Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про треники спросить хочу...

Девочки, только не смейтесь... Вот дожила до 4-ой беременности, а толком не знаю, как тренировочные схватки выглядят... Просветите меня, что ли. А то срок уже большой, а я не знаю, есть они у меня или нет ))) Живот иногда каменеет безболезненно в течение всей беременности, не могу сказать, что это участилось сейчас, вроде все как обычно. А вот треники чем отличаются от простого тонуса? На каком сроке обычно начинаются и как часто повторяются? А может их совсем не быть??
27.06.2011 09:10:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с 28нед.сильно тонусило на несколько сек. в течении всео дня, это я так думала что это -тонус, с 35 нед.конкретно начались тренинги (как мне в РД скали), в 38нед.легла в РДб каждые 15мин.были схваткообразные боли, врач сказал рожать мне еще рано, и что это просто тренинги, и добавил если ночью начнутся схватки зови медсестру, на мой вопрос как я узнаю что это-схватки? спокойно сказал-Точно не уснешь! а у меня просто отошли воды.. вот кто то не знает что такое тренинги,а я так ине узнала-что такое схватки :)) 27.06.2011 15:56:04, kroxa10
Rimusha
Может и не быть. Обычно это безболезненное видозменение формы живота и затвердение неск-ко раз в день по несколько секунд. у меня в этот раз с 20 недель идут периодически) 27.06.2011 11:46:51, Rimusha
nata2703
Риммуш, я так поняла это не треники. Это Брэкстоны. Треники именно болезненные.
пы сы как себя чувствуешь, как пузожительница?:)УЖе 34 недельки!!
27.06.2011 12:13:47, nata2703
Rimusha
Спасибо, Натулька) А у тебя вон уже 36))) Мы нормально ТТТ, ношусь колбасой.Вчера вернулись в квартиру после ремонта, весь день всё драила в разных позах и расставляли по местам:) Весело) Гнездование, так его разэдак, крышу унесло) У меня ужО и сумки почти все собраны, через пару недель будем контракт заключать. Привезла из Подмосковной квартиры вещички малышовые, два мешка, вот стираю) Алискины и Антошкины:) Такая ностальжи) А ты как? Как малыша? 27.06.2011 13:33:29, Rimusha
nata2703
тоже гнездуюсь по полной, дети немного мешают гнездоваться:) Ношусь как берменный спортивный кенугру пока что. Вчера даже сумку на роды собрала, а то нервно как-то. 27.06.2011 16:50:50, nata2703
Rimusha
:))) ну молодчина) вот и мне спокойно будет только, когда соберу все сумки и заключу контракт) И когда мелкая точно головой вниз уляжется. Я тут была у остеопата, так вот сегодня малышка головкой вниз (и КТГ, и врач подтвердили мои ощущения). ТТТ, надеюсь, ей так понравится, и она зафиксируется, наконец:) 27.06.2011 23:25:54, Rimusha
А я всю жизнь считала, что "треники" и Брекстоны - это одно и то же. В чем же разница? 27.06.2011 12:20:33, exMamaMa
mama Lidy
И я :))) 27.06.2011 17:50:58, mama Lidy
Neo_
ия тоже:)) И продолжаю так считать:) 27.06.2011 16:22:13, Neo_
Rimusha
и я:) 27.06.2011 13:32:01, Rimusha
nata2703
У меня тоже не было в предыдущие две беременности...в эту пока тоже нет (может еще появятся?). Я так понимаю, это как схватки, только нерегулярные, не приводящие к раскрытию щейки... 27.06.2011 11:17:20, nata2703
Dashut
вот мне именно так их описали, такие ложные схватки должны сниматься спазмолитиками. то есть 2 таблетки ношпы и спим дальше, если не помогло, значит уже не тренировочные:) 27.06.2011 12:25:21, Dashut
У меня когда схватки начались во 2-ю беременность, я врачу своему звонила, и он сказал следующее: "Ложись в ванну с теплой водой (36-37 градусов), если это треники, то они успокоятся и пройдут, а если настоящие схватки, то будут прогрессировать". 27.06.2011 12:42:20, Н.Е.В.а
Dashut
проблема в том, что в ванной может быть настолько хорошо, что из нее потом не вылезешь, знаю реальную историю, как девушка решила в итоге не ехать в роддом и родила там же в ванной:)) поэтому кто-то должен быть рядом и проинструктирован, что в случае необходимости жестко вытаскивать тебя из ванны, включать холодную воду и спускать воду. 27.06.2011 19:48:58, Dashut
Не, я не родила в ванной ))) Я созванивалась с врачом, он сказал, что как только схватки будут через сколько-то там минут (уж не помню сколько, 5-7 что ли), так сразу вылазь и в роддом езжай. Ну и муж со мной рядом был, время засекал. 28.06.2011 11:30:10, Н.Е.В.а
Dashut
вот-вот, только если муж рядом, если одна - никакой ванны:) а так - я тоже планирую полежать немного в самом начале)) 28.06.2011 13:38:04, Dashut
Наверное, может и не быть. У меня за 3 недельки до родов где-то начинались, похоже на обычные несильные схватки, как при месячных. Сразу пугалась и судорожно думала - рожаю или нет? 27.06.2011 10:54:41, exMamaMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!