Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Большая перемена

С того момента, как узнала, что жду ребенка, каждую секунду меня переполняет чувство невероятного счастья — я подарю новую жизнь! Я думаю о том, каким будет мой малыш, как он будет расти, как в один прекрасный день скажет "мама"! А сейчас — самое время позаботиться о нашем — его и моем — здоровье.Большая перемена

Новое правило
После консультации доктор назначил мне курс препарата "Магне В6 форте". Именно сейчас моему организму особенно нужен магний. Он помогает легче переносить мое новое состояние и получать от него максимум удовольствия! Этот минерал регулирует процесс передачи генетической информации, способствует общему мышечному расслаблению, оказывает антистрессовое действие, наполняет меня энергией и выполняет еще множество важнейших функций. Магний лучше усваивается благодаря комбинации с витамином В6.

Питание
Я узнала, что во время беременности особенное внимание нужно уделять продуктам, богатым белком. Таким, как творог, нежирная сметана, рыба, мясо. А для того, чтобы поддерживать достаточное количество магния в организме, — есть побольше орехов, сухофруктов, зелени. Так что теперь вместо привычных бизнес-ланчей на обед у меня рыба на пару, салаты с оливковым маслом, свежевыжатые соки. Я уверена, что такая диета по душе и малышу тоже!

На работе
У меня по-прежнему довольно большая загрузка на работе. Но сегодня, осознано или нет избегая волнений, спокойно делаю дела и все успеваю — нельзя, чтобы негативные эмоции передавались ребенку. Возможно, причина моего отличного настроения в правильном балансе магния в организме, ведь я регулярно принимаю "Магне В6 форте".

В йога-клубе
В йога-клубе, где я занимаюсь, перешла в группу для беременных. Здорово находиться в особенной атмосфере, среди будущих мам, обмениваться новыми впечатлениями. Девушки сказали, что во время тренировок магний вымывается из организма. Так что после йоги не забываю восполнить его баланс.

Свободное время
Большая переменаЯ теперь намного больше гуляю — мы вместе с ребенком дышим свежим воздухом! Заново открыла для себя Ботанический сад: сначала совершаю долгую прогулку пешком, а потом отдыхаю в Японском садике. По-новому взглянула на Москву: в городе, оказывается, есть совершенно прекрасные места для прогулок!

За покупками
Сейчас шопинг для меня еще более любимое занятие, чем раньше! Особое внимание я обращаю на детскую одежду и игрушки. Так интересно представлять, что подойдет моему малышу! Отправляясь за покупками, я стараюсь сильно не утомляться и думаю, что в этом мне помогает магний.

С "Магне В6 форте" я могу с удовольствием заниматься своими привычными делами. А радость от переполняющего меня нового чувства подкреплена уверенностью в моем здоровье и здоровье моего будущего ребенка.
27.06.2011 00:11:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MusikiPusik
Согласна, в нынешних овощах и фруктах с витаминами проблемы. Я сразу еще в период планирования начала пить йодомарин и поливитамины, там хотя бы суточные нормы всех необходимых элементов соблюдены, и знаю, что все есть, что нужно малышу для нормального развития 23.04.2014 15:43:02, MusikiPusik
KaRRamba
Ничего нового в статье нет, дефицит определённых витаминов может привести к таким неприятным последствиям, как преждевременные роды, тот же йод. Его нехватка может привести как к выкидышу, так и к рождению отсталых детей. Просто нужно четко соблюдать все нормы суточные по потребностям организма, йода например беременным нужно 200 мкг/сутки, именно столько содержится в 1 таблетке йодомарина200 24.04.2014 10:08:30, KaRRamba
йод - это не витамин. 24.04.2014 18:21:09, Rainmaker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!