Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окрашивание волос при беременности

Две недели назад я провела тест на беременность. Результат оказался отрицательным, и я со спокойной душой покрасила волосы краской с аммиаком. Но уже как 1,5 недели у меня задержка. Провела повторный тест, он показал наличие беременности. Могла ли краска отрицательно повлиять на развитие и здоровье ребенка? Если да, то как?
15.06.2011 12:24:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Lidy
Я крашусь и в первую Б красилась. Не считаю, что уж так это вредно. Просто прошу, что бы на корни сильно не мазали. Что ж теперь, как бабка ежка ходить, еслия постоянно крашусь. У меня если корни на 1-2см отрастают, я себя пугалом ощущаю. 16.06.2011 09:12:30, mama Lidy
Dashut
во-первых, пока не знаешь, что беременна - навредить практически не возможно, на этом сроке важна только генетика.
во-вторых, не так страшен аммиак, как вы думаете:) я крашу волосы всю беременность, слабо-аммиачной краской и не парюсь.
15.06.2011 19:39:30, Dashut
lauraalisa
ваша беременность во время покраски еше не установилась в матке,а была только на пути туда..
ничего страшно!!!
15.06.2011 18:59:25, lauraalisa
МарикаЧ
На очень маленьких сроках действует такой "закон природы": если происходит то или иное поражение малыша, то беременность самопрерывается,. Если же этого не случилось, то все в порядке. Так что Вам не о чем беспокоиться! 15.06.2011 16:35:25, МарикаЧ
Эленга
моя подруга парикмахер говорит,что это не вредно!!!!!!!!!! 15.06.2011 15:21:33, Эленга
lauraalisa
вашу подругу я бы выгнала из своего салона!!!!!!! 15.06.2011 19:00:14, lauraalisa
Эленга
-)))))ой,какая вы строгая-))она бы очень расстроилась..от современных красок вред минимальный,тем более красить волосы нужно не каждый же день! 17.06.2011 15:25:45, Эленга
а что, это вредно? концентрация аммиака в современной краске для волос так велика? 15.06.2011 20:37:32, belissa
lauraalisa
она никогда и не менялсь:)))
на красках на которых написано "без аммиака" ,действительно его нет,но есть такой же заменитель:))ето трюк для потребителей!
а без определенного колличества аммиака не произойдет химической реакции в волосах,которая поменяет их цвет!!!химики к сожалению ешйо не придумали ничего нового в етом плане.
так что блондинки могут на время перейти на милирование,а шотенки пользоваться только тонированием:)ето же не навсегда:)
а вообше доза конечно не смертельная,некоторые даже курят во время беременности!каждый решает для себя сам!
15.06.2011 21:35:13, lauraalisa
так-так-так, интересно )) вы даже такую параллель проводите? то есть считаете, что краситься во время беременности это все-таки очень вредно? представляю, как, заполняя медицинскую карту беременной, доктор спрашивает об образе жизни: курите? наркотики употребляете? волосы окрашиваете? ))
думаю, это все-таки не так страшно. иначе врачи бы так спокойно не смотрели на миллионы беременных женщин, регулярно красящих волосы.
15.06.2011 22:25:24, belissa
lauraalisa
да конечно не так страшно,но и не полезно!
я как химик и в настояшем владелец салона,а так же парикмахер:) советую воздержаться!
спасение утопаюших,дело рук самих утопаюших:)))
16.06.2011 02:15:57, lauraalisa
Не могла! 15.06.2011 14:53:22, мамочка Дочурок
Крашусь каждые 2 месяца! Уверена ваши беспокойства напрасны. Лучше в беременность ощущать себя красоткой, чем ходить в расстройствах по своему привычному образу и думать куда деть голову чтоб никто не видел... Думаю и от одного и от дву, и от трех раз ничего не будет. 15.06.2011 13:42:57, Janetushka
Jeniveva
Я думаю, что от одного раза ничего не будет. Вы же не 5 часов с этой краской сидели и не во внутрь ее потребляли. В следующий раз перейдете на безаммиачную и все. 15.06.2011 13:03:02, Jeniveva
Вока
я крашусь все беременность 15.06.2011 12:43:41, Вока
Neo_
ой, как Вы официально пишите:) Прям как о работе, а не о детке6)) ПОздравляю с полосочками! Красьтесь сколько хотите:)) (ну в разумных пределах конечно) 15.06.2011 12:37:57, Neo_
Mulya
Тут мнения даже среди специалистов и врачей расходятся))Вы же не каждый день и не по 5 часов краситесь)))Успокойтесь))) 15.06.2011 12:36:46, Mulya
Расслабьтесь, вы ж ее не вовнутрь принимали) 15.06.2011 12:32:18, Tortilla ex.GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!