Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FrekenBok

Обещанный отчетик о родах..Много букфф!!

Как и обещала, вот мой отчетик))
Ныла я задолго до ПДР, что быстрее хочу встертится с малявочкой, но время шло, и дожили мы до положенного срока - 39 недель и 3 дня, как схватки усилились,стали более регулярными,а на осмотре оказалось открытие 3см. Как я писала еще 2 июня, нас врач после осмотра отправила домой дохаживать)))
Ходили мы с мужем весь день , ну а я потом и ночь фактически на ногах провела, так как схватки были хоть и не особо болезненные, но ощутимые, да и через каждые 7 минут..Утром вымыла голову, навела марафет (готовилась к родам как к празднику))), и к 10утра приехали радостные в роддом сдаваться. При осмотре выясняется,что раскрытие уже 5см, естественно оставляют, определяемся в палату...Тут же понеслось: подключили мониторы, поставили капельницу с физраствором еще подключили антибиотик...ждем-с..Я чувствовала себя отлично, на схатках дышала, то прогуливалась, то ложилась отдохнуть, включили с мужем себе фильм, одним словом, хорошо..Так время пробежало до 5 вечера, проверили раскрытие - 6см...Решили проколоть пузырь, схватки стали болючие, поставили мне эпидурал - я просто расцвела,это такое облегчение!! Так прошло еще 2 часа, проверяют раскрытие - эффекта ноль..Решение - начали капать окситоцин..Через 4 часа раскрытие 8см, еще 3 часа под капельницей..и УРА! полное раскрытие, начинаем тужиться..
Два часа я честно тужилась (боли под эпидуралом нет, тужилась изо всех сил)...Малышок спускается,но медленно..Тут выясняется, что он идет лицом вверх, поэтому так трудно и тяжело проходит. Через пару потуг выясняется, что перед лобковой костью он "встал"...Врач сказала,что возможны 2 варианта: еще тужиться и вытаскивать вакуумом или идти на экстренное кесарево..и что она лично вакуум не рекомендует...Мы с мужем дали согласие на кесарево...
Было уже 7 утра...Конечно, бригада ЭКС сработала очень оперативно,и в 7:13 мой Тимошка уже орал свое "доброе утро" на всю операционную!!! В итоге, я попробовала оба вида родов за раз,что конечно, не есть гуд, но мое маленькое счастье (9/9 по Апгар) лежит на ручках и очень помогает все забыть))) Сорри, если оооочень длинно (это я еще сокращала! ) Спасибо всем,кто дочитал!! Если честно, мы уже планируем второго, ща только все заживет)) Всем удачи и хорошего настроения!!! Будьте счастливы,а мы в соседнюю конфу)))
09.06.2011 03:18:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!!!! Хорошо, когда всё хорошо!! Здоровья маленькому мужчинке и его сильной маме!!! 09.06.2011 23:27:07, мимоша
Gogoni
Поздравляю от души!!!! ЗДоровья вам, сил!!! 09.06.2011 13:13:22, Gogoni
Поздравляю вас! очень рада что все у вас в итоге хорошо получилось и баллы высокие мальчишечка получил! умнички! здоровья вам! 09.06.2011 11:56:05, Ули.Точка
mama Lidy
Поздравляю с рождением сыночка! Такой гномик! хорошо, что все закончилось хорошо! 09.06.2011 11:55:47, mama Lidy
Водолейка
:))) Поздравляю с рождением сыночка!!!
Всех благ вашей семье!!! :)))
09.06.2011 11:02:36, Водолейка
Воробушек79
ничего себе вы натерпелись! Хорошо, что все так закончилось! Поздравляю! вас еще раз! 09.06.2011 11:00:03, Воробушек79
arrdana
Поздравляю!!! 09.06.2011 10:46:36, arrdana
Поздравляю, растите большие и здоровые! 09.06.2011 10:44:43, Elena3001
Jeniveva
Поздравляю с рождением сыночка! Растите, сил набирайтесь! 09.06.2011 10:43:45, Jeniveva
Nebesnaya
поздравляю!!! очень похоже на мои первые роды. Только мне вариантов не предлагали, тужили до последнего и потом тащили вакуумом.
Отличный у вас настрой после родов! :))) Молодцы!
09.06.2011 10:36:10, Nebesnaya
Amelie
Поздравляю!! Здоровья Вам и малышу! :) 09.06.2011 10:22:47, Amelie
Вока
Мои поздравления! 09.06.2011 09:50:24, Вока
ANET-ka*
Поздравляю с сыночком. Растите большие и здоровенькие. Удачки Вам! 09.06.2011 09:38:51, ANET-ka*
angel ++
Поздравляю с рождением малыша))) ттт такой лапочка))) растите большими, умными на радость маме и папе))!!!!! 09.06.2011 09:26:58, angel ++
Ооо, какой круглощекий парень! Все хорошо, что хорошо кончается! Здоровья маме и малышу :) 09.06.2011 09:15:20, listochka
Поздравляю! Растите здоровенькими, счастливенькими!!! 09.06.2011 09:12:31, Janetushka
Neo_
Поздравляю! Растите хорошенько:)
Да уж, роды не из простых, но главное все хорошо!
09.06.2011 08:52:25, Neo_
Mulya
Поздравляю)))Растите,здоровья вам и радости))Как же ваши роды мне напомнили мои первые,а я думала что всё забыла)) 09.06.2011 08:29:01, Mulya
kat.111
Поздравляю! Растите большими! "Приключение" у Вас будь здоров! 09.06.2011 07:48:28, kat.111
Да уж, приключения у вас! Ну всё хорошо, что хорошо кончается. Рада за вас и Тимошку - пусть растет здоровым и счастливым! Вам спокойных дней и ночей, а ему - побольше молочка :) 09.06.2011 06:56:44, Любчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!