Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

как они шевелятся в 39 недель?

Ровеснички, как вы шевелитесь? У меня сегдоня ровно 39 недель..Уже 2-3 дня как-то лениво шевелится девушка наша. Понимаю, что ей меньше места и т.п., но что-то напрягаюсь все равно. Такие плавные движения. в основном выставляет конечности или попу. Или это нормально? Все кажется, как будто парни мои до послденего брыкались прям...Сейчас поела, а она все равно так лениво иногда потянется и все.
15.07.2011 11:25:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально это, не переживайте))) 15.07.2011 19:29:26, Н.Е.В.а
мой мальчик тоже был ооочень активным, и это было очень заметно со стороны, было такое ощущение,что хочет вырватся на свободу прям сейчас и прямо здесь! 15.07.2011 19:00:21, kroxa10
Наташ, у меня второй день тоже самое - лениво шевелится, высовывая то попу, то ногу. Я уже начала подумывать к врачу позвонить. А может - это на погоду реакция - как-то у нас стало резко прохладней... 15.07.2011 17:37:41, Любчик
Rimusha
нормально, Натусь, у меня, в основном, ногами дрыгает только:) и возюкается:) 15.07.2011 14:31:48, Rimusha
Mirror
на таком сроке нормально, что меньше шевелится. мне до вас конечно далеко, но мой тоже лениво потягивается как правило. скорее волнуюсь, когда начинает брыкаться. сейчас вот второй раз завтракала и пока сидела он неизвстно что вяпчивал слева вверху, очень очень сильно, а потом уплыл куда-то :-))) толчков уже давно не чувствую, скорее как ты описала - пилатес :-))) 15.07.2011 13:45:58, Mirror
angel ++
моя егоза скачет туда-сюда,ей хоть бы хны, Натуль, я устала дико(((( 15.07.2011 12:41:22, angel ++
OFF - Привет, как ты там? Я так надеялась, что хоть кому-то из нас полнолуние поможет... Даже начала статьи про него на интернете читать - и, как всегд, "может правда, а может нет..." 15.07.2011 17:42:15, Любчик
Nebesnaya
Именно так и шевелится :) и уже где-то с месяц.
Изредка бывают дни, когда начинает очень сильно дрыгаться, как в 30 недель. Но меня это наоборот пугает больше, кажется, что пуповину себе пережала.
Мне лучше чтоб тихо-спокойно. Хватит уже скакать, пора устраиваться поближе к выходу :)

А меня Наташа вчера посмотрели на кресле. Шейка пропускает 2 пальца, очень мягкая, но еще длинная. После осмотра меня так скрючило. Весь остаток дня и всю ночь так живот с поясницей болели. Это при том, что свечку бускопана на ночь вставила. Если бы интервалы стали сокращаться, подумала бы что уже рожаю. Реально вспомнила, что такое роды и что эта боль еще цветочки, а ягодки впереди. И так мне страшно стало!!!! Чуть ли не до паники. Блин, не знаю, что будет, когда реально начнется.
Еще страшит, что почти наверняка эпидуралка мне не светит. Т.к. в прошлые роды она совсем остановила и без того слабую родовую деят-ть.
В общем, не получается мне настроиться на праздник, как Бронетемкина. Боюсь и злюсь на себя, что боюсь.
15.07.2011 12:21:26, Nebesnaya
Мне первые роды эпидуралка затянула ужасно, но я во вторые её тоже просила - не успели - больновато было, но зато быстро :) Так что сейчас думаю без неё попробовать... 15.07.2011 17:44:49, Любчик
Ku4ka
Слушай, ну первые и вторые роды - очень большая разница. Мне вот реально просто некогда было эпидурал делать, да и незачем. Желаю тебе доехать с до рд с полным раскрытием, сделать ктг и в родзал! 15.07.2011 13:23:54, Ku4ka
Nebesnaya
Ой Светик, спасибо :) твои б слова да кому надо в уши :)
Но до сих пор не верится, что в этот раз все быстрее будет :) хотя умом понимаю, что одинаковых сценариев ее бывает.
Вы уже вернулись с дачи?
15.07.2011 14:08:19, Nebesnaya
nata2703
не бойся, мне эпидуралка тоже не светит, так что будем бояться вместе:)) 2см так это уже очень хорошо! Я только боюсь ночью зарожать, мне ночью детей некуда деть:((( 15.07.2011 12:35:34, nata2703
Nebesnaya
2 пальца пропускает, но не раскрытие еще..или это одно и то же??
а еще кажись сегодня отошла пробка или ее часть. В первую беременность не видела этого зверя :)
так что, надеюсь, в выходные зарожать, чтоб и муж был рядом и сын у бабушки на даче.
15.07.2011 12:48:32, Nebesnaya
Rimusha
Ой, дай Бог!)) 15.07.2011 18:11:28, Rimusha
nata2703
ой, как я тебе завидую, что пробка отошла!Думаю родишь тогда на выходных, кулачки держу!!! 15.07.2011 17:54:50, nata2703
Nebesnaya
а я наоборот днем боюсь зарожать :) муж не сможет в роддом отвезти, придется платную скорую вызывать. 15.07.2011 12:46:46, Nebesnaya
вооружена и опасна
девочки я такой тормоз. а почему платную? обычная не отвезет? просто я тож днем одна сижу и думала что если что обычную и вызывают 15.07.2011 14:28:38, вооружена и опасна
Nebesnaya
Потому что я в МО, а роддом в Москве. Ко мне приедет подмосковная скорая и почти наверняка откажется везти в Москву. 15.07.2011 14:40:24, Nebesnaya
Jeniveva
У меня тоже со вчерашнего дня тихушничает, даже волноваться начала. И тоже очень очень лениво, то попу выставит, то пятку. 15.07.2011 11:43:23, Jeniveva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!