Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Заключение контракта и мойка.

Девочки, а вот что делать в таком случае: роддом, в котором я хотела бы заключить контракт, на момент моих 36 недель будет закрыт на мойку. Откроется только в мои 37,5 недель.
Как быть? Нацеливаться на другой роддом?
Можно наверно заключить контракт и в 37,5 недель, но дохожу ли я до этого срока, вот в чем вопрос(( Страшненько как-то( А то останусь вообще ни с чем, и придется по скорой ехать, куда Бог пошлет..
В сам роддом позвоню попозже. узнаю еще у них, как быть в такой ситуации. Но пока решила у вас спросить:)
06.07.2011 10:39:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Че-вочка с хвостиком
во многих р/д контракты начинают заключать за неделю-10 дней до открытия р/д с мойки. Т.е. как раз в твои 36 недель. Если контракт заключается через страховую компанию, у них есть на выбор несколько р/д, т.е. можно выбрать резервный.
Я так с первым через Семейную страховую контракт заключала с ЦПСР (запасной вар-т был р/д при 7ГКБ). Знакомилась с 2-мя врачами, всякие КТГ и пр. делала в ЦПСР. В день родов ЦПСР еще "не успел" открыться с мойки, поэтому рожала в 7ГКБ
Разницу потом страховая вернула:)
06.07.2011 19:17:01, Че-вочка с хвостиком
Везде по-разному. От внутреннего распорядка зависит. Скажем, в в р/д при 7 ГКБ мне говорили - не волнуйтесь, приходите хоть в 39 недель всё заключим, всё подпишем. А в 17-ом строго ДО 36 полных недель заключались контракты(с дежурной бригадой, с личным врачом, по-моему, можно было и позже). И даже 36 недель и 1 день уже считался 37-ой неделей и можно было пролететь... Поэтому к ним приезжали в 34 недели, пока обследовались, заполнялись бумажки, подписывались - вот уже и 35,5 было. :)
Узнавайте в своем роддоме и заранее!
06.07.2011 11:10:04, мимоша
Amelie
Спасиб, Наташ! Буду узнавать. Еси что, буду думать о другом варианте, время есть еще) 06.07.2011 14:14:57, Amelie
ТанИчка
а почему вы не доходите до 37,5 недель?
вы можете заключить 2 контракта на всякий случай, ведь если там не рожаешь, деньги вернут, так?
06.07.2011 11:02:30, ТанИчка
Amelie
Ко мне на "ты" можно:)
Потому что сын решил родиться нежданно-негаданно в 37 недель, за неделю до ПКС. Хорошо я в роддоме была на тот момент в паталогии, а то бы хз как вообще до роддома бы успела доехать, очень быстро все шло(( Вот и поселился во мне этот страх, что недохожу, что не успею до РД доехать(
Вот я не в курсе, вернут или нет. Надо будет позвонить узнать..
06.07.2011 14:13:22, Amelie
По страховым контрактам деньги вернуть непросто. Реально, но не во всех случаях. У многих страховых даже нет в договорах такого пункта - про возврат страховой премии. 06.07.2011 11:11:30, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!