Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Болтательное про постельку.

Запал мне в душу вот такой комплект в кроватку
Материал - 100% натуральный хлопок - атлас, кружево, сатин, бязь.
Смущает меня атлас - разве это хлопок? Я так понимаю, что атлас это шёлковые нити. Атласом отделано одеяло и верх бортика. Выскальзывать из пододеяльника одеяло не будет? Или ну нафиг, лучше не покупать?
07.07.2011 15:55:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как краевед :) Одеяло не выскальзывает, но выглядит в натуре все очень уж.... блестященько чтоли :)
Посмотрите хорошее белье феретти, к нему есть замечательная штука - двойной балдахин (внутри тюль, снаружи - плотная ткань) - можно регулировать как вам надо на данный момент. Бортики у них есть только на изголовье (без бортиков мои дети головой бьются)
это балдахин [ссылка-1]
это комплекты [ссылка-2]
Италия, кач-во получше "Золотого гуся"
08.07.2011 10:20:52, ЛизАнька
Hemulina
Спасибо) 08.07.2011 14:02:32, Hemulina
Юстик
Атлас - это способ переплетения нитей в ткани. Как сатин, саржа. Атлас может быть шелковым, хлопковым, полиэстеровым. Каким угодно. 08.07.2011 10:19:53, Юстик
Hemulina
Спасибо) Чёт я и про балдахин призадумалась - ведь по идее, он должен как бы отгораживать детя от лишних телодвижений мимо кроватки, а тут совсем прозрачный, да и пылесборник к тому же. По поводу бортиков многие говорят, что защищает ребёнка от сквозняков и, чтобы не ударился случайно о прутья кроватки.
Вобщем ну его нафих, куплю - ка я лучше одеялко (какое, кстати, лучше?)и подушечку, и буду счастлива))
07.07.2011 17:52:34, Hemulina
Rimusha
Подушки до года не рекомендуют, да и одяло на фиг не нужно-купи пледик флисовый легчайший небольшой , и будет всем щщщастье))))) балдахи-жутий пылсборник! А бортики актуальны тогда, когда деть начнет кульбиты в кровати выполять и вставать-падать-шагать вдоль опоры: чисто для подстраховки и мягкости) 08.07.2011 01:43:45, Rimusha
Hemulina
Римуш, подушку я куплю на потом, поначалу у меня дочки спали на сложенных пелёнках, а вот одеялко всё равно наверно надо бы, в квартире холодновато зимой, да и в чём теперь на улицу зимой - то их вывозят? Только в меховых конвертах? А под него что? Чайник, я, да))) 08.07.2011 01:47:54, Hemulina
Rimusha
Да ладно, все вспомнишь по ходу) Подушки детские неплохие в Mothercare, в Икее (из низких). Если холодно бывает в квартире, то на эти случаи лучше или теплые флисовые пижамы/слипы купить плюс к пледу, или спальные мешки (они разной теплости продаются): практично, безопасно, удобно. А одеяла-покрывала-пододеяльники всякие, а до года-двух уж точно,- геморрой один))) Насчет колясок: в холода гулять в конвертах, да, они тоже разные: на овчине, на флисе, а внутрь в комбезе (зимнем или легком-в зависимости от температуры) и застегнул аккуратненько) 08.07.2011 01:56:20, Rimusha
Hemulina
Спасибо)) 08.07.2011 14:01:41, Hemulina
Neo_
нафик конечно:) Это толкьо на картинке красиво, а практичности никакой+пылесборник. Я и обычные бортики не хочу привешивать.. Малявочке еще и свежего воздуха мало будет, все закрыто со всех сторон.. 07.07.2011 17:14:23, Neo_
я еще ничего на кровать не повесила, даже бортиков! мне кажется это для мам первенцев, которые думают, что младенец будет лежать и улыбаться маме из этого дворца атласа и хлопка! а моя один раз при смене подгуза в кровати как дала залпом, пеленка, что висела сбоку вся была заделена, даже на обои попало! 07.07.2011 19:52:35, Dispro
Водолейка
я тоже бортики потом буду вешать, месяцам к 5-6, когда стоять уже будет. 07.07.2011 17:21:42, Водолейка
бортики как раз рекомендуют снимать к тому возрасту, так как ребенок может их использовать в качестве поддержки, чтобы из кровати вылезти.... 08.07.2011 00:21:00, LucyMO
+1,спецом не покупала балдахин( в прошлый раз сняла почти сразу),и бортиков не будет(только вот думаю,может,они для безопасности нужны,чтобы руки-ноги не застревали). 07.07.2011 17:20:59, Len.ta
Neo_
ничего там не застрянет:) Раньше прекрасно детки без них росли:)) Это просто гонка за рожительскими кошельками:) 07.07.2011 17:52:18, Neo_
nata2703
нет, в стандартной кроватке должно быть определенное расстояние между прутьями по нормама безопасности именно такое. что ничего не может застрять.
Я бортики правда сделала (небольшие, хлопковые) потому что у меня пунктик, что кроватка недалеко от окна стоит...Может и сниму еще, не знаю.
07.07.2011 17:49:34, nata2703
nata2703
по мне так ужасть:))) Не воспринимай лично, у меня просто минималистский вкус :)) 07.07.2011 16:51:24, nata2703
Nebesnaya
+1 и не практично совсем. 07.07.2011 17:24:20, Nebesnaya
nata2703
офф как самочувствие? У меня завтра тоже 38 нед..пока все тихо вроде:)) 07.07.2011 17:53:35, nata2703
Nebesnaya
да ношусь, как ***** веник :)) вчера только с дачи вернулись в город, куча сумок, там пока все собрала, тут пока все это распихала. В понедельник машину на ТО надо везти, еще хочу успеть старшего к стоматологу сводить. Судя по прогнозам - успею.
самочувствие прекрасное, иногда, если уж совсем переусердствую - полежу с пол часика и можно опять бегать.
А так хотелось бы до 14-го родить :))
07.07.2011 18:07:15, Nebesnaya
nata2703
молодец! Я вчера рожать собралась - весь день живот болел, спину тянуло, что-то с кишечником случилось, и ощущение как будто грипп начинается, все ломило..Первые роды также начались. Вечером под горячим душем постояла подольше, легла спать, выспалась как сурок, с утра хоть бы где что потянуло..опять носилась как тот самый веник:))Наверное, треники были.. 07.07.2011 18:15:04, nata2703
Сорри, что влезаю, просто читаю твой пост, Наташа, - и как про меня написано - те же симптомы, а на следующее утро - бодрячек и ничего! Бывают же совпадения, причем день в день :) 08.07.2011 09:27:27, Любчик
nata2703
:)))
я сегодня с утреца детей в школу отвезла и в парикмахерскую заехала, вдруг. думаю, у них есть место свободное с утра. На удивление хорошо постригли в этот раз. Может, это ускорит процесс ? :))
08.07.2011 11:49:37, nata2703
уже была там - не помогло! :) 08.07.2011 18:35:48, Любчик
Rimusha
Я вообще за минимум и практичность! Единственные комплекты белья, которые использую для деток с рождения-натяжные простынки на резинке (махровые, тонкие Х/б), легкий пледик флисовый (была бы квартира прохладной, еще бы спальный мешок). Для постарше уже есть одеялко большое, подушки, вот там уже с комплектами белья, да и то чаще юзаем те же простыни натяжные и легкие пледики. 07.07.2011 16:50:06, Rimusha
на мой вкус красиво, но не практично...
балдахин тоже красиво, но пыль собирает...
07.07.2011 16:15:32, GreenIguana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!