Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Сколько надо прокладох послеродовых? Трусов?

И зачем в принципе нужны пеленки одноразовые?
Вчера вертелась-вертелась около полки с этит штуками, в итоге взяла пачку трусов (5шь), 2 пачки прокладок (20 шт) и 5 пеленок.
11 лет назад у меня не было ничего из перечисленного и не помню, чтоб была острая необходимость.. Если с трусами и прокладками еще более-менее ясно (хотя с количеством я явно без подсказки не определюсь).
То нафига пеленки, я так и не смогла придумать:) Разве что при переодевании малышка подложить вместо клеенки?
06.07.2011 12:09:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я использовала одноразовые пеленки в колыбели достаточно активно,чтобы памперс не одевать.Мальчишки оба июньские-было жарко,хотя бы часть организма вместо памперса была на воле.В этот раз буду постфактум покупать,если будет прохладно-будут памперсы.
Трусы сетчатые(мне:) были только со вторым,очень удобная штука прям счастье было.
06.07.2011 16:46:41, Len.ta
Kalina
Пригодилось 6 трусов, одноразовых и упаковка (10 шт) послеродовых прокладок Сему , потом на обычные перешла. А пеленки в роддоме дают в огромном кол-ве 06.07.2011 16:41:04, Kalina
Лера, офф, вышшлите мне закон о обеспечении беспл.лекарствами беременных. пожалуйста.
спасибо, я еще в своей темке выше написала эту просьбу)
06.07.2011 16:12:40, Амброзия
kat.111
Я приготовила упаковку трусов (5шт) в Оланте купила и две уп-ки прокладок (20шт), пеленок 1-3шт возьму (скорее всего для дитяти и использую) - вот такой у меня план :-), 11 лет назад ничего этого не было (я точно помню :-)) 06.07.2011 14:24:29, kat.111
Тюльпанчик
я 10 лет назад покупала чикковские трусы одноразовые и олвейс самые впитывающие. :)))
В этот раз у меня ушло прокладок 15 и меняла я их часто, а потом можно было бы уже на обычные перейти, но я не брала их, поэтому эти добивала. Трусов одноразовых 2-ое было. Первые дни их пользовала, потом выкинула и перешла уже на обычные. Пеленки в 15 одноразовые не брала. Первые дни они все равно как бы в приказном свои дают, ну после родов или операции, а потом, когда встаешь, то можно уже одевать трусы и прокладками пользоваться.
06.07.2011 13:51:57, Тюльпанчик
ТанИчка
добрый день, а можно от вас отзыв о 15 РД получить? у кого рожали?
можно в личку
06.07.2011 14:28:10, ТанИчка
ТанИчка
я купили 2 пары трусов, в расчете, что все их смогу простирать
и вышло 10 прокладок
думаю если не хватит, то буду использовать роддомовские пеленки , как раньше
пеленки одноразовые я не стала брать-лишние деньги. в роддоме полно пеленок
06.07.2011 13:50:07, ТанИчка
Викуся1981
себе под зад класть.чтобы простынь не пачкать. 06.07.2011 13:27:06, Викуся1981
Пеленки именно так и пользовала - подкладывала мелкому при смене памперса.
А по количеству трусов/прокладок - после КС выписали на 7 день, всего использовала упаковку(5) трусов, две упаковки специальных послеродовых прокладок не хватило, пришлось доставать олвейс ночной, зачем-то тоже прихваченный в роддом. Но с сетчатыми трусами олвейсом очень неудобно пользоваться - клеится сквозь сетку к ногам и складывается гармошкой. Уж лучше послеродовые прокладки - они реально очень мягкие и приятные.
06.07.2011 13:07:59, мимоша
МарикаЧ
Пеленки для себя, чтобы постель не испачкать. Нам в РД бесплатно давали, но у меня был контракт. 06.07.2011 12:38:09, МарикаЧ
пеленку используют в роддоме в родах, и на стадии вод, у меня ушло много, но это было в роддоме свое, я не приносила ничего, потом именно ребенку пожно стелить в каляску кроватку, чтобы не стирать.
А прокладки врачи требовали менять каждый 2 часа, первые сутки после родов реально так у меня и было, а потом ессно меньше. Трусы одноразовые одела один раз когда из родовой с ребенком в палату перевели и через 2-3 часа сняла и больше не пользовалась.
06.07.2011 12:36:48, СОМаКсюша (ех.Касяся)
17 лет назад у меня тож этого не было, а вот 2 года назад трусов мне 2-х хватило,прокладок брала упаковку , дома покупала уже простые, которыми до родов пользовалась:)Пеленок не брала вообще) 06.07.2011 12:16:41, Tysy
Neo_
а можно полюбопытстовать по чайницки - я так понимаю в эти самые трусы эти послеродовые прокладки и вставляются?:) Я чего то на них с сомнением смотрю.. какая то рыхлая марлевка, сомнительная на вид.. 06.07.2011 12:23:46, Neo_
Викуся1981
смотря,какой фирмы.я в оланте брала немецкая какая то фирма.они шортиками эластичными-супер вещь!туда прокладку(лучше те,которые на липучках)и все чистенько и аккуратненько. 06.07.2011 13:28:51, Викуся1981
Зато не давит куда не надо.:)) И держит в общем неплохо. 06.07.2011 13:01:59, мимоша
Neo_
Меня смутил размер универсальный 44-52.. Я их боюсь потерять.. 06.07.2011 13:10:21, Neo_
МарикаЧ
Не должны. Я, правда, после родов с 44 до 46-48 "разнеслась" (живот плохо уходил), но выглядят они не слишком объемными, просто тянутся хорошо. Я, кстати, Пелигрин брала. 06.07.2011 16:47:14, МарикаЧ
+1 06.07.2011 19:50:23, мимоша
Да :) в роддоме еще пеленки давали обычные, ну не знаю я брала мне понравились хотя с виду такие воздушные я бы сказала) 06.07.2011 12:26:39, Tysy

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!