Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Процесс родов

Девочки, я слышала, что когда рожаешь - то непроизвольно мочишься и .... как бы это сказать.... какаешь тоже.Это что, правда? Или как придется?
22.06.2001 17:14:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, помочиться наверное - нет, это просто воды отходят, а про каканье- так клизму для этого и делают 24.06.2001 17:48:26, Шаня
Радость
Я с перепугу и в непонятках себе аж 2 клизмы сделала, пока схватки шли. Так что обошлось без казусов:)) 24.06.2001 15:31:19, Радость
Снежана
Вот именно поэтому при поступлении в роддом (или в предродовую палату) роженицам делают очистительную клизму. А вот насчет мочишься - тут ничего не поделаешь. Разве что пить поменьше. А вобще это никого там не удивит. И думаю, муж поймет (если вобще заметит) опорожнение мочевого пузыря. 24.06.2001 01:25:26, Снежана
Я собиралась с мужем рожать.... О=хо=хо:))) терь не знаааюююю ))) Хи! 23.06.2001 16:55:11, ОЛЯ
Я тож собиралась и, думаю, вряд ли нас что остановит :) 23.06.2001 17:30:06, Лорис
вот это абсолютно верно :)
я просто не представляю чтобы без мужа делала... а насчет всевозможных неприятностей - запросите 2 клизмочки вместо одной:) а вот насчет мочевого пузыря - то никуда не денешся, только вот там и так с вас вода течь будет - литром больше литром меньше :))))
23.06.2001 19:31:51, Mria
Да нет, вроде бы... Первого-то точно не было, а со вторым - я клизму хорошую ставила в начале родов, а то бы, наверное, да. 23.06.2001 06:30:36, Шимко Ирина
Ина-Инка
Первое нет, а вот второе - угу, было. Большое дело, поменяли подстилку, я даже не заметила (самого процесса) - телевизором была увлечена и родами :)) 23.06.2001 01:05:02, Ина-Инка
Э... Я какала, но не непроизвольно, а очень даже осознанно:) В эту самую, утку. Правда потом было жутко неудобно - так как невозможно было найти того, кто бы это вынес:((( То есть нянечку, которая куда-то слиняла, а потом ее кто-то из врачей за это пропесочил и она на меня волком смотрела:) Но это не прям, когда рожала, а раньше!

Да, мне клизму делали и касторкой поили... Поэтому наверное:) Я потом еще дня 3 в туалет только и бегала - вопреки обещанным запорам:))) Что было даже хорошо - так как швы присутствовали...

Извините что так подробно - но раз впросили:)
23.06.2001 00:15:55, Олька
роМашка
Да нет, прямо скажешь: какаешь. Рядом со мной, например, сидела акушерка и ваточкой промокала чего-то около прямой кишки, но я думала с газами что-то выходило или от клизмы осталось, чуть-чуть совсем. На счёт писать во время родов: у меня такого не было. 22.06.2001 21:11:50, роМашка
А мне аж 2 клизмы ставили + я еще и не ела почти ничего, и все равно, того... во время потуг... :))
И как-то мне было наплевать, в свете своих мук во время схваток. Акушерка пеленку убрала и помыла марганцовкой. Ничего такого в этом нет, дело житейское :))
А как же за лежачими больными ухаживают, или скажем, за теми, кто в гипсе и ходить не может?
Нормально все это!
22.06.2001 20:27:37, Катя П.
Марина
я знаю одну мамочку, которая в процессе родов так сказать немножко нахулиганила, ну и что? ничего в это особенного нет. Все я думаю естественно, а потом когда ты будешь рожать это тебя меньше всего волновать будет. 22.06.2001 18:33:50, Марина
Наверно такое бывает, но мне клизму сделали и поэтому какать нечем было. А писать я после родов сама так и не смогла, катетер поставили. 22.06.2001 17:44:39, Тюлена
Говорят, да. И еще говорят, что стесняться этого глупо, т.к. не ты первая, не ты последняя. И еще говорят, что клизму именно для этого ставят. И еще, что у них там под тобой пеленки стерильные, которые легким движением руки меняются в таком случае.
Вроде все :)
22.06.2001 17:19:53, Detka
Diana
Честно говоря нинаю... но видимо и так тоже бывает... Ведь перед любой операцией делают промывание, что б не обделаться :)))))))
Так что вполне возможно.....
Ну, я так думаю.....
22.06.2001 17:19:23, Diana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!