Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безопасность ребенка (духовка)

Что-то я в загрузе... Купили мы новую духовку, и оказалось, что при готовке ее дверца нагревается. Градусов до 60 наверно, а в некоторых местах и больше. То есть в принципе вряд ли можно обжечься очень сильно, но до покраснения и может волдыря - вполне. И остывает она довольно долго. И находится как раз на уровне ползающего ребенка. Я, конечно, понимаю, что за детьми надо следить и все такое, но ситуации разные бывают, скажите мне, это очень опасно, что в доме вообще есть такой девайс?
12.07.2011 19:37:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда готовила в духовке, баррикадировала подход к ней стульями-табуретками. Ну и сама не отходила никуда. А если надо было отойти - ребенка в манеж сажала 13.07.2011 20:50:19, Н.Е.В.а
А до какого возраста надо это контролировать? Года в полтора ребенок уже понимает такое вещи? 14.07.2011 13:41:44, Shelly
Ну уж к двум годам точно поймет ))))) Хотя напоминать во время готовки, что она горячая, надо еще долго. 14.07.2011 21:49:27, Н.Е.В.а
nata2703
один раз дотронется, мне кажется, запомнит, что горячо...а нельзя эту дверцу как-то заизолировать???Как вариант во вермя готоывки в духовке - ребенка в манеж на часок...Мне кажется столько опасностей вокруг. что надо легче относиться...У меня вон младший, в жизни ничего опасного не делал - все эти духовки-печуи-лестницы -млекие предметы - дверцы -острые углы не интересовали его никогд как класс. Ребенок из серии где посадишь, там и найдешь. И вдруг в 3 (!) года он на моих глазах ест суп ( я кормлю то есть сложки) и засовывает себе перец (горошком) глубоко в нос. 13.07.2011 12:35:50, nata2703
Попробуем заизолировать, но она встроенная, не уверена, что получится... Да согласна насчет опасностей, надо как-то приучаться с этим жить... 14.07.2011 13:42:41, Shelly
Ползающие дети уже "местами" способны кое-что понимать. Исходя из опыта, вполне эффективно будет подвести ребенка к горячей духовке и, взяв его ладошку в свою руку, поднести ее к дверце на такое безопасное расстояние, чтобы можно было почувствовать жар, и беспрестанно внушать, что это горячо. Да и потом при любой возможности, даже когда духовка выключена, напоминать, что она может быть горячей.
Хотя, конечно, 60 градусов снаружи - это как-то многовато для современной качественной техники.
13.07.2011 00:35:56, belissa
Спасибо, будем как-то разруливать :) 14.07.2011 13:43:21, Shelly
ANET-ka*
Вот и ты меня озадачила, мы как раз собираемся купить духовку. Я в отзывах морочилась тем, что при сенсорном управлении если ребенок нечаянно нажмет вся программа слетает, что меня тоже не устраивает, а про стекло даже и не подумала. А вы какую купили? 12.07.2011 20:12:06, ANET-ka*
У нас Ardo HSN 040 S, вот такая - [ссылка-1]
Я вот думаю, с другой стороны, есть ведь в жизни опасности, и может не надо так уж полностью ограничивать контакт с ними? В конце концов, в нашем детстве куда более опасные вещи были, те же духовки гораздо сильнее раскалялись, и ничего, как-то понятно было, что горячее нельзя трогать... А на даче летом будем жить, там же воообще печка, и как быть? Но я-то выросла с этой печкой как-то :)
12.07.2011 20:14:51, Shelly
ANET-ka*
В этом ты права, поменьше надо морочиться. 12.07.2011 21:27:21, ANET-ka*
Лен, а вентилятора охлаждения в духовке нет??? Странно, но мне кажется такого не должно быть в современных духовках. Это мое мнение конечно, может и нормально. Но у меня духовка снаружи даже если в ней готовится что-то при 200 градусах, снаружи дверца остается обычной холодной, ну или просто чуток теплой. Если честно меня бы это напрягло. 12.07.2011 19:43:26, Janetushka
Почитай отзывы о своей духовке, что народ пишет. Может просто надо вручную запускать вентилятор охлаждения, если автоматического нет. 12.07.2011 19:45:57, Janetushka
Нет, он есть, но видимо не очень сильный... Они пишут - при готовке ощутимый нагрев дверцы. И еще написано, что есть защита от детей, но я еще не разобралась, что это, видимо, блокировка дверцы. 12.07.2011 19:46:46, Shelly
ANET-ka*
Да это блокировка - точно. 12.07.2011 20:12:33, ANET-ka*
у тебя наверно духовка с третьим стеклом. А тут всего два стекла :( Дело в том, что она 45 см, а не 60 см, больше не влезало у нас в гарнитур. Их вообще довольно мало такого размера, и все только с двойным... Вентилятор есть, но охлаждает не до конца. 12.07.2011 19:45:28, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!