Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста, какие весы

Посоветуйте, пожалуйста, какие весы купить для ребенка и где, уж больно большой выбор.
06.06.2011 22:34:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что весы можно или взять напрокат (при надобности), или купить уже после родов когда поймешь что без них НИКАК. А так, заранее - я бы не стала. Оба раза обошлиьс без них, ни разу даже не хотелось :) 07.06.2011 10:37:34, ЛизАнька
Девочки, спасибо за ваше мнение, буду думать. С первым ребенком мне весы очень помогали, но они были механические и было это 15 лет назад. 07.06.2011 08:36:57, Elena3001
mama Lidy
если нет особой необходимости, не покупала бы. 07.06.2011 08:09:22, mama Lidy
КрейсерАврора
у меня тефалевские, мне они ооочень пригодились, потомушта я в детскую поликлинику не хожу)) а так они может и без надобности. Ну просто идти к педиатру, чтобы на педиатра посмотреть и взвеситься - для меня чересчур) поэтому я с весами до сих пор)
а на весах и дочку взвешиваю, с них чаша снимается и можно просто стоя взвешиваться, тем, кто до 20кил
07.06.2011 01:10:55, КрейсерАврора
Neo_
Так если есть обычные взрослые весы приличные можно взвеситься сначала самой, потом с ребенком, а после кормления процедуру повторить - и пожалуйста:) Конечно это менее удобно чем просто положить ребенка на весы, но зато экономия и места и денег:) 07.06.2011 10:16:52, Neo_
Kalina
я не покупала, хотела напрокат взять да вообще надобности в них нет 07.06.2011 00:06:15, Kalina
nata2703
никогда бы не подумала купить даже. 06.06.2011 23:48:46, nata2703
И я бы не подумала, если всё в норме. Но вот все трое родились по 2500, и вес приходилось отслеживать. Весы нам тогда подарили (рекомендовать свои, правда, не буду). 07.06.2011 00:49:29, belissa
Танк в тапках
Ну, в покупке весов есть один плюс - они морально поддерживают в борьбе с участковым педиатром, настаивающим, что ребенок недоедает и нуждается в смеси или прикорме. Без них оценивать, наедается ли ребенок на грудном вскармливании, несколько затруднительно и не всегда убедительно - аргументы "хорошо себя чувствует" или "много писает" довольно субъективны. У меня были тефалевские. В этот раз, наверное, обойдусь без них - отрастила столько наглости и опыта, что педиатра уже не боюсь. На крайный случай есть безмен на кухне:) 06.06.2011 23:26:59, Танк в тапках
Rimusha
никакие:) нам дарили) и то особо не востребованы были ни с одним ре:) 06.06.2011 23:24:49, Rimusha
Соглашусь с девочками!
Кормите по требованию ребенка.
06.06.2011 23:12:23, Амброзия
А зачем? Проверять, сколько съел? Или просто вес иногда измерять?
Если второе, то, имхо, проще в поликлинике взвеситься.
А если первое, то нормальных весов сейчас не продают. Чтобы точно взвесить детя до и после кормления, т.е. +-100грамм, нужны весы, как в роддомах в детских отделениях стоят, такие большие и тяжелые. Вот у них погрешность грамм 10-20, по-моему. А всё что сейчас есть в детских магазинах - легонькие пластмассовые электронные весы. На них очень хорошо взвешиваются, скажем, продукты питания.:) А вот младенец, машущий ручками и ножками взвешивается с трудом -показания пляшут в довольно большом промежутке. Почти во всех таких детских весах есть так называемая функция стабилизации, которая как раз и призвана защищать процесс измерения от дёрганья "груза".;) Вот только по сути оно работает так - несколько измерений автоматически проводятся в течение короткого промежутка времени и берется среднее арифметическое этих измерений. О какой точности тут можно говорить?? Я пробовала ребенка взвешивать 5-6 раз подряд - вес ни разу(!) не повторялся - то он у меня 30грамм съел, то 150... ;) Весы сдала обратно в магазин... И успокоилась...;))
06.06.2011 23:04:16, мимоша
Neo_
плюсуюсь к нижеответившим:) 06.06.2011 22:58:14, Neo_
я бы не покупала никакие - лишняя нервотрепка для мамы... 06.06.2011 22:48:30, Любчик
Mulya
+1 06.06.2011 23:18:31, Mulya
Водолейка
никаких))) 06.06.2011 22:40:46, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!