Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

перекличка тех, кто на финишной:)

Ну что, девочки, предлагаю всем оставшимся пузанам пересчитаться, кто на финишной:) Даешь урожайный август:)!!! В общем, пишите свои ожидания, ощущения, впечатления и т.п.)
О себе: сил все меньше (еще и простыли всем семейством((, ощущения все затихли, редкие Брэкстоны, лень несусветная, прибавка за б-ть + 11 кг, контракт на руках, львица моя лениво возюкается и набирает вес, раньше конца следующей недели отстреляться и не рассчитываю)))
30.07.2011 18:18:23,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirror
и меня, меня посчитайте!

чувствую себя хорошо!!!! болячки только по мелочи - отечные кисти болят с утра, живот иногда тянет при ходьбе, таз болит. прибавка тоже где-то 10-11 кг. в среду иду на КТГ. живот не опустился еще - врач подозревает узкий таз (направила в больницу на проверку)

сегодня ходила на педикюр и массаж ног (отвал башки!), завтра к парикмахеру! готовлюсь короче.
01.08.2011 17:38:41, Mirror
Rimusha
ну прекрасно, тоже марафетишься, значит) Почему-то всем хочется быть во всеоружии перед ТАКОЙ встречей:) А вот у меня и чисто внешне и вообще таз неширокий по жизни, и тоже голова опускается уже в родах только... и ничего, родила двоих, второго аж 4 кг с большой круглой головой) Но провериться стОит, наверное, на всякий, померить. 01.08.2011 18:26:58, Rimusha
Mirror
с первым тоже в родах опустился? акушерка вчера сказала, что будет видно только в самом процессе, проходит или нет, и, если что, роды всегда можно будет кесаревым завершить...... 02.08.2011 10:27:03, Mirror
ой, Римуш, я не знаю, на прямой ли я, но послезавтра нам 38 неделек и я ГОТОВА морально к родам, очень хочу пораньше. На выходные записалась на эпиляцию и педикюр, будем готовиться:)) В четверг еду в ЦИР на узи, доплер и КТГ. Надо проверить как и что, а то мне очень трудно дышать, кислорода не хватает. То ли детка на легкие давит, то ли я просто растолстела (+17 кг сейчас):(((((
Плюс ко всему у меня в 30 нед плацента была уже 2 ст. Что там сейчас?....
Я пока без контракта, а уже пора! Сумки тоже еще не собирала... У нас еще нет ванночки и матрасика в колыбельку (не знаю, где купить матрасик в колыбель Симпли?)
Про лень. Аналогично. Лениво и тяжело. Купила мультиварку, она меня спасает.
Как назло на кровати в спальне провалились пружины у матраса (обалдеть, матрасу 2 года всего), теперь я скатываюсь в какую то яму и к своей бессоннице добавила еще и больные бока:((( Теперь буду заказывать новый матрас, но он так сейчас нежелателен, ведь будет обязательно описан:)))))
Еще у меня аллергия на руках и ногах (пальцы). Чешется ужас! сегодня иду к дерматологу. Предполагаю, что на огурцы, точнее на сам огуречник, там такие ворсинки на листьях, уже 7 дней этот кошмар, пальцы отекли и все в буграх и чешутся! Это ведь не отеки?
01.08.2011 11:09:58, Ули.Точка
Rimusha
на финишной, но еще походишь, думаю))) Я тоже всякие педикюры-маникюры наделала) А толку-то) Пора переделывать, а воз и ныне там) На отеки не похоже, аллергия, по ходу! А матрас обяательно надо купить:) И почему описанный? При памперсах-то?) Обязательно покупайте!
Удачи в четверг:) А я в среду в роддом, на КТГ и на осмотр.
01.08.2011 13:35:59, Rimusha
Искрящаяся
я на финишной прямой уже пару недель как, но что-то все глухо как в танке(((( Сегодня по УЗИ у меня 40 недель.... Тишка мой притих со вчерашнего дня, думаю от смены погоды. Спину так и тянет, живот тоже. Еще живот опустился совсем-совсем низко (хотя куда уж ниже, он и так у меня был почти на коленях))). Последние дни никуда совсем не хожу, только сижу дома, вяжу себе сарафанчики на послеродовый период)))) Жаль сейчас не померяешь, красота получается безумная)))) Что еще сказать? Средней кровать заказали, почти взрослую))) Родится Тихон ляжет в детскую кроватку, а Варюшку переселим в новую. Старшего в лагерь собираем. 9го ему ехать. Ну вот, наверное, и все про меня.... 01.08.2011 09:55:58, Искрящаяся
Rimusha
:))) да, финиш наш затягивается:) Ну да ничего, пусть себе дозревают) 01.08.2011 13:33:08, Rimusha
Же-ник
Урожайный август какой!))) Я наверное вас поддержу уже в сентябре. Заодно сделаю подарочек родной сестрице к др 4 сентября ;)
Но настроение естетсвенно уже финишное. Лень безобразная - отлежаться бы, не о чем не думать...
Вот с первой-то до последнего дня бегала огручиком.
31.07.2011 13:42:38, Же-ник
Rimusha
Сентябрь тоже отлично) я сына в сентябре родила))) так что наслпждайся последним месяцем лета и жди встречи))) 31.07.2011 13:57:05, Rimusha
Dashut
ну присоседюсь и я, раз уж речь про август;) 36,5 недель, самочувствие отличное и боевое, ттт, отекают только щиколотки и иногда икры, если ем соль. а тут злоупотребила, в пятницу наелась с подругой роллов на ночь, отекла, а вчера на свадьбе были, так я еще на не сошедшие отеки добавила еды с праздничного стола..... но было все так вкууусно, свадьба дорогая, ресторан выше всех похвал, я не могла удержаться от чревоугодия:) в итоге к вечеру ноги были как у слоника:) сегодня планирую разгрузочный день, хотя днем поеду еще раз навестить молодых, а вечером поздравить папу с днем вмф (а у них шашлыки будут)
вообще довольна собой, вчера весь день собирала комплименты по поводу того, что выгляжу шикарно (дада, это все я, в алом платье за 1490 и с самодельной укладкой и макияжем;))), но я себя примерно так и чувствовала. с утра даже небольшие каблуки себе позволила, днем переобулась в босоножки не гламурные, но мой живот судя по всему отвлекал внимание от моих ног.... :) а еще я даже немного поплясала в начале вечера, пока не опухла окончатлельно:)
по поводу родов - уже потихоньку готовлюсь. договорилась с акушеркой не роддомовской, ездили с мужем на прошлой неделе в РД, познакомились с врачом, теперь ехать в 38 недель на осмотр. пакеты еще не собирала, но думаю об этом) схватки иногда идут безболезненные, врач сказала уже не снимать их, но они мне и не мешают. не думаю что рожу рано, кажется, сынку так хорошо в его домике, что он мне так много позволяет всю беременность, ттт. но настрой у меня на роды боевой и очень позитивный (спасибо курсам и самочувствию). даже усталости большой пока нет.
31.07.2011 13:09:04, Dashut
Rimusha
Вот и чудесненько) молодечик! а я уже неделю как сдулась, хотя обычно в беременность активна очень, как электровеник, ничуть живот мне не мешает) он и сейчас не мешает, но то ли жара, то ли срок-усе, тяжело мне)))) 31.07.2011 13:55:41, Rimusha
Dashut
да срок наверное. я вот заметила, что последнее время с каждой неделей тяжелею, морально и физически. так что к финишу, думаю, буду испытывать сходные чувства:) но на то он и финиш - немного осталось;) 01.08.2011 00:34:49, Dashut
NataSha
У меня начинается та же ерунда, что и с первой дочей, каждый вечер ложусь спать с ощущениями, что сегодня всё начнётся, но просыпаюсь и ничего, к вечеру следующего дня всё повторяется. Дочку родила в середине 42-ой недели, но мне тогда Воеводин С.М. ещё в первом триместре сказал что рожу позже чем ПДР ставят врачи, так и произошло, я смело писала отказы от госпитализации, а в этот раз в 1-ом РД по УЗИ срок на неделю больше поставили, значит получается 3-го ПДР уже. Страшно как-то. Первыйраз я так настроена была после курсов для беременных и прочтения книжки "Роды без страха", что рожу как по маслу, а теперь боюсь. 31.07.2011 11:50:04, NataSha
Rimusha
Я тоже явно после пдр отстреляюсь) такова моя особенность) и тебе желаю, чтобы все было вовремя и легко) 31.07.2011 12:48:40, Rimusha
Вчера регулярно прихватывало, я напугалась так, что до сих пор сердце стучит, и чувствую себя очень беспокойно. Голова низко, больница открывается только завтра, никакой ясности ни по поводу текущего состояния ( ЖК не считается), ни как буду рожать (говорят, что при моей плаценте можно осмотр делать только рядом с развернутой операционной).
Стало мне страшновато как-то, как в первый раз рожать:((( Наверное на следующей неделе отстреляюсь.
31.07.2011 11:14:18, МашаК
КошМарочка
желаю спокойно дожить до завтра, попасть к своему врачу, и спокойно ждать появление пузожителя ;-))) УДАЧИ!!!!! 31.07.2011 19:30:26, КошМарочка
Rimusha
Пусть все пройдет хорошо и удачно!!!! Не бойся, все будет ок!!! @@@@@­@@@@ 31.07.2011 12:46:40, Rimusha
ANET-ka*
Я вот для себя решила 36 недель это финишный этап (так мне легче психологически). Ужасно болит правый бок под ребрами аж до слез. Да еще тут на этой неделе пришлось посидеть за рулем прилично и помотаться по делам в Москве. ТАК все разболелось, что уже прям щас хотела родить. Но еще нет договоренности с врачом (пойду на след.неделе) не собраны сумки да и как то рановато. С такими передвигами аж скинула весу. Да и еще все никак не привезут диван в детскую для старшего, заказали только встроенный шкаф в коридор, так что дел еще полно. Рожать еще рано. :) 31.07.2011 10:11:50, ANET-ka*
Rimusha
Рано, рано) еще успеешь все дела доделать, а уж потом вперед))) 31.07.2011 12:45:43, Rimusha
ой сколько ж вас уже на финишной! Здорово! Ждем-поджидаем вас всех в "до года"! 30.07.2011 23:51:26, Dispro
Rimusha
:))))) скоро подтянемся) Я и так там периодами вылезаю по привычке даже с нетематическими уже киндерами:) 31.07.2011 02:24:01, Rimusha
Aglaya (Лирума)
И я на финише. У меня вообще ничего, кроме давления. Пью лекарства и валяюсь целый день в постели - полный физический и половой покой :)))
Ни треников, ни пробок, ничего... Малыш ворочается, постоянная изжога замучила уже. Прибавила 14 кг всего ( в первую беременность 34), за последнюю неделю ничего не прибавила, врач даже удивилась. Никак не закончу с обустройством места для малыша - решили в спальне сломать огромный встроеный шкаф, чтоб освободить место для кроватки и шкафчика. Я взялась разгрести все, накопленное непосильным трудом лет за 10...тяжело это, уже столько всего вынесли, раздали, а все равно барахла полно осталось. Но уже почти все. только мужнины рубашки перетрясти осталось и можно ломать. Но из-за давления я не могу делать что-то быстро - буквально минут 20 что-то поделала и привет, за 140 зашкаливает, приходится 2 часа отлеживаться, да еще и жара, и [цензура] какая-то все время в окошко курит, а ко мне в комнату тянет... В общем, я по прежнему не могу определиться - родить поскорее и уже с пупсиком на руках все доделать, или уже чтоб до 40 недели дотянуть, но место для малыша все-таки подготовить....
30.07.2011 22:28:15, Aglaya (Лирума)
а какое давление? и что ты от него пьешь?
изжога у меня тоже, это невыносимо!:(( Ренни не помогает, разве что на 10 минут
01.08.2011 11:12:23, Ули.Точка
Rimusha
ой, давление - это не гуд! ты там береги себя, не усердствуй особо! Тяжко ведь! Потерпи чуточку, скоро встретишься с чудом своим, и все недомогание тебя покинет! 30.07.2011 22:36:39, Rimusha
Не знаю на финишной ли я, наверно уже да)). Сегодня отскакала аки коза по делам-магазинам,даже челку в парикмахерской отчекрыжила. Довольная)). Значит завтра буду отлеживаться,у меня деятельность через день:то спешу все успеть,то на лежбище. Снова изжога мучает,хотя вроде после опускания живота стало легче,наверно подросла красота моя,снова в желудок упирает ножками. 30.07.2011 20:40:32, annie_k
Rimusha
Молодец)! А у меня физически сил все меньше, хочется постоянно лежать.. А ведь таким элетровеником носилась всю беременность) и гнездование уже не прет) просто затаилась и жду) 30.07.2011 20:43:51, Rimusha
Ну у тебя и срок предполагает, тут каждая неделька важна-думаю, что в 39 и я залягу)) 30.07.2011 21:03:48, annie_k
Rimusha
:)) да, я сдулась, не ожидала от себя, тяжко 30.07.2011 21:33:38, Rimusha
Фиалка1
38 недель. врачи говорили что рожу на 38 и гдее??? Тяжело уже очень, то плачу то смеюсь) . Сижу дома под кондеем, на улице от духоты дурно.Прибавка 15 кг. Головка уже очень низко еще с прошлой недели, открытие на палец было, пробка отходит по чуть-чуть, треники порой больные. Сумку собрала)На каждый мой ох, муж с большими глазами говорит что едеммм??? В понедельник к врачу идти, на кресло, брррр. Сынок наш каждое утро спрашивает, мама ты еще не уехала)))) Когда же уже братик вылезет) Кошке нашей тоже рожать на днях (пдр такое же, не углядели, убежала из дома, местный кот ее оприходовал), тоже уже видимо тошно, ходит еле еле. 30.07.2011 19:37:17, Фиалка1
Dashut
про кошку повеселили, надо же сколько у вас пополнения будет!:) 31.07.2011 12:49:22, Dashut
Rimusha
кошка отожгла:) Эк вы с ней на пару на сносях оказались:) Ну раз у тебя и головка низко, и пробка почти вышла, и осмотр в понедельник, то скоро уже:) У меня вот все глухо, как в танке, так что я даже не пИкаю:)))))))))) Шейка моя, как обычно, держит оборону до последнего, дети мои всегда отсиживаются, как гномики в домике, вот и хожу себе:) Парадокс, но мне почему-то ну совсем неохота торопить события в этот раз) Хотя, несомненно, уже действительно устала очень, вот на этой неделе это поняла особенно... 30.07.2011 19:52:26, Rimusha
Оххххо и я с вами!!! Настроение так себе, просто уже усталость от тяжести, хочу уже поскорее скинуть с себя беременное состояние и увидеть свое чудо. Но.... головка говорят ещё высоко, да и ощущения треников нет, так изредко есть что-то, типа болей во время месячных, но быстро проходят. Сплю как харек. Про вес буду молчать. ((((( плачу я со своим весом, ничего съедобного не ем, но вес набираю, т.к не могу себе отказать в дыни, персиках, арбузах, сливах....эх углеводы, ну ничего тешу себя что похудею, во время ГВ много чего нельзя же.
Римуш, я же похудею????
30.07.2011 19:05:36, Janetushka
Ага, я тоже на это рассчитывала. А деть оказался не аллергичным и я ем всё... Набрала 10 кг уже после родов ((( 30.07.2011 23:17:10, Careless Angel (ex.Malipusechka)
Конечно, конечно, похудеешь. Еще и меньше весить будешь, чем до беременности... :) Тут главное, не слишком отжираться после полугода кормления грудью, а то опять начнется набор веса... 30.07.2011 22:39:12, мимоша
Rimusha
Отставить упаднические настроения:) Первые роды редко до пдр, так что наслаждайся пока. Спи, ешь и все такое. С малышом будет суетливее, мягко говоря:))) На ГВ, если нет аллергической реакции у детя на что-то конкретное или индивид. непереносимости чего-то конкРетного, МОЖНО, по сути, ВСЕ! А вес уже после роддома примерно на 10 кг уйдет: одна матка около кг весит, я уже молчу про воды (не только околоплодные), про самого малыша, про жировые отложения во время б-ти и т.д. Это нормально:) А уж тебе - худышке - можно вообще не париться:) Постепенно уйдет все, главное - не запускать себя дальше. 30.07.2011 19:49:03, Rimusha
Hemulina
Я тоже хочу арбуз. А что их уже можно есть, вкусные? Хочется ыыы..(( 30.07.2011 19:09:19, Hemulina
Rimusha
вкусные, мы едим вовсю, даже мелкота:) 30.07.2011 19:50:16, Rimusha
Hemulina
Ааа, и зачем я это прочитала?))) Посылать за арбузом некого, блин. Все укатили на дачу, меня бросили.(( 30.07.2011 19:54:05, Hemulina
Rimusha
Непорядок) закажи в Утконосе) а ты на дачу уже побоялась? Я мотаюсь) правда, сегодня вернулись и больше, видимо, не поеду 30.07.2011 20:04:25, Rimusha
Hemulina
Для меня места в машине не нашлось, они там мебель старую решили увезти. А Утконос это мысль, спасибо))) 30.07.2011 20:21:09, Hemulina
Rimusha
Аа, ясно...) удачного добывания бахчи))) 30.07.2011 20:26:45, Rimusha
Hemulina, чавкая арбузом...
Риммуш, ты всё-таки подстрекательница)) Прихожу я в магазин(рядом с домом), останавливаюсь около арбузов и начинаю на них смотреть. На каждом уже написан вес. Глянулся мне 6,9кг., но... стою репу чешу)) Рядом стоит продавец и сочувствует - понимаю, хочется, но вам не донести. Я согласно киваю и тут меня осеняет,- а давайте я его куплю, а вы его мне разрежете пополам. За два раза донесу. Она соглашается, кладёт мне арбуз в тележку и я еду на кассу. Кассирша достаёт его,пробивает, делает большие глаза,- девушка, как вы его понесёте, он же тяжёлый!
Тут подходит охранник с той продавщицей, режут мне арбуз надвое, а он такой...такой красный внутри и так пахнет,что мне захотелось его прям там укусить)))
Вобщем за два раза я его унесла))
Теперь бы только не лопнуть)
30.07.2011 21:56:26, Hemulina, чавкая арбузом...
Круто... Я ооооочень боюсь немытых резаных арбузов....(ттт) 30.07.2011 22:41:07, мимоша
Hemulina
Не поверишь, она и нож мыла и арбуз)) 30.07.2011 23:41:58, Hemulina
Здорово!! :))))))) 31.07.2011 20:01:15, мимоша
Dashut
супер:) пошлю мужа сегодня за арбузом и тоже открою сезон:) 31.07.2011 12:54:57, Dashut
а говорят люди кругом злые:) приятного аппетита! 31.07.2011 11:52:37, rouje
а я...., а я...., а я... , не могу арбуз, ЗАТО пойду черешню поем, у нас 12 ночи, УРА!!!!:) 30.07.2011 22:37:31, СОМаКсюша
Rimusha
хихихи))))) 30.07.2011 22:40:44, Rimusha
Rimusha
ой, нимагууу:))) приключение целое:) Соблазнила я тебя:) Приятного аппетита, дорогая! 30.07.2011 22:34:46, Rimusha
Hemulina
Спасибо)) Я вот тут ещё раз в магаз сгоняла... за красной икрой)))На улице прохлада - кайф, не то, что днём. 30.07.2011 23:42:40, Hemulina
Rimusha
:)))экая ты гурманка сегодня:) А на улице кайф, ага:) Мы вот с мужем детей уложили, бабушке радионяню оставили и в кино рванули, вот только вернулись:) 31.07.2011 02:22:39, Rimusha
))) круто!где наша не пропадала))

пошла ка я дыньку заточу, за неимением арбуза
30.07.2011 22:07:51, annie_k чуть не подавилась слюной
Rimusha
:)))))) и тебе приятнейшего аппетита:))) Когда как не сейчас трескать всю эту вкуснотищу) Ух, будем зимой скучааать) 30.07.2011 22:35:15, Rimusha
)))) пасиб, девочки, так низзя, еле продохнУла))) 30.07.2011 23:49:20, annie_k
я вот не рискую пока ни арбузы ни дыни 30.07.2011 19:34:17, СОМаКсюша
ТанИчка
боже мой, я все еще в очереди! 30.07.2011 18:45:27, ТанИчка
irina58
привет, подруга! и ты здесь, оказывается :) жду тебя в "до года" теперь :)))))) держись! немножко уже! 31.07.2011 11:05:17, irina58
Rimusha
:)) ну зато детка будет, как спелое зрелое яблочко:) Вот-вот уже:) Кстати, у тебя вполне возможна физиологически пролонгированная бер-ть - это вариант нормы, если все прочие параметры ок. Просто чуть дольше носишь и дольше детка зреет. 30.07.2011 18:51:04, Rimusha
ого:) Мальчик затаился или принцесса стесняется? 30.07.2011 18:50:09, СОМаКсюша
ТанИчка
ждем девочку), первая тоже так стеснялась 30.07.2011 19:47:29, ТанИчка
у меня 38 недель. вчера врач сказала, что головка внизу, но пока ничего о родовом процессе не говорит. На следущей неделе поеду на УЗИ а потом к врачу в род. дом, видимо посмотрит на кресле.
Сама говорю с придыханием, до 5 утра не сплю, зато потом до 10 утра как убитая. В средуприезжает из лагеря сын, может график поменяется. Начала худеть по 200-300 в 2 недели. Общая прибавка 10 200 г.
Заквтра-послезатра поеду закупаться в род. дом и на первый месяц после выписки.
30.07.2011 18:34:47, СОМаКсюша
Rimusha
ясненько) А у моей головка еще высоко, на след. неделе тоже в роддом поеду на очередн. КТГ и к врачу (тоже уже смотреть будет, до этого не стала, незачем, говорит:)). А вещи я уже давнооо собрала, сумки стоят на выходе:) 30.07.2011 18:43:04, Rimusha
вот ты молодец, а я в пятницу ещё пол дня на работе была. А сегодня думаю чего жду? 38 недель. Пора сумку у порога поставить. Сегодня муж из командировки приедет, завтра с собой потащу. Надо спиок написать и обзвон подруг кто в моем род.доме рожал в последее пару лет сделать 30.07.2011 18:49:32, СОМаКсюша
Rimusha
:) ну да, пора уже) Чтобы уже совсем на низком старте быть) 30.07.2011 18:51:47, Rimusha
:) А на ВЫСОКИЙ старт я уже и не поднимаюсь:) 30.07.2011 18:54:43, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!