Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шейка матки

Девчонки, привет!Всем легкой беременности и хороших родов!Пишу впервые и сразу вопрос!У меня 15 недель и шейка 3,4 см, все закрыто. Слышала 2 мнения от врачей- короткая и все ок. Не подскажете, при какой длине шейки врачи начинали говорить о зашивании или пессарии?что-то очень волнительно.У меня пока наблюдение.Заранее спасибо за ответы!
22.05.2011 11:20:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Критический размер при котором ставят пессарий 25 мм У меня 28 - сказали пока наблюдать... 23.05.2011 10:01:39, Rusja и Ксюшкин-Ватрушкин
Arni
замечательная шейка. я с 22 недель ходила у меня то 26 то 30 мм было плюс 2 мм раскрытие и то не зашивали. надо смотреть динамику 22.05.2011 15:28:41, Arni
А в динамике что? Укорачивается?
Я так понимаю, если не укорачивается быстро и полностью закрыта, то ничего не делают. Просто наблюдают чуть внимательнее.
22.05.2011 15:11:16, мимоша
укоротилась в связи с тонусом, похоже.с 39 до 34.с 12 недель .кишечник спровоцировал тонус, а мне все казалось, что вот сейчас поболит и перестанет.не распознала друга.сейчас на магнезии, дневной стационар. 22.05.2011 15:45:25, klever
FilippovaNatalia
мне врач говорила, если динамики на уменьшение нет, то все ок.
а вот если матка будет уменьшаться, то поставят пессарий.
22.05.2011 16:15:29, FilippovaNatalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!