Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тифани

Поход в ЖК на КТГ

Вчера сходила на КТГ ( в ЖК). Две беременности делала его сидя, без проблем, теперь вот пришлось делать его лежа. Я честно скажу, думала не выдержу! У нас в ЖК на КТГ подключает врач, который ведет прием, поэтому когда я пришла к назначенному в талончике времени мне было сказано - подождите. В коридоре духота, все двери открыты, работают напольные вентиляторы. Через 20 минут я была вся потная, нервная и стало тянуть спину от сиденья на деревянной банкетке. Встала, пошла ко врачу (благо кабинет у нее на распашку), говорю "Вы про меня не забыли?". Взгляд из-подлобья и одолжительное "Ладно, пойдем-те). Стала меня укладывать на кушетку, я ей говорю, можно на бок, а то на спине не смогу долго лежать. Попробовали и на левый бок, и на правый - не слышно. Сжала зубы, легла на спину. Спросила, сколько длится процедура - 20 минут. Через пять минут в глазах побежали черные мурашки, стало тяжело дышать, пытаюсь откинуть голову назад и глотнуть глоток воздуха из открытой форточки. Через 10 минут одежда, в которой я пришла насквозь мокрая, по лицу и груди льет холодный пот, начинает ныть поясница. Через 15 минут паника, если врач не придет вовремя, буду кричать девушке в коридоре (благо дверь открыта), чтобы звала врача. Согнула ногу в колене - стало легче пояснице. Через 20 минут пошла схватка (ложная), живот дыбом встал и о чудо! в дверном проеме как явление ангела - врач в белом халате. Сняла датчики, увидела вздыбившийся живот и говорит, полежите на боку, отдохните. А я в этой духоте вообще больше находится не хочу. Встала и шатаясь вышла из кабинета. Еле добралась до дома - смотрюсь в зеркало - видок, как буд-то меня катком переехало и слабость, спать хочется. Включила детю мультик и провалилась на целый час в сон.
Извините, что так длинно получилось - захотелось поделиться. Слава Богу КТГ хорошее оказалось. Теперь вот думаю, как же второе КТГ там делать, да и срок больше будет?! Одна надежда, что можно будет на бок лечь! А вам тоже КТГ лежа делают?
02.08.2011 09:41:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
У нас сидя и всего 10-15 минут (аппарат там сам пишет, что мол готово), ядаже и книжку открыть оба раза не успевала:) 02.08.2011 17:26:05, Neo_
Искрящаяся
а у нас делают сидя. Кресло такое удобное. Я сидела 40 минут и вязала в свое удовольствие. К тому же еще двери все на распашку и окна кабинта выходят на теневую сторону, так что я там просто кайфовала. Мне из этого кабинета даж выходить не хотелось.... 02.08.2011 10:30:48, Искрящаяся
КошМарочка
я на Опарина всегда делала КТГ, всегда было лежа, но на 80 процентов на боку, иногда даже переворачивались в ходе исследования. У меня на спине такая же реакция была, я один раз в первую беременность с этим столкнулась, больше не рисковала.
А делают там не менее 40 минут - часа
02.08.2011 10:27:13, КошМарочка
ANET-ka*
У нас в ЖК делают лежа но можно и на боку и на спине. Врач в течение получаса пока идет процедура заходит и спрашивает как дела? В след.раз однозначно надо настаивать на положении когда вам удобно. А если вы потеряете сознание там и что дальше? Ох уж эти врачи.......... 02.08.2011 10:24:23, ANET-ka*
NataSha
В нашей ЖК тоже лёжа делают, но к беременным уже все по моему как к инопланетянам относятся и особо не связываются, я сразу заявляю как мне будет удобно лежать чтобы результат был хороший и вопросов нет. Вот только процедура быстро как-то проходит, первый раз 15 минут, а вчера 12 минут заняло, врачи говорят всё от результата зависит, если ребёнок спит, то и 30 минут может получиться. В 2006 году, когда первую дочу рожала, делали 2 раза КТГ в Евромеде, час лежала не меньше, вот это да! да ещё и шевелиться не разрешали! 02.08.2011 10:42:47, NataSha

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!