Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ispano4ka

Мы дома и отчет о родах

Спасибо всем за кулачки, они и правда волшебные, нас вчера выписали и вот мы уже дома. Вчера писать отчет не было сил, а вот сейчас, пока старшую выгуливает бабушка, а младшая сладко сопит в кроватке, я быстренько отчитаюсь.
Начну издалека, 28 играли "Барселона" с "Манчестером", я загадала, что если выиграет "Барселона", то в ближайшие дни рожу. Ну собственно так оно и вышло, но я как-то не придала этому значения.
29 мая днем к нам приехали друзья поздравить Ульяшку с прошедшим днем рождения, посидели-попили чайку с тортиком, потом приехала сестра мужа с молодым человеком и мы отправились все вместе погулять на Измайловский остров, мне там хотелсь пофоткаться беременной, Ульяшку пофотографировать и ребятам это место показать, благо погода была чудесная. Мы погуляли, пофотографировали, попускали мыльные пузыри. И вот только сели в машину, как начало прихватывать живот, но я как-то не приняла это за схватки, мне казалось, что это Алиске просто не нравится, как я я сижу и она давит мне на мочевой пузырь. Заехали в магазин, закупились продуктами. Когда приехали домой (это что-то в районе 7-8 вечера было) меня вдруг осенило, а может это все же схватки. Позвонила врачу, ну она сказала прими ношпу и на всякий случай приезжай в роддом. Вызвали родителей мужа с дочкой посидеть, а пока они ехали, я все задавалась вопросом, тренировочные это схватки или уже рожаю. Когда приехали родители мужа, я как-то расслабилась и села за комп обрабатывать фотки. Муж мне говорит, а ты в роддом уже не собираешься ехать?))) Где-то к 22-22:30 мы были в роддоме (ЦПСИР). В приемном отделении тоже не смогли определить наверняка тренировочные у меня схватки или нет, но так как вторые роды, то на всякий случай решили оставить. Ну дальше все стандартно, бритье, клизма, меня подняли в родблок. Сделали УЗИ, посмотрели, что все ок, вес определили в 3600, но узист сказал, может быть чуть больше. Дальше подключили к КТГ, а тут уже муж поднялся. Схватки шли по минуте с интервалом в 3 минуты и становились все больнее, но терпимо. Я собиралась рожать без эпидуралки, но врач моя все же уговорила эпидуралку сделать. Дело в том, что когда она на схватке проверяла, какое у меня раскрытие, я начинала корчиться от боли, на что она мне скзаала, таким чувствительным людям, как ты, эпидуралка то, что нужно. Сделали мне эпидуралку, потом она вскрыла мне плодный пузырь. Потом меня что-то начало клонить в сон, я собиралась поспать, ожидая, что рождение Алиски еще не скоро. Но прошло буквально полчаса-минут сорок, как подошла врач, посмотрела меня и сказала, да ты уже скоро родить. И правда совсем скоро меня начало подтуживать, меня перевели на это ужасно страшное кресло, сначала у меня все не получалось правильно тужиться, но потом открылось второе дыхание (еще врач с акушеркой меня все подбадривали и всячески помогали) и я довольно быстро родила Алиску в 02:40.))) Немного порвалась в родах, меня подштопали немного, но разрывчик совсем маленький, так что с 3-го дня совершенно спокойно могу сидеть на попе. С Алиской тоже все ок, 8/9 по шкале Апгар. Когда мне ее показали, я сразу сказала, ну просто копия папы.)) К груди Алиску приложили, она пару раз почмокала губами, но сосать не стала (зато сейчас кушает маму очень хорошо). Папа тоже был счастлив и если на роды шел не очень этого желая, то после родов сказал мне "спасибо, это было что-то невероятное".
Для меня это были волшебные роды (даже не знаю, как эти чувства описать словами, но у меня случился мощный прилив позитивной энергии), те, кто в курсе, какие у меня были первые роды, меня поймут.))) В общем, как-то так, ни разу не мастер писать отчеты, если есть вопросы, задавайте.
05.06.2011 17:04:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
поздравляю с хорошими родами. здоровья)
а скажите пожалуйста как рожали по контракту или по договоренности?
06.06.2011 17:12:27, Улачка
Поздравляю!!! 06.06.2011 12:18:43, Olun
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ура новому человечку! Здоровья малышке и всей вашей семье! 06.06.2011 12:17:52, Janetushka
Mulya
Поздравляем!!!!)))) 06.06.2011 10:52:34, Mulya
ЮлиЧка
Поздавляю тебя с рождением Алисы! 06.06.2011 09:56:42, ЮлиЧка
Поздравляю! Здоровья и молочка! 06.06.2011 09:09:00, Ума Турман
Abi
Юлечка, поздавляю тебя с рождением Алисы! Какой позитивный отчет получился, слава богу, что так все хорошо. Ты заставила меня задуматься об эпидуралке всерьез. 06.06.2011 08:35:18, Abi
Поздравления всему семейству! Здоровья и счастья! 06.06.2011 07:36:09, belissa
Arni
Поздравляю!!!!))) Здоровья вам крепкого!!! 06.06.2011 05:27:41, Arni
lauraalisa
поздравляю девченки!!!
вас теперь у папы трое!:)))растите не болейте!вот только вопрос:а тужиться надо как то особенно при епидуралке или как на нормальных родах?
06.06.2011 02:43:20, lauraalisa
как здорово! молочка вам вкусного и здоровья! 05.06.2011 23:36:23, lilolila
Rimusha
ура-ура:) Прими вновь и вновь наши поздравления:) Крошке-Алиске чмоки и приветы от старшей тёзки:))) Здоровья вам крепкого и всего-всего-всего) 05.06.2011 23:24:08, Rimusha
Kalina
Огромные поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! 05.06.2011 22:25:49, Kalina
ANET-ka*
Поздравляю с доченькой еще раз! Здорово что все так славненько вышло и вы уже дома! Растите большие и здоровенькие. 05.06.2011 22:12:27, ANET-ka*
mama Lidy
Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!!! 05.06.2011 21:11:27, mama Lidy
Ура!!! С прибавлением ;) Здоровья малышке и маме с папой спокойных ночей ;) 05.06.2011 20:38:31, exMamaMa
Neo_
Поздравляю! Как здорово нафотографироваться можно сказать в день родов:)) 05.06.2011 20:10:03, Neo_
МаВкА
Поздравляю! Растите здоровенькими! 05.06.2011 19:56:44, МаВкА
поздравляю! 05.06.2011 19:36:00, rouje
nata2703
Поздравляю, прекрасные роды, умница!!!! 05.06.2011 19:22:57, nata2703
Вока
Поздравляю! Растите большими! И побольше вкусного молочка! 05.06.2011 19:14:39, Вока
Поздравляю еще раз с новорожденной! Замечательный отчет. Хорошо, что догадались поехать в больницу, проверить не треники ли :) 05.06.2011 18:58:06, Любчик
Юль, очень-очень за тебя рада!! Вы все большие молодцы! Желаю здоровья тебе и твоим девочкам!! И, конечно, всем близким-родным тоже!! :))))) Растите и хорошейте! 05.06.2011 17:23:07, мимоша
Ispano4ka
спасибо большое))) 05.06.2011 18:12:26, Ispano4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!