:59:57, Hemulina
ну рвестники.
У меня 10 июля был день рождения, я из-за Бер-ти всю ночь не спала, утром в девять детям сказала (у меня племянница 12 лет ночевала), разбудите - убью, будут звонить, скажите перезвоню. ИТОГ - пришла подруга с букетом цветов, он её не пустили :). Ну с друой строны чего в пол десятого утра в воскресенье приходить :))
05.08.2011 00:05:23, СОМаКсюша
Hemulina
Прально, ибо нефиг шляться по утрам с букетами да ещё по выходным))))
Мои тоже боятся меня разбудить - не только дети, но и попугаи молчат.
Младшая это так - цветочки, вот старшая(скоро 17) вот та отжигает по полной.
05.08.2011 00:18:29, Hemulina
так подруга соседям позвонила и попросила мне букет передать, а то её дети не пускают, а наши соседи выстроили дом и квартиру сдали (я с квартирантами ещё не знакома на тот момент была) Представляете что люди обо мне думают, то с утра мне букеты носят, то по ночам я лифт измеряю ??? 05.08.2011 00:22:54, СОМаКсюша
)))представляю как они трепещут от предчувствия Что будет, когда ты родишь!)) им надо просить скидку у хозяев 05.08.2011 00:27:42, annie_k
мдааааа 05.08.2011 00:33:16, СОМаКсюша
Hemulina
)))) Надеюсь они не выходят по ночам на лестницу)))) 05.08.2011 00:25:15, Hemulina
ну я в принципе тоже не часто это делаю, но ведь по закону..... можем и встретиться:)Народ из гостей, а тут я и без букета :)))Ох не простят мне соседи потерю квартирантов... :)
ГЫЫЫ: У них 2 собачки (йоркшир и пинчер японский) , сынуля пока ждет лифт насвистывать любит (вернее полюбил после того как собачки сюда переехали), а собачки надрываются под дверью.... Вот ведь не со зла у нас все :))
05.08.2011 00:31:26, СОМаКсюша
гыыы, понятливая какая))) 04.08.2011 22:15:31, annie_k
Hemulina
иногда)) 05.08.2011 00:00:07, Hemulina
Катюша Зеркальце
Ой, меня тут вчера так переклинило. Приехал старший сын, недели три не виделись, соскучились конечно. На второй день он завел свою всегдашнюю шарманку, так, ничего серьезного, он любит поговорить о великом, полеты поразбирать. Я обычно все это проговариваю с ним и бла-бла-бла. А тут каак меня переклинило, из кухни в секунду выгнала. Он сначала вроде выступать начал, не привык чтоб на него голос повышали, а потом растерялся.
Меня поразило, что в этой ситуации вся семья резко встала на мою сторону. Мама меня утешала, младший сын валерьяночки налил. Я вроде попыталась попереживать, как же, ребенка обидела. А они мне все хором, что ничего с ним страшного не случится, чтобы себя берегла и не заморачивалась еще и переживаниями после.
И что-то в этом есть. Я ведь за все время ни разу ни с кем не поссорилась, хотя гормон играл иногда совсем не в меру. Слабая я женщина, трепетная, с меня нагрузку снимать надо, а не вешать на меня еще проблемы. Десять лет ребенку (моему младшему двенадцать), уже вполне возраст, чтобы соображать и не делать маме плохо. Даже если раньше какие нибудь домашние задания и контроль были в порядке вещей, теперь это не так. И так не будет. Потому что на поздних сроках я совсем стану рассеяная, нервная и слабая, а потом ребенок маленький. Опять же, мы семья, значит и трудности общие, значит всем прийдется немного подвинуться. Ребенку, например, прийдется больше себя контролировать. Он старший. А мама не железная и не бездонная, ее на все не хватит.
Это я не сама придумала, это мне все вокруг говорят. И мне чувствуется что это правильно. Я не одна ребенка ращу, мне все помогают.
04.08.2011 21:53:13, Катюша Зеркальце
хорошо когда вокруг такие все понимающие, а я своих мужиков сама разбаловала, сильная женщина.....ла-ла-ла. Теперь вот частенько им говорю "Вы у меня допрыгаетесь, я вам девку рожу!!" :)Уж она то из вас веревочки повьет ?) 04.08.2011 22:04:21, СОМаКсюша
Катюша Зеркальце
:))) Они у меня разные. Девочки не хватает, это да:) 04.08.2011 22:19:13, Катюша Зеркальце
Катюша Зеркальце
Младшему я сразу смогла объяснить что ему прийдется учитывать мое состояние, чего я от него жду и на что надеюсь. Поправляю, конечно, напоминаю, но это мелочи. А старший у меня такой вот эгоист с рождения. Не плохой, но кроме себя ничего не видит, пуп земли вобщем. Объясняем, все понимает, через пару часов уже забыл. В такой ситуации моя нестандартная истерика может и к лучшему. Хотя я переживаю, конечно.
Может вам объяснить ребенку, что вы слабей, чем раньше и не можете все делать так, как было. Имхо, орание это от бессилия. Не от любви, а когда сил нет.
04.08.2011 22:31:31, Катюша Зеркальце
да он и не обижается и вроде бы все понимает, он сам с собой справиться не может. Вот он завредничал нагрубил - я накричала - итог - оба переживаем, каждый винит себя. Вот такие во неуправляемые гормональные ситуации с обеих сторон. Там пубертатом (не знаю как правильно пишется слово) попахивает. 04.08.2011 22:39:01, СОМаКсюша
Aglaya (Лирума)
Не хорошо, конечно, орать на детей и подзатыльники раздавать, но ведь и Вы тоже человек живой, нервы иногда не выдерживают даже у терминатора... Самое главное, чтоб ребенок твердо знал и всегда был уверен, что не смотря ни на что - Вы его любите. Я своим постоянно твержу - да, я ругаю, но я это делаю потому, что безумно люблю тебя и хочу, чтоб ты была лучше, просто по другому не умею. Даже если я страшно кричу и бью тебя, помни - это не от ненависти, а от любви, вспомни и прости меня. Если бы не любила - плевать мне было бы на твои уроки и прочее, я бы не
обращала на тебя внимания, соответственно и не орала бы, не переживала так...
Уж не знаю, правильно ли это с точки зрения педагогики, но моя 10-тилетка обычно
начинает меня обнимать, говорить, что все поняла и не обижается, что постарается
исправиться... Просто по своему детству помню жуткое чувство ненависти и
одиночества, которое испытывала во время конфликтов с родителями. До сих пор
помню и осадочек остался
04.08.2011 19:55:51, Aglaya (Лирума)
ах, вот откуда идет "бьет, значит, любит" женщин, которых избивают мужья. И "бью, значит, люблю" мужей, которые их избивают... 05.08.2011 19:26:00, LucyMO
Катюша Зеркальце
А на что ненависть? За что их ненавидеть? 04.08.2011 22:22:26, Катюша Зеркальце
Aglaya (Лирума)
Я ощущала ненависть со стороны родителей, а не сама их ненавидела. Сначала крики, битье ( а били меня прыгалками, это очень больно), а потом неделя -две педагогического ледяного молчания...я выводы делала, школа жизни конечно потрясающая. Но вот обидно до сих пор, с матерью ( приемной) стараюсь лишний раз не общаться, с папой отношения хорошие, но близости нет. Всю жизнь страдаю от этого 04.08.2011 22:43:46, Aglaya (Лирума)
да это конечно именно "школа выживания" 04.08.2011 22:53:29, СОМаКсюша
именно так и стараюсь, ну иногда видержав паузу, потому что кричу то вообщем-то по делу, вопрос о превышении меры наказания, поэтому после паузы, уже разговоры, зачем и почему и как люблю 04.08.2011 21:18:11, СОМаКсюша
Все мы тут, наверное, нервные, каждый в своей степени. Но как-то мне кажется "бью", которое прозвучало, как нечто, происходящее регулярно, - это не есть хорошо, даже если об'яснять это благими намерениями и стараться компенсировать. Меня никогда не били в детстве, и мне, честно говоря, страшновато представить (просто не могу), какой бы я сейчас была, какие чувства испытывала бы к маме, "люби" она меня, усиливая эффект рукоприкладством.. 04.08.2011 20:42:58, belissa
Aglaya (Лирума)
Ну, слово "бью" я использовала для усиления смысла, конечно, я своих детей не бью, тем более на регулярной основе. Мне когда-то давно мудрый человек посоветовал, если невыносимо хочется дать ребенку затрещину, лупить себя по коленке. Обычно так и разряжаюсь.
В целом, я, как обычно, не смогла выразить свои мысли четко, и меня опять неправильно поняли:((( По этой причине и стараюсь советов не давать, а то хочешь как лучше, а получаешь как всегда... Извините
04.08.2011 22:39:48, Aglaya (Лирума)
здесь у всех гормонами мозги размягчины и поэтому уж осознанно ничего плохого желать и говорить не будут :) "Деруться" в других конфах %) 04.08.2011 23:26:37, СОМаКсюша
Не расстраивайтесь, я, видимо, очень уж буквально все поняла. Из эмоционально написанного часто делаешь неправильные выводы.
А коленка - неплохой вариант )
04.08.2011 23:12:44, belissa
Насибкин
я обычно по столу ладонью хлопаю, до боли. Потому понимаю, что лучше пусть моя рука болит, а стол выдержит. Больно млин реально бывает. Но помогает потом действенно. Но в последнее время мозг не всегда адаптируется(((( 04.08.2011 23:05:48, Насибкин
нет-нет, спасибо Вам, Вы про коленку очень здорово предложили, это кстати вариант, чем сильнее себя шлепнешь, тем быстрее придешь в себя :), думаю действенно стоит попробовать 04.08.2011 22:55:06, СОМаКсюша
arrdana
Плюс ко всему подумайте о том, что какое право Вы имеете поднимать руку на ребенка? Он же не может Вам сдачи дать! Это я себе так сказала, когда сыну как то раз подзатыльник дала, а он ужасно обиделся (с моим вообще нельзя так, надо договариваться). Моему, правда, не 10, а только 6 почти. Но все-равно - нельзя рукоприкладством заниматься, это ни к чему не ведет, кроме озлобления и непонимания. Хотя прекрасно Вас понимаю, нервы не железные.Просто помните. что Ваш ребенок личность, сама по себе, со своими желаниями и своим мнением, которое нам иногда не понять, или нам кажется, что это не важно. Но надо себя вспомнить, мы же такие же были.
Думаю, что все у Вас будет хорошо! Коленка или стол помогут :)
05.08.2011 08:47:43, arrdana
а я наоборот перестала замечать, что проделывает сын, видимо включилась психологическая защита. Спокойно объясняю- не сделал уроки- не посмотрел мульт или кино. Мне труднее с мужем, к нему повышенные требования, вот он бедный страдает. 04.08.2011 19:53:57, annie_k
муж взрослый, ему можно объяснить, дестилетке сложнее:( 04.08.2011 21:13:04, СОМаКсюша
Открыв рот для ора или, тем более, при взмахе руки считать до десяти. Должно помочь. Подобные стычки с десятилетним очень чреваты. 04.08.2011 19:53:04, belissa
вот именно это дестилетие и смущает, ну такой он "большой" в своем понимании, и тут в принципе любые затрещины должны ЗАКОНЧИТЬСЯ, если они были, ведь это же удар по самолюбию УЖЕ, а у меня наоборот начались :( 04.08.2011 21:15:13, СОМаКсюша
Правда, считайте про себя, это действенно - волна неоправданно резкого гнева схлынет, если остановиться хоть на мгновение. 04.08.2011 21:20:58, belissa
спасибо, попробую, в крайнем случае попрошу сына, чобы когда я кричать начинаю, он считать начал, буду его считалку поддерживать:). Правда у меня в его глазах имидж совсем свихнувшейся не возникнет тогда ? :) 04.08.2011 21:25:22, СОМаКсюша
)) Не думаю. Ему уже можно об'яснить, для чего это делается. Считалка в любом случае лучше подзатыльника! ) 04.08.2011 21:42:14, belissa
Gogoni
Прям про меня :( И про моего сына :( Я такая же и не знаю что делать :( А их у меня 3ое, иногда ненавижу себя, но и поделать ничего не могу. Чуть что ору, кричу, рычу и могу ударить :( Валерианка не помогает.. 04.08.2011 19:49:02, Gogoni
одно классно, муж видя эту картину стал гораздо мягче к сыну (мы как бы ролями поменялись), видимо из чувства солидарности :) 04.08.2011 21:16:32, СОМаКсюша
Жалко пацаненка, вот честно!!!!
Я тут недавно такое сотворила, о Господи, до сих пор вспоминаю с ужасом. Приехала ко мне моя племяшка 5-ти лет. Я мыла посуду, она крутилась на кухне и задела противень от духовки который стоял на стуле, он с таким грохотом рухнул на кафель, что я от неожиданности аж подпрыгнула, она тоже испугалась, а я ещё и стала на неё так орать, что она описалась, бежала с кухни до туалета с криками ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА, ПРОСТИ, ПРОСТИ!!! Это я свинья должна просить у неё прощения за такие вещи, как вспомню её лицо, состояние, этот детский крик ПРОСТИ- мне ПРОСТО ПЛОХЕЕТ в ПРЯМОМ СМЫСЛЕ!!!!! Я после её отъезда отойти не могла, так хотелось чтоб она была рядом, поиграть, погулять с ней.
04.08.2011 19:25:43, Janetushka
ну вообще-то конечно малому пузожителю тоже досталось во время грохота падения листа, так что у тебя инстинкт защиты малыша сработал%) 04.08.2011 21:19:35, СОМаКсюша
усилить самоконтроль. Пить валерьянку. Мой тоже за лето сделал лишь четвертую часть заданного, каждый день игнорирует меня и мои напоминания, вот сейчас пошли втроем играть в нинтендо, хотя я НЕ РАЗРЕШИЛА!!!:((
Что сделала, то сделала. Извинись перед сынулей, объясни свое состояние, поцелуй его и идите мультик посмотрите:)
04.08.2011 19:23:42, Ули.Точка
вот что за размягчение мозгов, мама не разрешила, а они пошли, млин.....:( 04.08.2011 21:20:40, СОМаКсюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!