Раздел: Личные впечатления

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидуральная анестезия — колоть или терпеть?

Тема создана для обсуждения статьи.

Делать или нет эпидуральную анестезию?

Автор: ЯЯЯнуська
01.08.2011 00:11:03, Редакция

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне с первым дедали эпидуралку, когда уже совсем плохо стало и сердце стало шалить. Я дотянула с естественностью до того, что из-за судорог не могли уколоть еще минут 15-20. Все течение первых родом могу разделить до эпидуралки и после. Ни разу не пожалела, что делала. Решила, что со вторым тоже буду делать эпидуралку, но во вторую беременность получились стремительные роды (за 35 минут) и там уже не до нее было, да и я сама была пособраннее.
Главное в родах - правильный настрой и дыхание. Я с первым так накричалась, что гипоксию ему получила, а со вторым все эмоции были про себя:-))) Лучше уж так!
15.08.2011 19:01:40, Ирина Светлячок
А что,гипоксия у ребенка связана с напряжением голосовых связок у матери?
У моего гипоксия была,а я не кричала
11.09.2011 12:36:39, мерена
У сотрудницы ноги отнялись на полгода,лежачая была.
Тоже эпидуралку сделали.
Не,я лучше больпотерплю,она природная,чем парализованной лежать.
05.08.2011 09:38:58, барсучара
Между открытием 3 пальца и рождением сына прошло 12 часов. Попросила эпидурал. Дали спустя 3 часа, когда освободился анестезиолог. Укол безболезненный и нестрашный, но необходимо 2 минуты лежать неподвижно, выгнув спину, что сложно на пике схватки. 6 часов не чувствовала боли, поспала. Потом пришла акушерка, сделала внутренний осмотр, и боли возобновились. Причем анестезия добавлялась еще 3 раза, но уже не помогала. Мне кажется, что это было уже начало потуг, а эпидурал помогает только при схватках. Было очень больно при потугах. Но я не чувствовала ни того, как мне делали эпизиотомию (довольно глубоко и в двух направлениях, ни того, как разрезы зашивали). Т.е. Эпидурал продолжал действовать. Мне очень помог эпидурал. Я бы с ума сошла от боли и совершенно бы измучилась без него. И с этой анестезией роды показались мне адом, а без нее не знаю, что бы было. Боли в спине потом были, но это от того, что малыш родился 4 500 и я его носила на руках нон стоп, пока не начал ползать. Как слез с рук, прошли и боли. Советую эпидурал при затягивающихся родах. При быстрых нет смысла, т.к. его можно ставить только после капельницы, которая занимает 1.5 -2 часа, а эту капельницу начинают ставить при открытии 3 пальца. Если за время капельница раскрытие не очень прогрессировало, лучше поставить. 04.08.2011 16:06:02, Лиз
Завтра еду в роддом, так как уже переносила положенный срок (скорее всего вызывать будут). Читаю, эту статью и ноги трясутся. Не знаю как и быть! 03.08.2011 22:14:06, rim2189
Мое мнение таково...Зачем рисковать ...Рожала два раза.Роды вторые были очень сложными,но никакой анестезии не просила.Сама родила,хоть и на стену лезла.Честно.Для меня это бред какой-то.............. 03.08.2011 21:40:26, zarakys
В 2009 году я родила чудесного сына. До родов я тоже думала как буду рожать - с анастезией или без неё. Но когда меня привели на контрольный осмотр к заведующей отделением и она решила "подтянуть" вниз матку дабы помочь мне, для меня стало всё ясно - без анастезии мне бутет трудно. Я решила не испытывать себя болями схваток и после того как у меня отошли воды, я попросила сделать мне эпидуральную анастезию... и не жалею об этом!!!! Катетор мне поставили аккуратно и быстро. В период схваток я отдыхала, а когда пришло время рожать мне стали добавлять лекарство, чтобы я чувствовала происходящее. Когда я родила, мне опять ввели лекарство и сделали все необходимые процедуры. Я осталась очень довольна. Я не мучилась в процессе схваток и у меня было много сил на роды. После извлечения катетора у меня не было болей в спине, у моего ребенка не возникло никаких осложнений: он хорошо взял грудь, я кормила его до 1года и 9 месяцев. Я бы советовала всем пользоваться анастезией. Но это личный выбор каждой женщины. Очевидным плюсом безболезненных родов являются только положительные впечатления от рождения ребенка!!! 03.08.2011 11:14:16, Настенка_88

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.09.2018 22:57:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!