Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

краевое предлежание плаценты

Ну вот не успела я нарадоваться на наш отпуск, как попала я в больницу. У всех нормальных людей плацента потихоньку поднимается, а у меня, как у многократнорожавшей вдруг опустилась, да не просто опустилась и еще и закровила. Должна сказать, что все вокруг сработали удивительно быстро - в 10 часов вечера я почувствовала кровотечение ( сразу же легла ногами кверху), через 30 минут приехала скорая ( одновременно с мужем) и очень -очень быстро отбуксировала меня в родильное отделение при 8 больнице.
А тут все четко - быстро приняли, сделали узи ( тут то и обнаружилось, что плацента нависла над зевом, хотя до этого на всех узи просто была низкая плацентация), поставили капельницу. Ночь пролежала в родильном отделении, на утро перевели в патологию.
Если кто-нибудь собирается планового в 8ку, мне кажется, что здесь неплохо - блок на две палаты, в каждой по два человека, удобства на блок. Очень чистенько и аккуратненько. Довольно вежливый персонал, кормят 5 раз в день, вообщем не так страшно, как в стареньких род. домах.
Я пока бодра, привезли мне ноут, книжки, доступ в инет, так что есть чем заняться ( вставать пока нельзя). Но прогноз неутешительный - говорят, по задней стенке, и при такой динамике, плацента уже высоко не поднимется, так что лежать мне до конца. Ну и КС засветило ярким светом ( хотя до этого трое самостоятельных хороших родов). Хнык , конечно, но я как-то как божий промысел это восприняла. Значит, не судьба мне в Америку на следующей неделе лететь, и на работу до ПДР бегать.
Обидно еще, что меня как раз как-то врачи не запугивали, и ничего не предвещало такого поворота.
20.05.2011 16:09:51,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
ну теперь осторожненько!!!ешё бы 9 неделек ногами кверху полежать!а в 35 они сами дышать начинают 21.05.2011 01:15:24, lauraalisa
Да хотя бы до 33 недели дотянуть, тут девочки на 32-33 рожают, чуть больше килограмма и выхаживают.
Ну а хочется конечно до 38.
21.05.2011 11:47:31, МашаК
lauraalisa
главное не нервничать!побольше спать,только положительные емоции!!!!всe будет хорошо!!!главное свой позитивный настрой!не забывай,мысли-материальны! 21.05.2011 18:52:46, lauraalisa
Снеженика
нет, лучше до 38, мы на 35 родились, удачи вам! 21.05.2011 12:26:57, Снеженика
спасибо большое, буду надеяться!!!!!!!! 21.05.2011 12:43:22, МашаК
kat.111
Лежать и терпеть, очень неприятно, пусть все будет хорошо. 20.05.2011 19:37:07, kat.111
Rimusha
мда, неприятно это( И опасно( И Слава Богу, что все сложилось так, как есть! Что ты под наблюдением! Береги себя! КС так КС... 20.05.2011 18:15:25, Rimusha
Спасибо, я тоже напугалась, лежу тихо, стараюсь не возмущаться и роптать. Учусь есть и писать лежа:(( 20.05.2011 18:51:52, МашаК
Обидно, конечно. Но слава Богу, обошлось с кровотечением. КС, да, светит ярким светом. Если, конечно, не поднимется еще плацента...

Не сказали Вам, не может это быть связано с излишней активностью?? (у меня тоже низкая плацентация, боюсь теперь...:(( )
20.05.2011 17:56:31, мимоша
Сказали очень емко - предлежание и краевое предлежание может без причины начать кровить, без боли, и без тягостных ощущений, особенно на сроке после 20 недель, когда матка активно растет, а плацента за ней не поспевает. Т.е. винить себя в чем-то, что я много бегала, активно работала, гуляла с детками сложно. С тем же успехом, могла дома намывать пол.
КС конечно очень не хочется:( Но для меня, на порядок важнее как все потом будет, чем мой разрезанный живот.
20.05.2011 18:36:01, МашаК
Про предлежание много знаю - в первую беременность оно было, поэтому и кесарили. Но тогда у меня оно было конкретное! К 38 неделям плацента поднялась(как это часто бывает), но краевое осталось.
Сейчас меня волнует низкая плацентация, с перспективой опускания.:((( Я думала, так не бывает.

"Но для меня, на порядок важнее как все потом будет, чем мой разрезанный живот." -
- а что такого может быть потом???
20.05.2011 18:47:31, мимоша
Так как опыта КС нет, говорят, что отходишь тяжелее, и кровотечение сильнее, и живот уже не станет плоским и красивым, вообщем эстетическая фигня. Да и я уже не девочка, когда все как на собаке, вот отсюда и потом.
С плацентацией - я тоже думала, что так не бывает, реально пересмотрели все узи - 12 неделя, 18 неделя, 20 неделя, 24 неделя, везде было низкая плацентация , 3-4 от зева, а тут краевая да еще и 0,8 на зев.
20.05.2011 19:05:43, МашаК
"Так как опыта КС нет, говорят, что отходишь тяжелее, и кровотечение сильнее, и живот уже не станет плоским и красивым, вообщем эстетическая фигня." - всё не так;) от первого до последнего слова.
Отходят многие и многие даже быстрее. Шов болит один-два дня, потом про него просто забываешь. Приходится напоминать себе не поднимать тяжести, например. ;) Кровотечение ничем не отличается от ЕР. Сокращение и очищение матки проверяют перед выпиской на УЗИ, как и у естественно родивших. Эстетическая форма... рубец на коже тонкий и ниже линии бикини. Через год-два вы его вообще можете не найти.;))

Про плацентацию - Жуть... :( У меня в 12 недель краевое, в 17 - 2,5см... Как жить дальше?!? ;(((
21.05.2011 23:27:26, мимоша
Пусть все будет хорошо у Вас @@@@@­@@@@@ 20.05.2011 16:20:38, дождавшаяся
СПасибо большое, и я очень надеюсь! 20.05.2011 17:21:06, МашаК
Mirror
Маш, да, не очень приятные новости :-/// хорошо хоть, что больница нормальная....желаю тебе использовать вынужденное лежание по полной - лентяйничай наздоровье! хотя некоторые уже после недели воют, а тебе еще мин. 10 недель держаться....вот тебе много-много @@@@@­@@@@@ чтобы все хорошо было 20.05.2011 16:16:27, Mirror
Тут соседи в блоке кайфуют, выписываться вообще не хотят ( хотя срок примерно как у меня, 28 недель), им нравится, кормят, врачи смотрят. Мне в этом плане тяжелее - дети дома, муж не ухожен, старшая ругается с моей мамой ( характер демонстрирует).
С другой стороны, я точно знаю, что дома лежать не смогу, там погладить, тут помыть, все равно буду скакать.
Еще удручает, что посещения запрещены, вот этого действительно не хватает. Хотя мужа , рублей за 100:)))
20.05.2011 17:20:42, МашаК
Mirror
это точно! поэтому лучше в больнице! здоровье важнее, муж переживет :-)) 20.05.2011 17:26:38, Mirror
Вока
Пусть плацента поднимется и все хорошо будет! 20.05.2011 16:15:09, Вока
Дай-то бог, я уж готова и упражнения поделать, чтобы ее поднять, и лежать без движения, если надо будет. А там как получится , буду считать каждый см:) 20.05.2011 17:07:52, МашаК
Держись, давай поправляйся, приходи в себя! Пузожителю приветик!!!! )))) Ну и конечно @@@@@­@@@@@­@ чтоб все было хорошо!!!! 20.05.2011 16:13:42, Janetushka
Спасибо, я держусь, просто как я написала, очень испугалась от неожиданности. Пузожитель очень активен, видно ему не плохо. 20.05.2011 17:06:29, МашаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!