Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Симфизит и его диагностика

Девушки, кто сталкивался с этим диагнозом и как вам его диагностировали? Меня вот пытаются в роддом за 2 недели положить, чтобы перестраховаться, а так не хочется :(((
24.05.2011 14:00:12,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 37 недель и тоже внизу очень болит, переворачиваться очень больно, встать с кровати очень больно и минут 5 идти сил нет, потом расхаживаюсь. Это тоже оно? 26.05.2011 15:37:57, Мартышня
Катюша Зеркальце
Как, как... болит, так болит, что на стенку лезешь. Я в туалет (на ведро рядом с кроватью) 15 минут вставала.
Если ходить можете, то это симфизиопатия, а не симфизит.
Что такое "разрыв сочленений тазовых костей" слышали? а почитайте. КС будут делать? Симфизит у вас точно? Тогда ложитесь за две недели.
Если же у вас симфизиопатия, то живите спокойно еще недельку. Симфизиопатия допускает схватки, но (чисто по совпадению, шаманство сплошное) часто сопровождается спонтанным повышением давления с началом родовой деятельности. Потому врачи и рекомендуют раннюю госпитализацию. За недельку я бы легла и с симфизиопатией.
Симфизит еще характерен отсутствием (или слабостью) тренировочных схваток. Диагостируется исключительно руками врача.
24.05.2011 14:24:23, Катюша Зеркальце
У меня болит оч сильно в паху, на кровати переворачиваться больно, иногда даже на ноги больно встать..просто я читала, что должны сделать узи тазового сочленения и определить степень расхождения костей, но мне его в ЖК почему то не делают и настаивают на госпитализации за 2 недели до родов :((( 24.05.2011 14:29:40, onka
ой, а кто вам такой диагноз ставит? я недель с 20 с трудом переворачиваюсь и не могу иногда сразу встать или ногу поднять...иногда ходить больно...чувствую все кости таза. Эта гиня ставит симф....? 24.05.2011 18:58:47, sirop-chik
Катюша Зеркальце
КС делать будут? Или сами будете рожать? 24.05.2011 14:33:49, Катюша Зеркальце
Neo_
Ну так сделайте платное где нибудь, зачем мучиться то? 24.05.2011 14:33:30, Neo_
Катюша Зеркальце
Оно мало то дает. Ставит расхождение костей, но не имея начальных данных, с которыми сравнивать, диагностировать по узи нельзя. 24.05.2011 14:35:04, Катюша Зеркальце
Не знаю насчет кс,я думала,это врач должна решать,просто не вижу смысла ложится на 2 недели раньше для диагностики симфизита,они в жк ее не могут провести? Единственное,что мне сделала врач,надавила на лобковую кость,она болит оч и вс 24.05.2011 16:39:13, onka
Катюша Зеркальце
Для диагностики ложиться смысла нет, конечно.
Просто если диагностировали (в ЖК) симфизит и обязали делать КС, то рисковать не стоит. А если диагностировали симфизиопатию и позволили начать ЕР, то лучше схваток дожидаться в роддоме, но не обязательно.
24.05.2011 18:24:30, Катюша Зеркальце

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!