Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elann

Есть ли смысл ждать или чистка?

10 дней назад врач на УЗИ сказала, что эмбрион не соответствует сроку и сердцебиение не прослушивается, хотя срок по месячным был уже 8 недель. Сегодня была в ЦИРе у Блохиной, эмбрион чуть вырос, но остался совсем маленький - 5 мм. Поставили диагноз - Неразвивающая беременность...
Есть ли смысл ждать? Я еще одного такого УЗИ боюсь не выдержу :(((
Сейчас просто пустота внутри и включается здравый смысл, что значит так было лучше... И куда податься на чистку? Есть ли хорошее платное место, чтобы сделали все хорошо и уйти в тот же день?
25.07.2011 19:57:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elann
Всем спасибо за добрые слова и поддержку! Конечно, еще родим, сейчас главное не повредить своему здоровью и быть на 100 процентов уверенной в диагнозе.
Вроде нашла врача в РЖД ЦКБ-2 им. Семашко, буду делать там, завтра госпитализация, анализы и контрольное УЗИ.
26.07.2011 14:59:15, Elann
Держитесь, 2 года назад пережила подобное, на 12 нед:( очень переживала:( но сейчас вон карапуз на диване лежит:) жизнь продолжается! 26.07.2011 12:07:56, lilolila
Аннэта
сама неделю назад пережила тоже что и вы((( но я отслеживала ХГЧ два раза в неделю.. и т.к. ХГЧ упал и не вырос, серцебиение было на 5 неделях а на 7 уже нет((( я приняла решение больше не ждать... правда у меня все делала моя врач ... 26.07.2011 10:03:35, Аннэта
в начале июля пережила аналогичное. ждала 7 дней и выскаблила,но все было в стационаре,куда я поступила на сохранение,а потом оказалась ЗБ. 26.07.2011 11:39:21, докторица
Юстик
А при 5 мм сердцебиение прослушивается? Если да - то ждать однозначно. Может, у вас поздняя овуляция была. Еще можно кровь на ХГЧ сдать сегодня и через два дня, посмотреть на динамику. Если показатель растет - беременность развивается. К слову, у меня две беременности первые узи показывали эмбрионы размером на 2 недели меньше, чем по месячным, а потом размер выравнивался. А самая первая как раз была неразвивающаяся, там узи вообще не увидела эмбриона, по крови на ХГЧ определили, что я беременна-таки. И потом при чистке нашли некротизированный эмбрион малюсенький.
Если же все же неразвивающаяся, то надо себя головой убедить в том, что так должно было быть. Природа выбраковывает 85,5% оплодотворенных яйцеклеток, из них 25% примерно - неразвивающиеся беременности. Остальные не успевают даже закрепиться по той или иной причине (чаще - по причине генетики). И чаще всего это первая беременность бывает. А потом рождаются детки. У меня две знакомые со мной лежали, у всех трех первая неразвивающаяся, а со второй попытки - здоровые дочки. Так что держитесь, все будет хорошо при любом раскладе.
26.07.2011 02:51:35, Юстик
ХГЧ вырабатывает не эмбрион,а хорион-поэтому может быть прирост хгч в первое время даже при ЗБ и анэмбрионии 26.07.2011 11:41:42, докторица
betsy
Меня тоже в ЦИРе сегодня порадовали :( Вот с теми же мыслями сижу - куда бечь завтра... Пока на 4 роддоме остановилась. Завтра утром буду туда звонить :(
И тоже бы одним днем хотелось бы...
25.07.2011 23:52:36, betsy
Rimusha
ну динамика совсем не ахти, конечно, но есть смысл сделать еще УЗИ контрольное и уже тогда чистка. Потому как бывает и поздняя овуляция, и много еще чудес... Платно девочки уже посоветовали где: ПМЦ. И да, обычно одним днем все, т.е. домой в этот же день. Держитесь. Сама дважды пережила ЗБ( Все у Вас еще будет хорошо! Родите старшенькому еще и братика, и сестренку:) 25.07.2011 23:02:00, Rimusha
Я скажу по себе - я бы ждала. Сделала бы еще УЗИ через неделю... В другом месте. 25.07.2011 23:01:01, мимоша
я бы в пмц пошла со всеми имеющимися исследованиями. сначала бы спросила совета ждать-не ждать, а потом сделала как скажут. 25.07.2011 22:41:37, Olga Moroz
betsy
в пмц - это на Севастопольском? 26.07.2011 00:02:17, betsy
КошМарочка
сколько мм был эмбрион 10 дней назад? насколько он вырос? Если предположить что была сильно поздняя овуляция, и все развивается но позже, надо следить за динамикой... 25.07.2011 20:55:31, КошМарочка
Elann
3 мм был 10 дней назад... 25.07.2011 21:00:01, Elann
Natysik75
По поводу ждать или нет не посоветую :( в ПМЦ видела рекламу что у них сейчас скидка на гинекологические операции, да и оборудование УЗИ у них новое, я вот недавно делала - говорили только аппарат привезли. Может еще не все потеряно, попробуй туда на УЗИ сходить 25.07.2011 20:47:56, Natysik75

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!