Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиалка1

Есть кто из МО? и совет нужен

Девчонки, есть кто из Московской области, а именно Коломна, Зарайск, Ступино, Кашира и все что в том направлении?
Вопрос в том, где рожать собираетесь?
Первого рожала в МОНИИАГ (но тогда я жила в Москве), сейчас это 3-4 часа езды от дома до МОНИИАГ (и то плюс минус, как пробки), а если ехать туда, то только заранее ложиться. В нашем городе Озёры (110 км от Москвы) я бы не хотела, Думала в г.Зарайск, но закрывается на ремонт роддом (но врач сказала звоните, возможно и не закроемся). В г.Коломна говорят инфекция детская в роддоме ((
Из нормальных, я так понимаю ближайшие это Видное, Люберцы. Кто там рожал? Договаривались и ск это по деньгам? Но туда тоже получается заранее. Если вдруг приспичит, то 2-3 часа ехать страшновато.
И что же делать? Какие еще роддома в подмосковье(Юг) нормальные?
03.07.2011 20:05:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я выписки в Видном снимала - шикарное отношение к контрактницам! Очень понравился и роддом, и палаты... А самое сильное впечатление - это тетенька на вахте. Стоило назвать фамилию, к кому иду - вокруг меня заплясали, где взять халатик, куда пройти к лифту... аж непривычно после московских акушерок с "синдромом вахтерши")) Вот с чистой совестью могу советовать, если по времени в дороге успеваете... 05.07.2011 07:46:57, Томасина
Хочу вас "обрадывать" - МОНИАГ закрылся еще прошлым летом на капитальный ремонт. Вряд ли успел открыться сейчас. Всех перенаправляют в Балашиху в МОПЦ.
На вашем месте - я бы легла бы заранее по договоренности или контракту - те же Люберцы, 8 РД на Выхино, Видное, ЦПСиР Севастопольский. Честно говоря, стремно рожать в МО.... Невестка рожала прошлым летом в Орехово-Зуево, все ок, понравилось. НО - нет никакой реанимации. Тоже самое - в Егорьевске вашем. Уверенна, что вам не понадобится, но вот лично по мне - береженного Бог бережет
04.07.2011 09:22:45, ЛизАнька
Фиалка1
я так поняла что он открыт, девчонка месяц назад там рожала, и в отзывах читаю в мае там рожали 04.07.2011 09:58:01, Фиалка1
Фиалка1
охо, спасибо большое. надо тогда думать. 04.07.2011 09:46:38, Фиалка1
[ссылка-1]
Позвоните лучше туда и спросите - будет самая свежая инфа
04.07.2011 10:52:07, ЛизАнька
МОТТИ льда
Егорьевск? не рассматриваете? 03.07.2011 23:37:23, МОТТИ льда
Фиалка1
он тоже рядом. а там как? детская реанимация есть? врачи как? 03.07.2011 23:45:57, Фиалка1
МОТТИ льда
не знаю еще, сама туда собираюсь на разведку) в ближ. 2 недели, но отзывы о нем только положительные)) 03.07.2011 23:58:51, МОТТИ льда
Фиалка1
дада, я вот сейчас тоже уже начиталась, всем нравится. А вы из Егорьевска? Когда собираетесь. Напишите тогда мне, как съездили. 04.07.2011 00:04:00, Фиалка1
У нас многие рожают в последнее время, никуда не уезжая.(Раменское) Потому что роддом отремонтировали капитально, после пожара. Стали практиковать совместное пребывание с ребенком в послеродовом. Вот только врачи-то лучше не стали.
С другой стороны, многие знакомые местные мамочки, которые первого уверенно рожали в Москве, второго рожали уже здесь. И довольны! ;)Рекомендуют врачей.(если надо, пишите на подник)
НО детской реанимации у нас нет. Если что увезут в те же Люберцы на скорой.
Я сама пока всё же надеюсь на Москву...
03.07.2011 23:04:53, мимоша
МарикаЧ
С Подмосковьем сложновато как-то. Не доверяю:) Из наиболее приличных - это Видное, Люберцы и Балашиха. Но Вам же все равно удобнее заранее ложиться, так может лучше что на юге Москвы присмотреть?
По контракту или по личной договоренности всегда можно попросить врача за недельку до ПДР лечь в патологию, уж показания у нас всегда найти можно.
03.07.2011 21:11:02, МарикаЧ
Фиалка1
Вот видное и люберцы ближе всего. А по договоренности и в МОНИИАГ тогда можно заранее лечь (первого так и рожала, заранее ложилась). А если вот начнется все негаданно нежданно, не доеду.... 03.07.2011 22:41:24, Фиалка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!