Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настройчик

Поделитесь опытом как слезать с большой дозы прогестерона. И вопрос про первый скрининг.

Дано : Б 11 недель, прогестерон- дюфастон 4 т. в день + утрожестан 2 капсулы в день пью.
Так много прогестерона потому что с 4 до 8,5 недель кровотечения были, лежала на сохранении, плюс до этого 2 ЗБ - поэтому перестраховались.
Сейчас встает потихоньку вопрос как уменьшать дозу. Пошла ко врачу сегодня ( моя в отпуске с понедельника), другая мне совсем не понравилась отношением. Ее схема с 13 недель уменьшать по таблетке каждые 3 дня, начинать с дюфастона. Я засомневалась, спосила не слишком ли резко отмена ( помню с сыном у меня доза была 2 т. в день и то снимала по половинке каждые 5 -7 дней), на что было сказано что по инструкции так положено. Зато захотелось ей меня на кресле осмотреть, когда я отказалась начала возмущаться - зачем я вообще пришла к ней. Я вот не даюсь на кресле смотреться, а ей за меня отвечать. Меня смотрели чуть больше месяца назад и потом я в больнице 2 недели лежала, больше рисковать не хочу.

Еще у меня сомнения по поводу скрининга. Эта врач говорит что у меня отягощенный анамнез - 2 ЗБ ( хотя я генетику материала сдавала и генетически все было ок- не в этом проблема) плюс кровотечение в начале ( ага зато на кресло каждый месяц нужно). Меня смущает то что переживать я за скрининг буду ужастно ( нервы не к ч.), а достоверности 100% нет все равно и я уже 4 УЗИ сделала за все время, последнее в 9 недель. Не много ли ультразвукового воздействия и так часто ? Моя врач говорит что не чаще чем раз в месяц УЗИ лучше делать и вообще типа забей, скрининг не очень результативная вещь. Я по большому счету больше склоняюсь не заморачиваться скринингами, может глупо но не чувствую я внутренней потребности делать. Но про отягощенный анамнез что то не приятно и червячок засел.
Спасибо всем кто дочитал до конца мой поток сознания, извиняюсь что путанно но сегодняшнее посещение врача меня из колеи выбило, думала обсудим с ней и выберем тактику, а она может только по инструкции и что бы потом не отвечать ( хотя не припомню случая когда врачи за что то отвечали у нас, если вдруг).
29.06.2011 12:25:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я понимаю, на результат скрининга может в частности действовать прием гормональных препаратов, т.е. на фоне их приема показатели, которые смотрятся по анализу крови, вообще становятся не информативными, могут быть очень завышенными или заниженными и как результат, вам напишут какой-нибудь высокий риск. Я бы проконсультировалась с хорошим врачом по этому вопросу. 29.06.2011 18:08:09, Патамушта
"Моя врач говорит что не чаще чем раз в месяц УЗИ лучше делать и вообще типа забей, скрининг не очень результативная вещь." - наф*иг такого врача!!! Да еще если на кресло загоняет...
От кресла правильно отказались - лишний тонус Вам не нужен.
Скрининг лучше делать в хорошем месте. Цир, Забота, Арт-мед, на Опарина в конце концов... Как и УЗИ, впрочем.

Что касается таблеток. В первую беременность я пила по 2т. дюфастона в день. Снимала ПОСЛЕ 12 недель(НЕ РАНЬШЕ!!!) по четвертинке в 2-3 дня. Тут чем плавнее, тем лучше. В инструкции пишут максимально быстрый вариант.
29.06.2011 16:43:22, мимоша
Настройчик
Да на кресло загоняет та которая замещает, моя в отпуске. Видимо эта врачиха из тех кого слушаться нужно бесприкословно , иначе ты враг народа. Спасибо за ответ. Я тоже думала о четвертинках :) 29.06.2011 17:54:40, Настройчик
Я пила дюфастон по 3 т в день до 16 недели,потом перешла на 2 и началась мазня,пришлось опять вернуться на 3 и так до 20 недели,потом на 2т в день в течении недели,а потом только на ночь ещё неделю. А со скринингом,я тоже не хотела делать,но врачи весь мозг вынесли,я сделеала,что б они отстали,а для себя решила,какие бы результаты не были,буду рожать!!! 29.06.2011 15:56:36, Anuta2011
Kalina
Я бы точно бы проконсультировалась с другим врачом. Почему в 11 недель с него слезать? я пила до 19 недель , раньше не советовали отменять. Слезала -уменьшала по 1 капсуле в неделю. 29.06.2011 13:19:32, Kalina
Настройчик
C 13 недель уменьшать сказала. Я тоже думаю что рано. 29.06.2011 13:44:17, Настройчик
+1 по одной таблетке в неделю после УЗИ на 22 неделе 29.06.2011 13:24:39, чукча
Настройчик
Я вот тоже думала что слезать мне до 22 недель тихим сапом. Если бы доза была бы 2 т. в сутки я вообще не парилась бы. А так боюсь что перебор уже будет после 16 недель или нет? в общем я ничего не понимаю. Я честно говоря боюсь кровотечения опять.А почему Вам так поздно начали снижать, моя врач говорит что после 16 недель таблетки не играют никакой роли. 29.06.2011 13:58:11, Настройчик
Простите, обманула - склероз беременный :)) начали отменять после 18 недель после 2 скриннинга. как раз к 22 полностью слезла.
у меня ранее была ЗБ, так что страховались
29.06.2011 14:31:02, чукча
Мне в больнице тоже назначали схему по таблетке в три дня (была ого-го доза - 6 дюфастона и 4 утрожестана), но я сходила по схеме врача из частной клиники: по таблетке в неделю уменьшала.
Скрининг заставили сделать, теперь отправляют к генетику: риск ДНТ :(((
29.06.2011 13:02:31, IrinaKa
Настройчик
А со скольки недель начали уменьшать и с чего начали с дюфа или с утрика? По поводу скрининга, вот тоже такой нервотрепки боюсь. Наверное все же УЗи скрининг сделаю , а там по обстоятельствам. 29.06.2011 13:48:11, Настройчик
Начала где-то с 13й-14й недели. Сначала утрожестан (его по 2 сокращали), потом дюфастон. 29.06.2011 15:44:35, IrinaKa
Настройчик
Спасибо. Я вот тоже так себе представляла - сначала с утрика, потом дюфастон. Правда я думала по пол таблетки раз в неделю сокращать и к 21 недели как раз слезла бы. Пойду на след. неделе схожу в платную клинику посоветуюсь. А по поводу скрининга - допустим если в 18 недель сделать ( как второй) а первый не делать, имеет смысл или второй только при наличии первого информативин. Чего то боюсь я так часто узи делать. 29.06.2011 15:57:21, Настройчик
Я только второй и делала, хотя сейчас, видимо, придется пересдавать. А УЗИ бояться - рожать не ходить :) 29.06.2011 17:57:36, IrinaKa
Настройчик
О я тоже до 18 недель подожду, а там видно будет. Сейчас со свекровью посоветовалась и решила не портить себе нервы - почитала что 3-5% только выявляется т.е. это его достоверность, а нервов вагон . Причем учитывается совокупность факторов- вес, возраст, прием лекарств, здоровье матери это к УЗИ и анализу крови. 29.06.2011 18:47:57, Настройчик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!