Раздел: Личные впечатления (Эпидуралку это что)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия — колоть или терпеть?

Тема создана для обсуждения статьи.

Делать или нет эпидуральную анестезию?

Автор: ЯЯЯнуська
01.08.2011 00:11:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с первым дедали эпидуралку, когда уже совсем плохо стало и сердце стало шалить. Я дотянула с естественностью до того, что из-за судорог не могли уколоть еще минут 15-20. Все течение первых родом могу разделить до эпидуралки и после. Ни разу не пожалела, что делала. Решила, что со вторым тоже буду делать эпидуралку, но во вторую беременность получились стремительные роды (за 35 минут) и там уже не до нее было, да и я сама была пособраннее.
Главное в родах - правильный настрой и дыхание. Я с первым так накричалась, что гипоксию ему получила, а со вторым все эмоции были про себя:-))) Лучше уж так!
15.08.2011 19:01:40, Ирина Светлячок
А что,гипоксия у ребенка связана с напряжением голосовых связок у матери?
У моего гипоксия была,а я не кричала
11.09.2011 12:36:39, мерена
У сотрудницы ноги отнялись на полгода,лежачая была.
Тоже эпидуралку сделали.
Не,я лучше больпотерплю,она природная,чем парализованной лежать.
05.08.2011 09:38:58, барсучара
Между открытием 3 пальца и рождением сына прошло 12 часов. Попросила эпидурал. Дали спустя 3 часа, когда освободился анестезиолог. Укол безболезненный и нестрашный, но необходимо 2 минуты лежать неподвижно, выгнув спину, что сложно на пике схватки. 6 часов не чувствовала боли, поспала. Потом пришла акушерка, сделала внутренний осмотр, и боли возобновились. Причем анестезия добавлялась еще 3 раза, но уже не помогала. Мне кажется, что это было уже начало потуг, а эпидурал помогает только при схватках. Было очень больно при потугах. Но я не чувствовала ни того, как мне делали эпизиотомию (довольно глубоко и в двух направлениях, ни того, как разрезы зашивали). Т.е. Эпидурал продолжал действовать. Мне очень помог эпидурал. Я бы с ума сошла от боли и совершенно бы измучилась без него. И с этой анестезией роды показались мне адом, а без нее не знаю, что бы было. Боли в спине потом были, но это от того, что малыш родился 4 500 и я его носила на руках нон стоп, пока не начал ползать. Как слез с рук, прошли и боли. Советую эпидурал при затягивающихся родах. При быстрых нет смысла, т.к. его можно ставить только после капельницы, которая занимает 1.5 -2 часа, а эту капельницу начинают ставить при открытии 3 пальца. Если за время капельница раскрытие не очень прогрессировало, лучше поставить. 04.08.2011 16:06:02, Лиз
Завтра еду в роддом, так как уже переносила положенный срок (скорее всего вызывать будут). Читаю, эту статью и ноги трясутся. Не знаю как и быть! 03.08.2011 22:14:06, rim2189
zarakys
Мое мнение таково...Зачем рисковать ...Рожала два раза.Роды вторые были очень сложными,но никакой анестезии не просила.Сама родила,хоть и на стену лезла.Честно.Для меня это бред какой-то.............. 03.08.2011 21:40:26, zarakys
В 2009 году я родила чудесного сына. До родов я тоже думала как буду рожать - с анастезией или без неё. Но когда меня привели на контрольный осмотр к заведующей отделением и она решила "подтянуть" вниз матку дабы помочь мне, для меня стало всё ясно - без анастезии мне бутет трудно. Я решила не испытывать себя болями схваток и после того как у меня отошли воды, я попросила сделать мне эпидуральную анастезию... и не жалею об этом!!!! Катетор мне поставили аккуратно и быстро. В период схваток я отдыхала, а когда пришло время рожать мне стали добавлять лекарство, чтобы я чувствовала происходящее. Когда я родила, мне опять ввели лекарство и сделали все необходимые процедуры. Я осталась очень довольна. Я не мучилась в процессе схваток и у меня было много сил на роды. После извлечения катетора у меня не было болей в спине, у моего ребенка не возникло никаких осложнений: он хорошо взял грудь, я кормила его до 1года и 9 месяцев. Я бы советовала всем пользоваться анастезией. Но это личный выбор каждой женщины. Очевидным плюсом безболезненных родов являются только положительные впечатления от рождения ребенка!!! 03.08.2011 11:14:16, Настенка_88

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!