Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша Зеркальце

а давайте про эмоции поговорим.

У меня в беременность сильно характер меняется. И вот как меняется, такая и детка, значит, будет.
Когда первого носила, была у меня любимая-разлюбимая собака. И вот такое у меня раздражение к этой собаке проснулась, просто кошмар. Причем, сама я человек не злой, а уж это было единственное, наверное, родное существо, на тот момент в моей жизни. Собаку отдала подруге. Потом, когда детка родилась, вернула. И дальше все было хорошо, за тем исключением, что родившийся сын имеет очень сложный характер.
У нас с ним до сих пор были очень эмоциональные отношения. Люблю, конечно, он первенец, но все на эмоциях и столкновениях характеров.
Нет, не подумайте, ребенок добрый, не хамит, помогает во всем, но, как бы сказать,... креативный он. Я его понимаю, поэтому он меня слушается и мне доверяет.
Ну так вот, неделю уже с ним не разговариваю, на порядок забила, поручений никаких не даю, денег тоже. И мне комфортно. Вот этот внутренний комфорт меня и убивает. Раньше мы друг без друга полдня прожить не могли. А теперь я с ним неделю близко не общалась и мне нормально.
Как ему, думать не хочу. Учится. Вчера три четверки принес.
Вчера пробовала присесть к нему на кровать поговорить и поняла что перспектива прежних с ним разговоров и отношений ну не радует. Поцеловала на ночь и пошла к себе.
То ли меня так в больнице долбануло.
19.05.2011 11:16:31,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Жалко(( И собаку, и сына( Возраст еще у него такой сложный сейчас. Очень легко упустить ребенка в таком возрасте. Раз проявили равнодушие к его делам, два, три.. А потом он и сам не захочет с Вами делиться своими бедами и радостями.

Я с сыном наоборот оооочень часто забываю, что беременна) На скейте тут с ним пыталась покататься, куда там)) Только когда встала на доску и поняла, что управлять своим телом ну никак не получается, вспомнила про свое положение.. Школа, уроки, плавание, погулять... Я наоборот с ужасом представляю, что не смогу ему столько времени уделять как сейчас, когда малыш родится. И мне все время кажется, что он для меня навсегда останется маленьким любимкой, самым лучшим и самым любимым:)) Любимка по плечо маме уже, а я все иногда сюси-пуси с ним развожу. А муж ругается и надеется, что девочка родится, и мне будет с кем сюсюкаться по жизни)))

Вы свое положение задвиньте на задний план как-нибудь, ну уговорите хотя бы себя. Потому что когда ребенок родится, сыновьям внимания еще меньше будет доставаться. Гормоны гормонами, но мы же люди, а не животные, живущие инстинктами, надо как-то над собой работать.

Удачи!!!! :)
19.05.2011 14:46:42, Amelie
Катюша Зеркальце
Спасибо.
Может быть сил не хватает чувствовать себя ответственной за все.
19.05.2011 16:25:49, Катюша Зеркальце
А может быть это защитная реакция организма. И если пытаться "заставить себя", "забыть про свое состояние" - это может боком выйти еще нерожденному малышу. Ну нафинг! Я лучше к себе повнимательнее буду прислушиваться, со взрослыми детьми потом разберусь - что такое полгода?? 19.05.2011 16:52:14, мимоша
Amelie
Ну не скажи.. Полгода-не так уж мало, когда ребенку 13 лет. Подростки-они как-то очень резко и быстро взрослеют)) Главное не упустить момент, когда надо в нужную сторону направить.
Беременность-это временно, а вот дети-это навсегда. Очень не хочется, чтобы образовывались прорехи в общении из-за ничего, из-за того, что мама не может контролировать свои эмоции и желания.
19.05.2011 17:22:31, Amelie
ну, полгода это максимум. Может всё раньше наладится.:) 19.05.2011 18:09:40, мимоша
Катюша Зеркальце
Вот изо всех сил душу в себе этот перфекционизм. Если "из-за того, что мама не может контролировать свои эмоции" начнутся "прорехи в общении" и некий "момент" будет упущен, то грош цена мне, как матери, все предыдущие 13 лет. 19.05.2011 17:39:52, Катюша Зеркальце
Вот мне тоже так кажется.

И еще... никогда не поздно извиниться, и объяснить причины своего состояния, чувств, эмоций. Быть слабой женщиной в глазах собственных детей иногда не вредно, а совсем наоборот полезно.:)
19.05.2011 18:06:51, мимоша
Вторую беременность я отходила совершенно гармонично, без каких-либо срывов на близких-родных-детей...
А сейчас накрывает иногда не по-деццки.:( Ругаюсь, качаю права. Очень сильно повлияло то, что с нами теперь нет нашей бабушки. От неё исходило всё то связующе-успокаивающее и фундаментальное, чего сейчас сильно не хватает. Старшая стала почти подростком, и тут тоже своеобразная засада - испытывает взрослых на прочность, а для меня сейчас это как красная тряпка...
В общем, Вам я ничего не посоветую. Мне бы кто посоветовал.:)))) Держитесь! Надеюсь, родим мы с Вами, а потом и разберемся с нашими "погремушками в избушках".;))
19.05.2011 14:22:49, мимоша
Я думаю, просто у вас разрушается предыдущая диада "мать-ребенок", потому что строится новая. Так и с собакой было в первый раз, так и с сыном теперь. В принципе, это нормальный процесс, в природе так и происходит - когда рождается новое потомство, старое становится неинтересным и даже лишним для матери, т.к. оно уже жизнеспособно и самостоятельно, а новорожденный - нет. Но все-таки у людей все по-другому, ИМХО, надо как-то уговаривать себя и стараться, чтобы старшие дети этих эмоций не замечали. 19.05.2011 13:24:16, Shelly
Катюша Зеркальце
Очень правильно сказали, спасибо. Думаю, мы с этим разберемся. Но еще думаю, что тут первая скрипка должна быть его. Потому что я мама, куда я денусь, подлажусь под любое, а ему расти и его "скрипка" должна быть слышна явно. 19.05.2011 13:42:39, Катюша Зеркальце
Да, первая скрипка его, но все-таки, я думаю, изменения должны происходить постепенно и когда он будет к ним готов. Резкое изменение отношения со стороны мамы - всегда стресс и на пользу вряд ли пойдет. Может, попробовать относиться к нему не как к отдельному взрослому человеку, у которого свои проблемы и он сам их решает, а как к близкому другу, что ли, с которым вы можете общаться на равных, но который нуждается в вас? 19.05.2011 13:52:36, Shelly
Катюша Зеркальце
Я не совсем уж злыдня:) у нас в семье есть много смягчающих факторов. Я с самого начала общалась с детьми по принципу "обращаться, как со взрослым, но не забывать, что он ребенок". Так что, пока, мои действия, внешне, вписываются.
А вот дружить нам еще предстоит научиться.
19.05.2011 14:05:10, Катюша Зеркальце
:) Уверена, что все у вас будет хорошо! 19.05.2011 14:08:16, Shelly
Катюша Зеркальце
Спасибо. 19.05.2011 14:29:27, Катюша Зеркальце
arrdana
Все таки мне кажется, что надо налаживать отношения с сыном. И проблемы со школой не только его проблемы - как ни крути, а он еще ребенок. Конечно надо учить самостоятельности, но не путем отстранения от проблемы и от сына. Думаю, раз Вы об этом заговорили, значит чувствуете, что что-то не так, а значит при желании решите эту проблему. Удачи Вам!
П.С. А я как ни чаяла души в моем сыночке, так и продолжается. Обожаю его и целую по 100 раз на дню и разговариваем и играем и т.д.
19.05.2011 13:20:58, arrdana
Катюша Зеркальце
Я удивлена, но не чувствую ни вины, ни того, что ребенок обделен. Мне кажется все идет как надо. Только удивляюсь своему спокойствию. 19.05.2011 13:37:09, Катюша Зеркальце
arrdana
Значит так гормоны легли, все нормализуется! Лишь бы сын не чувствовал себя обделенным любовью 19.05.2011 13:45:54, arrdana
Катюша Зеркальце
Пока он учится, потому как понял, что мама в школу не пойдет. Так, внешне, нормальный ребенок, без особых сокрушений. Может думает, что перегнул палку с прогулами. 19.05.2011 13:53:27, Катюша Зеркальце
мы всей семьей неделю назад сменили страну проживания и только тут,в изоляции, я поняла насколько люблю,обожаю своего мужа и сына. которые, к слову в Москве порой очень меня раздражали и получали за то по полной)). Меня очень выводили поступки старшего,могла наорать.впринципе на ровном месте. и не смотря на то,что тут мне труднее и быт еще не обустроен,и нет подружек пожаловаться, и пуз с каждым днем больше. у меня такой наплыв нежности к своим)).стараюсь быть сыну не только мамой,но и другом, а он жалеет, что я как раньше не могу с ним на роликах покататься и вместе подбираем коляску, чтоб кататься на роликах втроем) 19.05.2011 13:04:05, annie_k
Вока
вам надо срочно менять оношения с сыном, иначе потом у него не сложаться отношения с малышом. подсознательно он будет винить во всем его...
я тоже в эту беременность периодически срываюсь на детей, но равнодушия нет.
потом мучаюсь, что так эмоционально не стоило.
19.05.2011 12:28:36, Вока
Катюша Зеркальце
Мне кажется, их давно пора было менять. Лет пять назад еще. Негоже маме за взрослым сыночкой бегать и сопли ему утирать. Наверное, я раньше гиперопекой его портила, но вижу это только сейчас.
Прежних эмоциональных переживаний и общения в том ключе не хочу. Новые пока не сложились, но, думаю, сложатся. Меня удивляет только резкость перемен во мне.
19.05.2011 13:40:38, Катюша Зеркальце
Neo_
Ну завихрений то куча бывает во время беременности, гормоны одним словом:) Если на каждом из завихрений заморачиваться - никаких нервов не хватит:) Так тчо плюнуть на все и наслаждаться:)
У меня сын тоже малость подзаброшен, но по моему с пониманием относится, мужественно и терпеливо ждет:)
19.05.2011 11:44:24, Neo_
Катюша Зеркальце
У меня есть еще один сын. К нему тоже стала ровней. Но он этому только радуется. 19.05.2011 11:53:10, Катюша Зеркальце
Вока
ваши сыновья не виноваты в вашей беременности... 19.05.2011 12:34:37, Вока
Катюша Зеркальце
Их никто и не винит:)) 19.05.2011 13:34:28, Катюша Зеркальце
Вока
да я не о том, что кто-то винит. просто вы сами видите, что перемены нужны. но своим состоянием закрылись от старших. ИМХО, это не очень правильно. 19.05.2011 14:30:30, Вока
Катюша Зеркальце
Не могу это состояние изменить пока. Не от детей закрылась, а от проблем, наверное. 19.05.2011 16:17:55, Катюша Зеркальце
Стала проще ко всему относиться, я имею в виду окружающий мир, к людям и т.д и т.п. Но вот о проблеме с сыном, прости конечно, но ненормальная какая-то ситуация, а прочувствовала равнодушие какое-то, как может быть комфортно. Вот больше всего боюсь таких отношений с сыном будующем (ттт). А и про собаку конечно убило!!!! Такое чувство что в первую беременность вы охладели к собаке, во вторую к сыну! 19.05.2011 11:31:34, Janetushka
Катюша Зеркальце
В первую беременность гормон так лег. Раздражение это гормональное. Если бы охладела, то не раздражалась бы. Собака так до конца оставалась любимой и жила со мной до конца. За исключением 4 последних месяцев моей беременности, в которые я с ней гуляла и часто ее видела, но жила она у подруги. Отдала ее исключительно чтобы не обижать понапрасну.
Но почему раздражала только собака?
С сыном наверное действительно проще стала. Не к сыну охладела, а к его поступкам и фортелям. Я там писала, потом стерла. Пока я в отъезде была и в больнице лежала, он месяц прогуливал, в связи с чем огреб в школе. Раньше я бы до потолка взвилась, если бы узнала. Обошла бы всех учителей, с каждого взяла бы задание и т.п., он бы у меня все выучил и сдал. А теперь ему грозят три двойки за семестр, а мне абсолютно все равно. Это его проблемы.
Так, наверное, и надо было поступить уже давно.
19.05.2011 11:49:59, Катюша Зеркальце
Neo_
меня муж раздражает в этот раз.. Тоже чтоль подруге сбагрить?:))) Ну гормоны, гормоны и есть, чего самоедством зря заниматься:) 19.05.2011 11:54:22, Neo_
nata2703
:)) меня свекровь , но она уже сбагрена:)) 19.05.2011 11:58:33, nata2703
Neo_
я за последние пару недель переругалась по очереди со всем родственниками.. Вообщето я конечно чувствую себя правой во всех конфликтах, но начинаетс закрадываться сомнение, "а может дело не в мире"?(с):)))) 19.05.2011 12:10:02, Neo_
nata2703
ой, Лер, у меня тут мама с папой зажигают..на тему "как бы приехать посмотреть на новорожденного, но так, чтобы и не до родов, но и не сильно после, типа, а не могла бы ты родить такого-то и такого-то числа"..Т.к. папа сказал, что боитыса, что я начну рожать, когда он у нас (он врач при этом, да), а мама наоборот, считает, что надо приехать до ПДР и "помочь мне с детьми", при этом они хотят приехать вместе, но ненадолго в целом, т.к. вПитере остается 94летний дедушка, которого нельзя оставить одного дольше, чем на неделю.. в итоге я сказала, что если они приедут сильно задолго до ПДР, то с ними в компании я вообше не рожу никогда, после чего было сказано "ты все усложняешь".:))) 19.05.2011 14:19:57, nata2703
nata2703
для меня немного дико, то, что вы пишете...то собаку отдали, то с ребенком не разговариваете неделю. Ребенок в вашей беременности не виноват.Мне кажется, вам к врачу надо. Депрессия или еше что-то. 19.05.2011 11:31:08, nata2703
Катюша Зеркальце
Не, ну я же не совсем не разговариваю. Разговариваю, но как-то не так. Не о нем и не о том, что с ним происходит. Потому что пока у него происходят проблемы в школе, которые меня давно уже замучали. Но если я раньше не могла его один на один со всем, что он наваял, бросить. То теперь не могу в них входить. Это как вату жевать. 19.05.2011 11:42:09, Катюша Зеркальце


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!