Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу совета!

не для себя..для подруги. Беременность 12-13 недель. Проблемная. До этого было 5 выкидышей. Эту еле-еле сохранили. Уже 2 раза лежала на сохранении. На работу выходить не хочет. Хочет сидеть на больничных. ЖК больничные не дает :( Дали один раз на 2 недели после длительных уговоров врача и коробки конфет. Что делать? Как договорится в врачом из ЖК? в неоплачиваемый декрет уходить не хочет из-за потери денег...Сегодня опять легла из-за того, что больничный не продлили...
31.05.2011 10:56:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть идет к терапевту (обычному) и жалуется на горло-насморк-кашель, и про беременность скажет, что работать тяжело, больничный нужен. Должны дать. 31.05.2011 13:29:32, Shelly
можно пойти к заведующей в ЖК и договориться с ней, либо со своим лечащим врачом.
А лучше поехать в больницу на сохранение, попроситься на дневной стационар. Думаю этот вариант наиболее удобен. Поговорить с заведующей РД или гинекологии. Денег дать.
Больничные в ЖК очень плохо дают, мне за 3! беременности ни разу не дали, либо больница, либо на работу.
Есть еще вариант подкупить терапевта участкового. Можно сначала прийти на прием и сказать, что заболевает и что Б-на. Тогда дадут по максимуму на 2-3 недели и продлевать его. Через месяц выйти на работу и на след день опять на больничный. Чередовать гинек больничные и у терапевта. Так и играться.
31.05.2011 12:13:24, mamaLisa
Neo_
Ну ей в общем то осталось по большому счету 3 раза по месяцу наскрести... 2 недели в стационаре, поселе него в эпикризе должна быть фраза типа "рекомендуется лечебно-охранительны режим в домашних условиях" и открытый больничный. Вместе со стационаром календарный месяц может продолжаться такой больничный. Ну потом недельку поработать и новый открывать. А на эту недельку постараться на работе договориться, если там нормальные отношения, то должно получиться... А потом в отпуск (очередной) и из него в декрет. 31.05.2011 11:53:23, Neo_
Вообще, странно. У нас ЖК больничные по две недели хоть через день опять дают. СтОит только попросить. По крайней мере, 2 года назад так было. Сейчас мне просто не надо - и так дома сижу.
По сути вопроса - говорить в ЖК, что что-то болит(спина, живот, ноги...), что слабость... Если при этом(при наличиии жалоб) больничный не выписывается, то идти жаловаться главврачу.
31.05.2011 11:13:45, мимоша
у нее тонус почти постоянный. Врачиха хочет руками лезть чтобы убедиться, а она не дается... 31.05.2011 11:22:14, Mandarinka
Куда лезть????? После 10-11 недель только на кушетке снаружи смотрят! Пусть жалуется главврачу и меняет себе "лечащего"(теперь это можно). 31.05.2011 11:38:31, мимоша
Блин я просто хре...нею над ЖК!!!! При такой клинике, при таком кол-ве выкидышей, её должны уложить под замки с высоко поднятыми ногами и не выпускать никуда. А тут!!! ((( Я думаю стоит идти к заведующей, поговорить, объяснить ситуацию, может дадут ей больничный для полной подстраховки недель до 16-20, по состоянию, а там глядишь сама устанет сидеть, поймет что все нормально и закроет больничный. У меня в ЖК спят и видят чтоб подстраховаться, отправить на больничный или в стационар. Девочку при мне с изжогой отправили в стационар. При такой клинической ситуации должны встать в положение. УДАЧИ знакомой!!!! 31.05.2011 11:13:02, Janetushka
Amelie
Ага, как-то странно даже. Они наоборот обычно перестраховываются. Я 2,5 месяца сидела на больничном. Еле уговорила врача выписать меня, надоело каждые 10 дней в ЖК ходить:)) 31.05.2011 12:06:10, Amelie
проблема в том, что больше чем на месяц больничный не дают. Надо идти на комиссию. А перед комиссией надо вручную убедиться что у нее тонус. 31.05.2011 11:23:45, Mandarinka
как мне моя гиня говорила - выходи на пару дней на работу - и опять на больничный 31.05.2011 14:08:33, ЛизАнька
Она может сделать узи, на котором тонус должен быть виден. И несет им заключение. Вообще, бардак там какой-то.:((( Или она что-то недоговаривает... 31.05.2011 11:40:00, мимоша
(((((( 31.05.2011 11:25:31, Janetushka
Ир, как сидевшая всю бер на больничном мога дать такие советы:
1) Чередовать больничный из ЖК с больничным из пол-ки - вызывать врача участкового - мол, давление вчера шарахнуло, в обморок упала, а гиня, мол, не может дать больничный
2) А она не наблюдается у специалиста по невынашиванию? Если нет - путь топает туда, там с огромным удовольствием дают больничные. НО есть одно НО - больничные не могут быть длительнее 3 недель - для продления создают комисиию из гини, спец. по невынашиванию и заведующей - они решают.
3) Я на сохранении лежала 2 раза, после больницы дают на 2 недели без разговоров. Особенно если есть диагноз
4) Отпуск 4 недели никто не отменял. Так и наскребется до 30 неделек понемногу.
31.05.2011 11:12:29, ЛизАнька
Первый совет очень кстати! обязательно передам :)
По невынашиванию уточню...Кажется ее ведет частным образом врач из стационара...На комиссию она не хочет идти т.к. будут смотреть руками, а ее и так постоянно тонусит...
Лиз! будешь смеяться, но ей и направление на сохранению не дают!! по скорой уезжает...И 2 недели ей в прошлый раз дали с огромным трудом!
31.05.2011 11:27:16, Mandarinka
Мне на комиссии ни разу не смотрели руками - у меня ИЦН + тонус был, они просто боялись меня трогать. Пусть попросит врача из стационара написать что-то типа ИЦН и вуаля - больничный до декрета 31.05.2011 14:07:26, ЛизАнька
Катюша Зеркальце
В ЖК должен быть свой терапевт. У них больничные не ограничены, только жаловаться надо на что-то несвязанное с гинекологией. Давление, например. Почитайте чем может проявляться токсикоз. Например, головные боли типа мигрень, когда давление в норме, а голова раскалывается. Или можно наврать что пытается терять сознание. Не теряет, а то сразу в больницу упекут, а такое поганое чувство, тремор, холодный пот и голова кружится. Если голову опустить, то проходит. Это все токсикоз.
Или еще хороший вариант вызвать обычного терапевта домой. Он тетки добрые, им не жалко дать больничный беременной. Тут даже слегка рыхлое горло или головная боль сойдут.
Только больничные бельше 10 дней дают с подписью заведующей. Так что, до десяти дней дадут спокойно, а после выпишут. Просить надо сразу дней на семь. Так и сказать, что мне бы недельку полежать, а то так понервничала на работе, да еще беременность сложная, пожалейте меня дней на пять-семь.
Просто, видимо у ее ЖК план какой или указание сверху про больничные, вот и не дают.
А через десять дней на пару дней на работу и к специалисту сходить (к окулисту там или к эндокринологу) и у него взять еще на десять дней. И так по кругу. Невролог еще хороший специалист, больничные не ограничены и диагноз можно натянуть, но к нему не везде прорваться можно.
31.05.2011 11:06:47, Катюша Зеркальце
спасибо! передам... 31.05.2011 11:28:02, Mandarinka
Rimusha
ну можно похитрить: вызвать участкового терапевта, прикинуться простуженной, сказать, что вечером была высокая темпа, что беременна, сил на работу идти нет - таким образом, неделя больничного точно обеспечена. Потом можно пойти в ЖК и сослаться на плохое самочувствие, можно даже в стационар ненадолго залечь для проформы - вот еще пара недель... ну и т.д. Да, в ЖК, бывает, вредничают. Т.е. не входят в положение. Можно еще жаловаться на них, но чтобы не терять время - искать пока обходные пути. Удачи ей! 31.05.2011 11:04:02, Rimusha
Римуш, у нас терапевты гораздо несговорчивее гинекологов. За ними, видимо, следят внимательнее, в плане законности больничных. 31.05.2011 11:15:33, мимоша
Девочки, но я не пойму, это же "хроническая" невынашиваемость!!! Ведь одно дело когда работать просто не хочется и ищешь пути, то давление, то температура, то желудок, то да бдительность врачей в плане больничных, отчетности, а другое дело.... Есть у меня женщина знакомая которая не могла выносить ребенка, выкидышей было тьма, потом забеременела, так её уложили под замки, цепи, всю беременность на больничном пролежала, в итоге всеравно родила 7 месячную девочку. Разве мало для врачей общей клинической картины??? 12 недель и уже 2 лежки на сохранении!!!!??? 31.05.2011 11:18:50, Janetushka
Rimusha
ну у меня тоже привычное невынашивание в анамнезе, никто мне с охотой больничные не давал и не дает (но щас мне и не надо))) То ли строго у них с этим, то ли жалко им, врединам... 31.05.2011 11:38:40, Rimusha
Конечно строго! Этож деньги госфонда! ;)) Хотя сейчас(с нового года) там всё изменилось, но привычка-то и распоряжения начальства остались...;)) 31.05.2011 11:42:20, мимоша
вот и я не пойму. Всегда слышала, что беременным только попроси и больничный дают! 31.05.2011 11:32:42, Mandarinka
ANET-ka*
Что значит не хотят давать больничный. Идти к главврачу, а там если не адекват и выше. 31.05.2011 11:01:21, ANET-ka*
пришла вставать на учет после сохранения. Ей сказали, что вас подлечили..иди работайте. После уговоров все-таки дали. Потом отказались продлять и она вызвала скорую и опять легла...Сегодня по третьему кругу пошла... 31.05.2011 11:30:50, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!