Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Как безболезненно перевестись в другую ЖК?

Задумали мы переехать в другой район Москвы, если точней, то на другой её конец. А как быть с ЖК в которой я наблюдаюсь? Врач там мягко говоря, ждёт "благодарности" от своих беременяшек в виде не сладостей и не чаёв, типа не надо ничего, но когда пакет молока домой лишний принесёшь, и то хорошо. Она от меня денег хочет или молока ей купить? Лекарства она начала мне выписывать только после того, как я ей сказала, что они мне по закону положены. И то с таким горестным видом, что типа ах, какие все неблагодарные, а мы работаем за копейки и никто даже спасибо не скажет! Вот не знаю я, каким должно быть это "спасибо", если до 18ти недель мне даже кровь из пальца ни разу не взяли и к специалистам не отправили. Может денег? Так лишних у меня нет, а если б и были, то я бы лучше детям что-нибудь купила.
В обменке вобще почти ничего не написано. Как грамотно перевестись не знаю.
26.06.2011 23:02:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не за что её благодарить! Проследи, чтоб в обменку записано было всё, И ничего лишнего. И уходи. НафиНг таких врачей... 27.06.2011 15:40:06, мимоша
Neo_
Ир, боюсь уже поздно тебе! Или по крайней мере 30 недель подождать и переводиться после полученися родового сертификата. Там надо сколько то долго состоять на уучете и количество посещений жк должнобыть соблюдено, иначе сертификат не выдадут. Это надо где то узнать, но по моему недель 10 надо минимум наблюдаться.. 27.06.2011 10:20:29, Neo_
angel ++
а почему поздно, а если мне вдруг приспичит в другой город срочно переехать, как грится, я же не буду ждать?! 27.06.2011 14:15:47, angel ++
Hemulina
Опа! Спасибо,Лер. Даже не знала. 27.06.2011 11:41:34, Hemulina
mama Lidy
Я не вижу смысла благодарить такого врача. За что? За то, что вы всего сами добились? Забирайте документы и переводитиесь, вам ниже написали последовательность действий :) 27.06.2011 08:35:53, mama Lidy
Hemulina
Она мне постоянно жалуется, что её никто не благодарит. Теперь хоть понятно за что. 27.06.2011 12:21:48, Hemulina
mama Lidy
Совести еще хватает намекать и жаловаться... 27.06.2011 14:42:50, mama Lidy
Так вообще не за что! Народ за удачное ведение дает, за внимательное отношение, да и то, в основном, после родов. Надо надавить, чтоб все заполнила. Надеюсь, с новым доктором повезёт больше. 27.06.2011 00:02:09, exMamaMa
Hemulina
Тоже надеюсь) 27.06.2011 00:23:55, Hemulina
angel ++
странная у вас врач... а вы когда встали на учет в жк, сколько было недель? по хорошему надо бы постучать ей по голове или пожаловаться заведующей

вообще чтобы перевестись, вам надо взять открепление от этой жк, обменку,(хорошо бы, чтоб там были записаны последние данные крови,моча,узи) и поехать в другую жк, придти к заведующей, написать заявление на прикрепление, показать документы(паспорт, регистрацию на основании чего вас будут прикреплять, далее по своему адресу посмотрите какой у вас врач и идите к ней)
в случае если ваша обменка будет пустая и вам ничего не дадут на руки, никаких анализов, то переживать особо не надо, придете к новому врачу и все объясните, она вас направит сразу сдавать и кровь, мочу, узи и впишет данные в обменку...

если вы встали на учет до 12нед. возьмите у врача справку, чтоб вам потом пособие дали
26.06.2011 23:23:35, angel ++
Hemulina
Спасибо за ценный совет :)
Я вставала на учёт где-то в 5 недель, все анализы выпрашивала сама, врач видимо "забывает" про них. Вот думаю, может и мне про "благодарность" забыть?
26.06.2011 23:30:57, Hemulina
angel ++
я бы пришла в жк к врачу и начала разговор "обратиться к ней по имени и фраза я переезжаю в другой район,там встану на учет и Я Буду Очень Благодарна, если Вы впишите мои данные по беременности в обменную карту, а то я переживаю, что у меня обменка пустая, а заведующая и врач из другой жк будут ругаться из-за этого и дайте пожалуйста справку,что я встала на учет с 5нед беременности...."

я не знаю, чего врач может ждать в качестве благодарности, цветы, подарка, молока))), денег(скоко не жалко),некоторые дарят бутылку вкусняшки, но обычно "дают" в знак хорошей работы, а тут на лицо халтура
я бы ничего не дала, потому как вроде пока не за что...
26.06.2011 23:51:17, angel ++
Hemulina
Вот и я того же мнения. 27.06.2011 00:05:35, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!