Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Вот и мы докатились до экватора:)

Еще в субботу)
Девочки, НЕ ВЕРИТСЯ! Вот честно. Кажется, что только вот недавно я держала в руках полосатые тесты и сдавала кровь на ХГЧ) А это было аж в конце января! И уже 20 недель.
Прибавила на сегодняшний день уже 6кг:( +1,5кг за выходные прошедшие. Были на даче, старалась много не пить, купила себе водичку в поллитровых бутылочках и по чуть-чуть попивала. Правда, с дачного собрания пришла и выдула сразу лишнюю бутылку залпом)) В общем, откуда отеки-непонятно. Может, оттого что два дня не пила канефрон? Мне врач перед уходом в отпуск сказала, если начнутся отеки, начинать принимать его. Пила, все хорошо было, не отекала. На даче в субботу выпила последнюю таблетку, думала, может без него норм будет. Не вышло( Придется наверно теперь его до конца пить( Вчера купила новые мокасины днем, сегодня с утра в них не влезла(( Одела старые лапти и почапала за кефиром... Разгружаться буду..
Еще сегодня хотела наконец пройти окулиста и лора, пришла в поликлинику-один болеет, другой в отпуске. Приходите после обеда( Чуть не разрыдалась)) Вообще, последнее время эмоции через край..
Да, из поликлиники пришла, захожу в подъезд, а там... А там нам устанавливают пандус!!!! УРА! И это на нашей узкой лесенке чуть больше метра шириной! А мне рассказывали, что на таких лестницах пандусы не ставят. Остается теперь надеяться, что наши бабушки-старушки не восстанут против этого новшества в нашем подъезде:) А то им всегда все мешает, прости Господи((
Сорри, что так длинно, спасибо всем осилившим:))

Пойду ниже почитаю, что нового у вас всех произошло!
24.05.2011 10:27:33,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Девочки, спасибо вам всем огромное за пожелания! буду стараться! :)) 25.05.2011 08:31:14, Amelie
С экватором! Чтобы вторая половинка пролетела также быстро! 24.05.2011 19:39:07, Любчик
smolka79
пандус -это отлично, большая подмога мамочкам с колясками! поздравляю с экватором, легкой второй половинки) 24.05.2011 13:21:23, smolka79
Rimusha
ну поздравляю с ЭКВАТОРОМ) Пусть вторая половинка будет чудесной, а эмоции зашкаливают только позитивные:) 24.05.2011 12:26:14, Rimusha
nata2703
поздравляю с экватором!!! 24.05.2011 11:57:06, nata2703
Gogoni
Поздравляю!! Ешё половинка и всё! :) 24.05.2011 11:54:05, Gogoni
Mulya
Поздравляю!)))Легко доходить и родить)))) 24.05.2011 11:35:53, Mulya
Поздравляю! И с экватором, и с пандусом! ;)) А врачей позже можно пройти, до декрета, главное, успеть. :) 24.05.2011 11:22:40, мимоша
С экватором, и с легкой второй половиной.
Мне вот почему-то первую половину тоже было незаметно, а вторая как-то тянется и тянется. И каждую неделю чувствую.
24.05.2011 11:19:24, МашаК
Настюша & Мальчишки
Поздравляем, наилегчайшей второй половинки!!!!!!!!!!!! 24.05.2011 10:57:00, Настюша & Мальчишки
Amelie
Спасибо, Настюш! :) 24.05.2011 11:08:01, Amelie
Поздравляю!!!! Ну неужели и правда так быстро летит время. ))) Желаю спокойной второй половинки и чтоб все-все-все было прекрасно!!! 24.05.2011 10:44:43, Janetushka
Amelie
ооочень быстро пролетело:) Сама не ожидала)
Спасибо большущее!!
24.05.2011 11:07:46, Amelie
Neo_
Поздравляю с экватором!
Да, отеки что то рановато конечно начались.. А чего воду то ограничиваешь?Мы уже давно тут все выяснили, что от этого только хуже - водно-солевой балланс нарушается и отеки еще хуже начинаются,т.к. организм начинает воду запасать..
Я пью как водохлеб в режиме нон-стоп, и пардон целый день - пью и писаю:)) ттт никаких отеков. Хотя может и есть они на самом деле,т.к. с весом кошмар конечно, уже +10.. Ноя по крайней мере не замечаю чтоб они были..
24.05.2011 10:30:50, Neo_
nata2703
Лер, а я прибавила 10 кг где то к 26 неделям как раз, а сейчас уже 31, и все те же +10. Меня это даже немного беспокоит.
А отекает у меня лицо по утрам, ужас..но я сама виновата.люблю на ночь чаю попить.
24.05.2011 11:58:43, nata2703
Neo_
Я надеюсь тоже что сейчас хоть немного приостановится прибавка,т.к. я чувствую перестала жиров хотеть.. Несколько недель после больницы (может как раз после больничной еды отъедалась?:) только и мела сладости и белый хлеб с маслом.. А сейчас опять на овощи потянуло вроде:) 24.05.2011 12:23:23, Neo_
У кого с весом +10 не поняла что-то???? ))) 24.05.2011 10:47:38, Janetushka
Neo_
Жень, мне не до смеха на самом деле, т.к. в жк уже начинают мозги компостировать:( За то что они уйдут я не переживаю,я знаю что после родов все будет ок.. Но мне ж еще 3 месяца ходить каким то образом:)) Желателньо не перекатываясь при этом:)) 24.05.2011 11:13:33, Neo_
Лер, я не смеюсь, просто я не понимаю где ты поправилась!!!! Ну правда! Извини если обидела!!! У тебя отеки? 24.05.2011 11:15:14, Janetushka
Просто добавлю, у меня хоть и ттт нет боков, но в попе я заметно округлилась, когда я одеваю пижамку (майку и шорты) или рубашку, мне кажется что я спереди и сзади одинакова. Но по твоим фоткам, да в груди много, животик есть маленький, аккуратненький, но вот про лишние кг тяжело судить. И лицо у меня лично стало другим, я прям вижу, что другое лицо, у меня были выраженные скулы, сейчас их нет. 24.05.2011 11:27:14, Janetushka
Neo_
Жень, на самом деле я сама не вижу где прям 10 то... Грудь наверное очень тяжелая, но ее ж не взвесишь... В попе+10см,причем тоже как то странно - я их визуально не вижу , и одежку беременную то я давно же покупала ( вначале января, еще до прибавки) и прекрасно в нее влезаю, ничего низде не трещит по швам.. В общем загадко... А на весах вот такой кавардак..

Причем в первую беременность я тоже очень много прибавила, около 20 кг (доберемнный вес чуть за 50, к родам - 70), а внешне их не видно было, и отеков вроде тоже не было..

Не знаю короче.. Мне бы от жк отбрехаться только и буду я спокойна..
24.05.2011 11:59:04, Neo_
Amelie
"Пью и писаю"))))) Лер, у меня этот фокус не всегда работает, к сожалению. Я могу пить много, а писать, пардон, так же, как если бы пила мало. А могу обпиваться и уписываться)) А могу не пить и отекать. В общем, как бы лето продержаться и в больницу не загреметь...
Ужасно боюсь, что будет как в первую беременность. Правда тогда я отекать начала позже, неделям к 30 только. Как сказала моя врач "Возраст, что Вы хотите... Чай не 19 лет-то уже.." ))) Да, блин, а целых 28!))) И как люди в 40 рожают, уму непостижимо! :))))))))))))))
24.05.2011 10:43:34, Amelie
Neo_
Вот про последнее предложение я сама диву даюсь.. А ведь на этапе планирования я мечтательно одумывала еще разок фокус с большой разницей между детками повторить.. Но сейчас что то мне кажется что к 40 я с этим уже не справлюсь:( При том что у меня обе беременностив плане самочувствия протекают ттт несложно я и то вижу колоссальную разницу в плане возраста.. Ауж у кого токсикозы и прочие прелести вообще не знаю как справляются.. 24.05.2011 11:15:23, Neo_
ANET-ka*
Поздравляю с половинкой, время быстро летит, а дальше еще быстрее, т.к. поглотят заботы о покупке приданного и.т.п. Легкой второй половинки. 24.05.2011 10:30:27, ANET-ka*
Amelie
Спасибо!!
Да, хотим вот в выходные поехать колясочки посмотреть-пощупать-покатать:) Т.к. люльку и кресло буду брать б/у, то надо уже определяться, чего я хочу и ловить подходящие предложения.
24.05.2011 10:46:11, Amelie
ANET-ka*
Я вот вчера приобрела люльку б/у очень довольна. 24.05.2011 10:50:56, ANET-ka*
Amelie
Поздравляю с покупкой!
Я рассуждаю так: в люльке редко кто катает детишек больше полугода, а за полгода с ней мало что может случиться. В основном все продаются в отличном состоянии, если после одного ребенка. А стОит в 2 раза меньше. И автокресло то же самое. главное, чтоб не аварийное, а так, тоже что с ним будет за время использования?
А шасси с прогулочным блоком будем новые брать.
24.05.2011 11:06:55, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!