Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rimusha

была в ПМЦ, промежуточный отчетик + сумбур

Привет, девочки. В общем, вечером ездила в ПМЦ, в целом, мне понравилось, мило, так чисто, современно, врач приятная, вроде. Единственное: не успели заключить контракт, договорной отдел закрыт уже был, пока приехали и все дела поделали (консультация врача и пр.), ну теперь уже, наверное, в другой день (в заключении врач дала добро на договор), хотя и сомнения какие-то гложут. Сделали КТГ, УЗИ. КТГ хорошая, по УЗИ все в целом ничего, кровоток в норме, НО: плацента 2 ст с какими-то участками чего-то там, а девочка моя отстает по размерам от срока( Животик вообще на 33-34 недели( И так, и эдак мерили. В принципе, тенденция к отставанию пошла и на предыдущих УЗИ... Понятно, что перерывы м-ду б-тями небольшие, что активный образ жизни и ем меньше, чем в те бер-ти... но они мне ставят задержку роста (ВЗРП), рекомендуют капельницы (стационар дневной) - причем, можно делать, где мне удобнее, если не хочу к ним ездить (а каждый день к ним мне не оч удобно, конечно). Вот хочу послушать, что скажете, значит так: капельницы с актовегином и тренталом, плюс таблетки - Курантил, Актовегин, Магне B6, и аж Гинипрал на недельку (а то у меня второй день тянет живот, а рожать мне никак низзя пока, детка на 2350 всего). Ну и рекомендовано больше кушать, сладкого, мясного... откармливать малышку. И че-то я расстроилась так... вроде, нет никаких оснований им не доверять, но хочу вас еще послушать, еще буду советоваться... что думаете - капаться / не капаться, как быть мне? Меня из всего списка напрягают Гинипрал и Трентал( От них же побочек много, да? Кто пил / капал? Как ощущения?
Короче, съездила... загрузилась надолго(
Из позитивного: мы, действительно, наконец-то, улеглись в головное,надеюсь, до родов:) И шейка радует: зев сомкнут, длина 36 мм, цервикальный канал закрыт. ТТТ! Пока рано нам!
13.07.2011 23:28:06,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римуш, переделай узи однозначно. Актовегил, курантил я б попила(после повторного узи). Гинепрал - если живот тянет и НАПРЯГАЕТ тебя, то тож попила бы. Не так он страшен, а помогает. С другой стороны - у тебя нет склонности к ранним родам, скорее наоборот, так что может на гинепрал и забить... 15.07.2011 22:08:29, мимоша
Почитала полемику про препараты ниже - кстати, актовегин со всеми его "животными" составляющими, можно вполне результативно заменить на эссенциале форте. Может не такой быстрый, но зато безопасный результат. Подумай про него, Римуш, если, конечно, на повторном узи будут похожие результаты. 15.07.2011 22:28:02, мимоша
да уж... накрутили они тебя.. но я бы прокапалась, но без Гинепрала (однозначно) и без трентала наверное тоже, хоть он и кровоток здоровски поднимает. Остальное все безобидное и главное многим помогает! и кушай-кушай! 15.07.2011 00:21:56, Dispro
Rimusha
Ем весь день))) Спасиб! Принимать пока ничего не буду, к тому же на след неделе у меня УЗИ в др месте! 15.07.2011 00:24:35, Rimusha
Aglaya (Лирума)
Ага, и мы вчера там были, и УЗИ у Малакеевой делали и тоже вечером, контракт не успели заключить. Муж взял бланк доверенности, поедет без меня завтра, но с моим паспортом.
Не расстраивайтесь, откармливайте деточку, лежите отдыхайте побольше...я очень надеюсь, что все будет хорошо.
У нас тоже новости не очень, счас терку создам.
ЗЫ: я была в черном платье и в очках, а муж - пузатый, бородатый, в серых штанах и с рюкзаком. Видели нас?
14.07.2011 21:36:17, Aglaya (Лирума)
Rimusha
ой, я чего-то там такая загруженная была, что и не видела вас... во всяком случае, не помню... прости) А вы нас? Я темненькая, была в бежевых штанцах и красной футболке с собачкой, а муж светлый, в голубой футболке и джинсах. А мы, наверное, уже не будем с ПМЦ связываться... просто вот как-то отвернуло нас... так что подамся, скорее всего, в свой старый добрый 17-й. 14.07.2011 21:49:11, Rimusha
Aglaya (Лирума)
Понимаю, сама загрузилась по полной, тоже не особенно по сторонам глазела. Вы с кем планировали контракт заключать, просто интересно, что за врач такой волшебный, что после консультации люди из ПМЦ уходят? 14.07.2011 22:34:54, Aglaya (Лирума)
Rimusha
Написала в личку 14.07.2011 23:09:36, Rimusha
МарикаЧ
У меня была похожая ситуация с отставанием (где-то с 20 недели стала наблюдаться тенденция), тоже надеялась, что ребенок растет скачками, да и вообще мы сами с мужем некрупные. И те же показатели были по размерам в 36 недель.
Все мы, конечно, разные, но я зря надеялась. Спасибо врачу, которая уложила меня в патологию и за 2 недели мы на курантиле, глюкозе и актовегине подрастили малышку на 500 г.
В итоге Кс было ровно в 40 недель, а малышка родилась 2930 и 49 см и не столько маленькая, сколько незрелая. Теперь нам ставят задержку развития. Все не критично, но неприятно.
Одним словом, скачки скачками, но я бы дело на самотек не пускала, тем более у Вас еще есть время.
14.07.2011 18:54:06, МарикаЧ
Rimusha
ясненько, спасибо тебе за инфу. Я тут подняла узи старших - у них тоже похожее было, посему решила, что такая у моих киндеров особенность. Тем более при отличном кровотоке. 14.07.2011 21:42:02, Rimusha
Воробушек79
Привет моя краспета! Послушай! Актовегин это очень хороший препарат. Я его знаю по реабилитации сына. я бы на твоем месте его попила. С него точно не будет ничего плохого. Он и не химический вовсе. На счет роста детей - ты же знаешь что они скачками растут. Ну знчит надо дождаться скачка)))поешь углеводов))правда не в пользу твоей фигуре, но что делать))))))
Гинипрал я пью. У меня были серьезные треники. Я даже испугалась. Он мне их полностью снял. Поэтому тут подумаешь на счет побочки. Но мое сердце от него в шоке первые 40 минут. Даже голос дрожит, но все проходит. Мне говорили, что ребенок от него не страдает. Я в это верю, а что еще остается делать)))
если пузо твое не сильно тянет, то пока подержись. А актовегин я бы покапала-попила
14.07.2011 15:51:21, Воробушек79
Rimusha
пасиб, но не буду пока, Ксюш, ничего. Вот на след. неделе в 17ый съезжу, потом к иглотерапевту своему (его нет сейчас), а потом видно будет) 14.07.2011 18:04:10, Rimusha
Rimusha
UPDATE: говорили еще раз с врачом, она стоит на своем, иначе сказала "лучше и не заключать с ней контракт". Ну что ж, значит так Богу угодно. Все равно душа не легла с самого начала, при всей внешней благополучности этого места. Хотя странно, я всегда думала, что вправе отказываться от чего бы то ни было. Кстати, я уже позвонила туда, где рожала старших (родной 17й), на следующей недельке надеюсь заключить там контракт, ждут! Спасибо всем ответившим за поддержку, советы и инфу. Но пичкать себя и кроху химией пока точно не буду, показания не столь существенны! 14.07.2011 14:48:28, Rimusha
Римуш, а у кого ты была в ПМЦ? (напиши на подник, чтоль, если тут не хочется)
Я тебя полностью поддерживаю в выборе 17-го. Там хорошо.:))) К кому пойдешь? По протоптанной тропинке?
15.07.2011 22:13:03, мимоша
Rimusha
щас в личку накалякаю:) 15.07.2011 23:51:42, Rimusha
Nebesnaya
круто. А других врачей в ПМЦ не рассматриваешь? 14.07.2011 22:49:57, Nebesnaya
Rimusha
Неа, Светик, как отрезало от них вообще, не знаю, почему: не мое, не тянет туда больше 14.07.2011 23:26:05, Rimusha
Nebesnaya
ну значит так лучше. Хорошо, что довольно рано это проявилось, еще есть возможность в 17 рвануть. 15.07.2011 09:17:07, Nebesnaya
Ничего себе - это уже шантаж называется! Удачи в 17м! 14.07.2011 17:44:31, Любчик
Rimusha
ага, мы просто офигели. Муж грит, видимо, звезду она поймала) Слишком высоко летает, нам не достать:) 14.07.2011 18:03:32, Rimusha
Воробушек79
а что за врач то? 14.07.2011 19:02:44, Воробушек79
Rimusha
в личку кину, зачем человека пиарить 14.07.2011 21:38:19, Rimusha
Ну и хорошо, все, что ни делается, к лучшему! 14.07.2011 14:52:53, Shelly
Римм, я полностью согласна с Натой. Я лично доверяю только доказательной меицине, которая, к сожалению. в России не развита. Актовегин и курантил никакой доказанной эффективности не имеют, зато несут потенциальную опасность для плода. Для меня то, что их применяют при беременности только в России, повод вообще про них забыть навсегда. И вообще в западных странах никто не делает узи без показаний перед родами, потому что измерить вес и другие параметры ребенка очень сложно, процент ошибок огромный, а нормы при рождении вполне определенные и от 2500 - вполне себе норма. А у тебя даже 38 недель нет еще. Я бы ничего пить и колоть не стала на твоем месте. К тому же, не вижу ничего хорошего в том, чтобы вмешиваться в природный ход вещей - если у твоей малышки заложены свои темпы развития, зачем сейчас пытаться искусственно их ускорить? Все люди индивидуальны... Если хочешь, почитай на русмедсервере про всю эту "терапию", можно в поиске ввести названия препаратов и будет еще много обсуждений - [ссылка-1] 14.07.2011 13:39:10, Shelly
И про курантил с магне В6: [ссылка-1] 14.07.2011 14:09:20, Shelly
Римуль, я бы все делала (в смысле капельницы и пила бы что назначили), но наверное гинипрал бы не стала. Актовегином вполне можно подкормить ребеночка. Курантил я лично пью уже несколько месяцев, тоже из-за отставания в размерах назначали и для лучшего снабжения плода кислородом, месяц назад на узи уже была норма по весу малышки, я самостоятельно уменьшила дозу курантила. Все пропей, врачи в ПМЦ грамотные, лишнего не назначат, мне кажется.... 14.07.2011 13:16:58, Ули.Точка
Про актовегин вынесу отдельным постом, т.к. мне это кажется важным:

Препарат не прошёл ни одного полноценного испытания - все статью либо стран СНГ либо Китай. В станах западной Европы и США Актовегин не применяется. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения запрещены в развитых странах.

Приведу любопытный фрагмент интервью президента Nycomed Group Хокан Бьерклунд и президента "Никомед Россия-СНГ" Йостен Дэвидсен изданию "Секрет Фирмы.

СФ: Препарат-блокбастер Nycomed — "Актовегин", повышающий поступление кислорода в клетки организма. Он занимает третье место в России по продажам среди лекарственных препаратов, согласно данным "Фармэксперта". Однако информации о нем нет ни на международном сайте компании, ни в каких-то других западных источниках. Я смогла обнаружить упоминание об "Актовегине" только на китайском сайте Nycomed, ну и на российских ресурсах. Почему так?

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН: Правда нет? Я не знаю, почему нет информации. Это странно, так как "Актовегин" — третий по продажам продукт у Nycomed Group, один из ключевых.

СФ: Может быть потому, что из-за коровьего бешенства во многих странах продажи препаратов, содержащих компоненты животного происхождения, запрещены, а "Актовегин" их содержит?

ЙД: Да, в ряде европейских стран такие препараты запрещены, и там мы не продаем "Актовегин". Впрочем, исторически сложилось, что основной рынок для "Актовегина" — Россия и СНГ. Nycomed предложил этот продукт еще в советское время. Сегодня здесь реализуется 70% от общего объема производства "Актовегина".

СФ: Существует мнение, что медицинская эффективность "Актовегина" не доказана, поскольку он не подвергался клиническому исследованию.

ЙОСТЕЙН ДЭВИДСЕН: В России клиническое исследование препарата законодательно не является необходимостью, поэтому его отсутствие не может быть для нас проблемой. Почему мы его не проводим? Потому что не испытываем потребности это делать. Мы видим, что препарат востребован российскими врачами, они его рекомендуют пациентам. Это важный момент, так как врачи в России достаточно консервативны и придерживаются известных и хорошо зарекомендовавших себя техник лечения. В свою очередь, потребители лояльны к "Актовегину". К тому же альтернативных препаратов сегодня не так много."
Все верно - если "пипл хавает" к чему проводить исследования?

Источник [ссылка-1]
14.07.2011 13:53:24, Shelly
Rimusha
Пока взяла тайм-аут, жду, советуюсь! Спасибочки! 14.07.2011 13:48:58, Rimusha
Гинипрал мне тоже назначали в пмц, но при этом у меня был сильно повышен тонус, на который обратили внимание на узи (обычно говорят не обращают). Я прочитав всю побочку, пить его не стала. Пила только магне в6 и старалась больше лежать, т т т все нормализовалось. Врачу на приеме честно сказала, что не пила, она и не ругалась. Тебе, я думаю, он вообще не нужен. По поводу врача, я бы на твоем месте, сходила бы еще к одному врачу в пмц, с результатами узи, и послушала бы еще одно мнение, ведь ты имеешь право выбрать того кто тебе больше понравится. Не расстраивайся, это не полезно, все будет хорошо. 14.07.2011 12:51:33, Marusay
А у кого ты делала узи ? Я там хожу к Паниной, мне она очень нравится как специалист и человек очень позитивный. 14.07.2011 12:58:28, Marusay
Rimusha
Вчера Малакеева делала 14.07.2011 13:36:39, Rimusha
Воробушек79
я у малакеевой делала в 34 недели узи.Вроде грамотная тетя. 14.07.2011 15:46:53, Воробушек79
Римочка, привет! Только на форуме и встречаемся:) Нам до Москвы теперь 1900 км.

Прочитала про твои сомнения метания - очень желаю принять правильное решение. Может УЗИ переделать у другого специалиста?
С твоим режимом понятно, что все на пределе, но препараты серьезные... Дольган мне говорил в свое время насчет Актовегина четкое нет. Но это было тогда в моем случае.
14.07.2011 12:48:19, братиславчанка
Rimusha
Привет, Анют) Узи у меня еще на след неделе... К Дольгану съезжу сегодня-завтра обязательно. Пока не буду ничего делать, и вообще склоняюсь сменить р/д... Но не знаю пока. Всем привет большой) 14.07.2011 13:43:47, Rimusha
Привеет:) Думала, вдруг ты меня не узнаешь:)
Мне кажется это классическая схема перестраховки, которые нам с тобой знакомы не понаслышке...
Все будет хорошо!!!
Пупсиков целуй - будем знакомиться сразу с тремя:))
14.07.2011 13:47:35, братиславчанка
Rimusha
Не, я сейчас, конечно, тормоз, но не узнать не могла бы))))) спасибо, дорогая) надеюсь, скоро увидимся! 14.07.2011 14:41:57, Rimusha
Виноград
в актовегине и курантиле точно нет ничего страшного, я пила и много. слышала, что актовегин в самом деле показан при ВЗРП. Гинипрал, думаю, тоже неопасен с сочетании с Верапамилом или Финоптином (от тахикардии). Про трентал не в курсе, увы((( держись, Зай, осталось недолго! поговори с врачом еще разок насчет трентала ИМХО 14.07.2011 12:07:18, Виноград
Rimusha
Врач стоит на своем. Я пока взяла тайм-аут. Спасибо, Натульк 14.07.2011 13:50:06, Rimusha
Глазка
Курантил, Актовегин назначали на последних сроках.
Актовегин раньше, по-моему. Хорошо, что назначали. Он улучшает кровоток и питание детенка.
Нам помог в сомнительной ситуации.
На Магне B6 была абсолютно всю беременность от и до.
Так что я пила в своей ситуации)
Удачи!!!

А плацента нормальная для этого срока.
14.07.2011 10:51:09, Глазка
Rimusha
меня больше всего смущает Трентал и Гинипрал сейчас... Ох. спасибо, буду думать. Может, просто откажусь от этих, а Актовегин прокапаю, но в направлении от врача стоят оба препарата... не выйдет, наверное. Хотя от всех препаратов м.б. побочка, я слышала, что Актовегин м. вызывать отеки и ухудшать самочувствие. Я вообще не сторонница лишней терапии и т.д. Эхехе... 14.07.2011 11:16:30, Rimusha
Рим, я тоже не сторонница была в первую Б, а сейчас делаю все что назначают (почти всё) 14.07.2011 13:12:18, Ули.Точка
Все не так плохо, как кажется, время еще есть - детка точно подтянется, я когда лежала в больнице, девочкам ставили капельницы с актовегином, и по результатам малыши очень хорошо прибавляли. Так что я актовегину верю.
А еще верю , что все будет хорошо, и в ПМЦ хорошие специалисты, может они и денег тянут, но плохого не скажут!
14.07.2011 10:43:04, МашаК
Rimusha
в том-то и дело, что им все равно, где я буду проходить эту терапию, т.е. не в деньгах дело точно. Но ряд препаратов меня пугает. Своей побочкой. 14.07.2011 11:18:48, Rimusha
Свет-ОК
Риммочка, даже не думай расстраиваться. Я сейчас спецом к себе в регу залезла, в свой дневничок, Витя в 37 недель уже после лечения в стационаре был всего 2 198, а через пару недель родился уже 3100.
Толи ошибличсь они, толи действительно за пару недель почти 1 кг набрал)
НО я выполняла все их назначения и таблетки и капельницы. Плацента у меня тоже была не гуд (из-за миомы), видимо это задерживало ему питание.
Еще может у тебя теперь девочка не в мужа (наконец то)))) сама ты с каким весом родилась? Родственники какие были? Это часто генетически предрасположено, тогда синичку хоть на пшеничку)
Мой крендель действительно не из крупняков, ну тут уж порода
В общем мой совет - не паниковать, сделать все от тебя зависящее, что детенка откормить там ( выполнить назначения врачей, я все эти таблетки на себе испробовала и еще чего то там было, подлет нормальный) самой постараться кушать побольше.
Все будет в порядке, на сколько я помню ты обычно перехаживаешь, так что время для откорма еще много!)
14.07.2011 10:31:21, Свет-ОК
Rimusha
у меня и Антоха скачками рос, многие "запчасти" в 3 триместре отставали от среднестатистических по размерам. Родился 4 кг. А я сама мелкая родилась, меньше 3 кг. И брат младший мой тоже. В кого Антоха - не знаю даже:) А в этот раз малышка мелковата, типа, но тоже пока не родится - не угадаешь точно. Надо принять решение и озвучить врачу. 14.07.2011 11:22:03, Rimusha
angel ++
Римушь, расстраиваться не нужно, но вот скажу честно, на твоем месте я бы послушала врача и прошла курс лечения!
это нужно прежде всего ребенку, для меня здоровье малышки на первом месте и спорить на эту тему, ставить под сомнение вердикт врача тоже не стоит. Римушь, если ты не доверяешь врачу, найди другого и послушай еще одно мнение или сделай еще одно узи у Донова(может он что-то другое скажет...)
кстати, а на какой срок лечение назначили(2недели или побольше)?
я вот помню в первую берем. пила гинипрал с верапамилом, чтоб раньше времени не родить, никаких побочных действий от гинипрала не вижу и не видела
ну и питание, мясо, фрукты, овощи(а сладкое это что имели ввиду? надеюсь не тортики))))))
14.07.2011 10:09:48, angel ++
Rimusha
для меня тоже здоровье крохи - самое главное. И ничто не говорит о том, что ей нехорошо: кровоток отличный на всех доплерах, единственное- живот отстает, так ведь и я почти не набираю в весе по жаре, даже схуднула за эти дни. И старшие у меня скачками росли, особенно в 3 триместре. Я тут почитала побочку от некоторых препаратов: она и маме, и малышу может аукнуться... все-таки с сосудистыми препаратами не шутят. Вот и сомневаюсь, ибо медикаментами можно так навредить, потом долго еще аукаться будет. Я тогда лучше буду булки с бананами есть и лежать, чем колоть химию... вот в чем соль... потому и разрываюсь, какое решение принять, чтобы не навредить... 14.07.2011 11:24:32, Rimusha
слушай, ну если доплер в норме, то зачем вообще все эти их назначения, да еще так много? ну будет девочка миниатюрная, ну и что... Может тебе и правда усиленно кушать начать?) 14.07.2011 13:44:09, Ули.Точка
Rimusha
Вот и меня удивило) отъедаюсь вот)))) с утра кашу и банан, потом свп и мяско, теперь булку с кефиром схомячила))))))) 14.07.2011 15:28:21, Rimusha
angel ++
поговори еще раз с врачом и скажи, что боишься побочных действий и сомневаешься в таком лечении, посмотри что она на это скажет... может что и отменит пить

ну свое мнение пить или не пить я озвучила,некоторые лекарства несмотря на инструкции к ним, очень помогают, я тоже кучу лекарств, гормонов пила в эту беременность, на некоторых было написано беременным запрещено пить, я в таком случае выясняла конкретно у врача зачем, что, почему и только после пила
14.07.2011 11:49:18, angel ++
Rimusha
врачи часто лукавят, понимаешь... им важно подстраховаться, уговорить тебя, и все начистоту они либо не выкладывают, либо действительно, не знают всех нюансов... я первые две б-ти шла у них на поводу, ничем хорошим не заканчивалось... а потом я ушла от медикаментов практически, нашла хорошего иглотерапевта и доверилась ему. Итог: вынашиваю без единой таблетки третью беременность, а у меня в анамнезе "Привычное невынашивание", типа... Вот у меня соседка на Дексе выносила первую дочку, ей 8 лет, она очень полная, ей врач сказала, что почти все "дексовые" детки такие... отдаленные последствия препаратов тоже никто ни фига не изучал. Страшно,понимаешь?
Я позвонила ей, она меня с ходу осекла, мол, прочь сомнения, терапия отличная, тебе показана, не переживай... дальше мои блеяния не слушала даже, как мне кажется...
14.07.2011 11:52:38, Rimusha
Aglaya (Лирума)
Я двух девчонок родила на Преднизолоне, перед рождением старшей пила его полтора года, чтоб беременность сохранить после 5 выкидышей. Обе худые как щепки. Так что полнота у дочки Вашей знакомой совсем необязательно связана с приемом кортикостероидов во время беременности. Скорее наследственность или с питанием проблемы...
Я не агитирую за лекарства, сама не стала Пред пить в эту беременность, яд страшный, просто не могу пройти мимо не совсем правильных выводов из житейской ситуации.
14.07.2011 21:48:46, Aglaya (Лирума)
Rimusha
Ей эндокринолог это озвучила, а она мне сетует... Так что это не я выводы делала) С питанием там все ок, и родители худые, и младшая (выношенная без Декса). Может, совпало, конечно, а если нет? Ну и исключения бывают всегда, конечно. Но вот что ужасно: кто-то доподлинно изучал последствия? Статистику? Отдаленный эффект? Нет, увы. Я пила, кстати, Метипред во вторую б-ть (все равно снова была зб). А потом у меня поменялось отношение к медикаментам в принципе, особенно, к сильным, назначаемым на всякий случай и чаще именно у нас в стране: детям, беременным, пожилым... Это как эксперимент, это неправильно( Вот третью б-ть вынашиваю без химии) ТТТ! Но мне повезло найти своего врача! 14.07.2011 23:34:55, Rimusha
angel ++
ну что поделать, если под час малышастика хочется, а вот выносить как в моем случае, самой без разных гормонов и прочего не получается, тут выбирать не приходится, а детку я очень хочу, а вот мое здоровье лично очень "хромает" причем на обе ноги((((
последствия гормонов вообще страшно, а если другого выхода нет...(((, и потом полнота, это все-таки индивидуально, кто-то толстый, кто-то худой, не обязательно от лекарств
14.07.2011 13:35:14, angel ++
Rimusha
Да это понятно... Все индивидуально, просто часты случаи... А еще, столкнувшись со своим иглотерапевтом, я поняла, что и без таблеток наш организм может справиться, надо только ему помочь иным путем, найти свой метод, более щадящий. 14.07.2011 15:31:44, Rimusha
Jeniveva
Про актовегин могу сказать, что препарат хороший, и для питания детки именно. Курантил для плаценты. Генипрал - не знаю, мне не назначали. И вообще, вес ребенка это не основной показатель. 14.07.2011 10:07:20, Jeniveva
Rimusha
про вес согласна.У меня с Антоном было на УЗИ в 36 недель так, что один узист определил вес 2600, а другой на след. день 2950) Погрешности часты, плюс/минус пара миллиметров - и вот уже другой срок фактически, а угол измерения, а аппаратура, глазомер врача?) Много нюансов) 14.07.2011 11:29:05, Rimusha
Nebesnaya
Риммочка по лекарствам ничего не подскажу, тк не в теме. Просто желаю, чтобы все у вас было хорошо. 14.07.2011 09:53:37, Nebesnaya
Rimusha
спасибо, Светуль! 14.07.2011 11:29:15, Rimusha
Подскажу только по плаценте - у меня уже 3ст зрелости, сказала врач продолжать пить курантил

по остальному - откармливай малышку, отдыхай и не перегружайся, если это возможно с маленькими детьми :)
14.07.2011 09:44:58, elenka+1
Rimusha
спасибо, буду стараться:) 14.07.2011 11:29:32, Rimusha
Зайка, в 36 недель мой перец был тоже не велик. Врач, которой я супер доверяю, назначала мне капельницы актовегина - прошло на ура и детке помогло. Прибавка у меня была маленькая, носилась я тоже веником, но ведь не жарко было, Глебоха ж позднемартовский. В общем, актовегину я верю, все остальное - как то нет. Да, еще Магне вещь же неплохая - если животик потягивает, можно и пропить. А про гинипрал соглашусь с Наташей - нафиг, если шейка радует? Попей шиповничка - и для сердца хорошо, и для твоего гемоглобина!
Все будет хорошо!!!
14.07.2011 09:22:31, Цветочница
Rimusha
спасибо, Натуль! Я тоже не сторонница лишней химии, особенно с побочками которая... 14.07.2011 11:30:19, Rimusha
Римуш, ты не паникуй, все что тебе выписали - обычная практика в такой ситуации. У меня было еще круче, при заключении контракта, живот у Анны отставал на 5 недель, руки-ноги на 3, только головка была нормальная ( кстати, мы сейчас очень головастые). Контракт я заключала в 37 нед, вес ставили 2400, рожала я у зав. паталогии 25 роддома, знаем мы ее много лет, так вот нам она честно сказала, что если бы мы были с "улицы", то нас бы положили "откармливаться", но так как мы свои, она нам сказала, что при таком отставании, откормить ничего невозможно, значит уже давно чего-то не хватеат и нужно тщательно мониторить КТГ и если что, то рожать. Мониторить ничего не пришлось, так как через неделю отошли воды. Родилась Анна 2430, 8/8, абсолютно зрелая. Выписали нас через сутки и как начали мы есть и в весе прибавлять, до 8 мес только ГВ, маленькие они очень прожорливые! Кстати, как я ее легко родила, просто сказка!
Ну и для полного успокоения, посмотри, что мы наели:)
Хулиганка:)
14.07.2011 09:04:56, Ирррка
Rimusha
спасибо, Ириш! чудесненькая плюшка:) а я ж и рожаю не рано обычно, так что откормлю еще:) И ты права: мелкие они после рождения более прожорливы и больше набирают) Антоха мой родился крупным, а к году совершенно стандартный был, даже недобор был 150 грамм по норме:) 14.07.2011 11:31:51, Rimusha
Римуш, на третьй день моей недавней лежки в больнице, в которую меня клали именно по поводу капельниц, попалась мне чудесная врач, спасибо девочке с форума, которая вывела на нее. Так вот она мне сказала что данные препараты очень редко меняют картину, особенно на больших сроках. Курантил если уж я пью, она мне сказала продолжать пить, но капельницы не нужны. Я отказалась от всего и сама знаешь уехала домой. 14.07.2011 08:38:13, Janetushka
Rimusha
вот и у меня сомнения... и страхи. Думаю вот активно. Спасибо, Жень. 14.07.2011 11:33:49, Rimusha
У всех троих наших был маленький вес. И, наблюдая каждую беременность, местные врачи всегда делали акцент именно на динамику роста, а не на килограммы как таковые. Последние четыре недели мне делали узи каждые 2-4 дня, и пока детеныш рос, никто мне ничего не назначал, об'ясняя отставание особенностями функционирования плаценты да и просто темпами внутриутробного развития, свойственными именно моему ребенку.
Но вот когда средняя на последних неделях стала терять в весе, мгновенно приняли решение стимулировать. В итоге, и она, и братья ее родились здоровыми на сроке 38+3 с весом 2470-2515. Очень быстро догнали сверстников, никак наш вес нам не аукался (ттт).
14.07.2011 04:57:56, belissa
Rimusha
Да, люди же все разные)! Мои, правда, не мелкие рождаются, но до определенного момента частично отстают! 14.07.2011 14:11:34, Rimusha
насчет веса: моя девочка родилась 2390 в 37 недель - дали 10/10 апгар, просто маленькая, но вполне зрелая))
Маленький вес по узи тоже вычисляли каждый раз. Ничего не капали, таблеток не прописывали.
14.07.2011 03:18:57, svetika
Rimusha
а у меня мои были стандартными и второй даже крупным, потому и прицепились ко мне в этот раз, да и живот от всех показателей отстает больше, чем надо... оххх... 14.07.2011 11:41:01, Rimusha
Тюльпанчик
Римуш, моя 2300 и 47 см, 39 недель, сама полезла. Доношенная, просто маловесная :) Старший 4160 и 56 см был :) 16.07.2011 01:39:28, Тюльпанчик
Rimusha
ну вот, значит, и у нас малявочка:) ну и хорошо:) 16.07.2011 11:54:29, Rimusha
я тоже присоединюсь к девочкам ниже - кушай и лежи... удачи! 14.07.2011 02:08:55, Любчик
Rimusha
спасибо, друг. Обдумываю, как правильнее поступить... 14.07.2011 11:40:08, Rimusha
Hemulina
Не расстраивайся. Ешь лучше бананы и побольше. 14.07.2011 00:25:43, Hemulina
Rimusha
:) да что угодно есть готова:))) думаешь, на лечение забить? Из всего пью только Магне. 14.07.2011 00:26:27, Rimusha
Hemulina
Я не знаю о лечении, я точно знаю одно - бананами ты малышку откормишь, а таблетками не знаю) 14.07.2011 00:28:38, Hemulina
Rimusha
о, пошла есть банан:) 14.07.2011 00:29:51, Rimusha
Hemulina
Приятного аппетита) 14.07.2011 00:34:56, Hemulina
Rimusha
:) пасиб) 14.07.2011 00:35:54, Rimusha
Kalina
Хорошо , что ты в 17 не стала заключать контракт. Сегодня в парке с девочкой гуляла , она недавно там родила -говорит там сейчас ужас... народу валом. Люди чуть ли не в коридорах лежат.
По делу не подскажу, у меня 2 ст. старения ставили с 32-33 недели причем она была с кальцинатами. Все ок.
13.07.2011 23:54:11, Kalina
Rimusha
я, кстати, уже думаю, а не податься ли мне туда, где я уже дважды родила) 14.07.2011 12:13:16, Rimusha
Rimusha
да, там аншлаги часто.. а сейчас, видимо, многие (в т.ч. соседние) закрыты на мойку (как всегда летом), вот и отдувается, бедный, за всех) 13.07.2011 23:55:31, Rimusha
nata2703
ты пишешь: зев сомкнут, длина 36 мм, цервикальный канал закрыт...какой Гинипрал при этих данных? У тебя уже 36 недель..Живот тянет, так наверное это нормально в 36 недель? Мое мнение, Риммуш, что ты себя, извини, загнала, своим активным образом жизни. Тебе стационар нужен не для капельниц (ты извини, как врач я тебе скажу, что актовегин и курантил....ммм...не изменят ситуацию..велика вообще спороность их использования в беременность....Магний ты вроде итак пьешь??), а для отрыва от призводства..чтобы ты полежала и не бегала за детьми. Тебе надо полежать, отдохнуть, и покушать... 13.07.2011 23:39:11, nata2703
Rimusha
вот и у меня сомнения( Ведь и кровоток всегда в норме, сколько ни делала доплер. Врач объяснила назначение Гинипрала так: типа, чтобы снять тянущие ощущения в животе и еще больше расслабить матку, дабы кровоток ЕЩЕ улучшить. Типа, всего на недельку... Не знаю прям. С другой стороны, просто отдыхом и отъеданием я, боюсь, не наверстаю оставание( Голова на 35-36 недель, все остальное меньше 35, живот на 33( Боюсь чего-то не сделать( А загнала - да, кто ж спорит... организм не железный ведь... 13.07.2011 23:52:25, Rimusha
Rimusha
щас почитала в инете (особенно про Трентал: мне его наряду с Актовегином назначили), там вообще б-ть в противопоказаниях, куча побочек, даже после родов вылезает... а некоторым от него так плохо бывает, что жесть... 14.07.2011 00:05:40, Rimusha
nata2703
то, что тебе назначили, вес ребенка не увеличат. А вот покой, как ни странно - да, увеличит. У тебя просто сейчас расход энергии выше, чем калории, которые ты потребляешь. Кровоток в матке лучше всего в положении на левом боку (серьезно). ЛОжись, отдыхай, и кушай. 14.07.2011 00:37:14, nata2703
Rimusha
спасибо, Натуль, завтра, наверное, позвоню врачу и озвучу, что не готова пока на такую терапию, повременю, а потом будет видно. Посмотрим на ее реакцию (вот думаю, контракт заключить со мной не передумает? Скажет, строптивая какая-то и дотошная мадам))) 14.07.2011 00:59:48, Rimusha
Rimusha
позвонила, она мне с ходу сказала, что терапия мне показана, чтобы я не выдумывала... Вообще, у меня уже сомнения, а не сменить ли выбранный роддом уже... 14.07.2011 11:39:14, Rimusha
nata2703
Риммуш, мне трудно сказать тебе что-то конечно...тут зависит от твоей нервной системы. ИМХО Гинипрал тебе не показан. Все остальное, если ты доверяешь своему врачу, можно пропить. Не сочти меня непатриотичной, но я с настороженностью отношусь к препаратам, применяемым (при беременности) ТОЛЬКО в России. Это я про Актовегин. Гемодериват из крови телят. Да нафиг вообще чужеродный - телячий - белок в беременность, аллергию заработать. Я не говорю про страну, где я сейчас, тут просто паранойя не дать лишнего лекарсвта в беременность..но нигде, кроме России, курантил или трентал в беременность не пьют.. 14.07.2011 12:07:10, nata2703
Rimusha
не могу сказать, что доверяю, ибо знаю ее сутки. Пойми меня правильно. Как человек она мне понравилась, но я ее не знаю пока... Ей, конечно, сейчас важно подстраховаться, она озвучила стандартную схему, она не будет меня пугать побочками, ибо это ей незачем. А у меня душа не на месте со вчерашнего дня, вот не по себе мне. Я вообще очень настороженно к медикаментам отношусь, особенно в беременность и для деток. Спасибо тебе за поддержку, Наташ, и за инфу. 14.07.2011 12:11:32, Rimusha
nata2703
я думаю тебе поможет только мнение еще одного врача.
И ты права, есть стандартная схема,поэтому нормально, что врач будет придерживться своей точки зрения.
14.07.2011 12:16:18, nata2703

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!