Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про судороги

интересно куда подевалось мое сообщение...

В общем вопрос - теперь уже точн установила взаимосвязь - перестаю пить магне и начинает ночью сводить ноги. В прошлый перерыв думала может просто совпало - сейчас стало очевидно, что это было не совпадение..
Вот теперь думаю - толи пить дальше без перерывов получается всю беременность магне, толи потерпеть судороги, но сделать перерыв.. Как думаете?
18.05.2011 10:02:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lauraalisa
я всю беременность пью!но у меня похуже-судороги на животё(((
мои подруги тоже пили...не вредит ничему,только помогает!
только в последние пару недель не принимайте!!!
19.05.2011 01:07:24, lauraalisa
Я терплю, правда не сильные, судороги. 18.05.2011 20:16:04, Любчик
nata2703
у меня бывает пару раз в неделю в последнее время, но я не пью магний отдельно, только в составе витаминов для беременных...но у меня и по жизни, без берменности, бывают ночные судороги в ногах, так что я не паникую пока... 18.05.2011 16:19:54, nata2703
у меня судороги начались после 30нед. до этого были слабые, а вот сейчас по 20минут не проходят. до слез, но я ничего не пью, не люблю я все эти препараты 18.05.2011 15:19:18, kroxa10
Орехи и сухофрукты) Еще все оранжевые и красные фрукты-овощи. Это рекомендации кардиолога моему старшему, которому прием Магне и т.п. противопоказан 18.05.2011 14:42:11, Tortilla ex.GalaNTka
Водолейка
Пить дальше, конечно.
Мне Магний на все беременность прописали.
18.05.2011 14:12:07, Водолейка
Amelie
Если помогает от судорог, то почему бы не пить?
Я бы не смогла терпеть(( В прошлую беременность намучилась(
18.05.2011 14:05:28, Amelie
У меня тоже связан прием Магне и судороги. Но я перестала пить Магне, т.к. у меня от него стул, извините, начинает слабеть :) Да, появились судороги через некоторое время, пока терплю. Врач правда назначала аспаркам, я его даже купила. Говорят помогает, просто я что-то на таблетки с подозрением смотрю, не тянет... 18.05.2011 13:12:40, fotiniko
Cудороги... Когда это происходит( во время сна, нужно носок ноги резко повернуть в др. положение, т.е сократить мышцу... Т.е носок ноги располагался горизонтально( как носок балерины) , а Вы сделайте носок вертикально...(ноги при этом должны остаться в том же положении)
А всех мамочек приглашаю в конференцию опросы. Для всех будующих мам ,не выходя из дома ,есть подработка!!!!
18.05.2011 12:39:17, Рост
Jeniveva
Мне от судорог врач назначала аспаркам на 2 недели. Вроде помог. 18.05.2011 10:50:00, Jeniveva
от судорог магне назначают тоже. Лучше попить, тем более он безопасен для пузожителя. 18.05.2011 10:36:54, exMamaMa
мне о судорог врач еще кальций Д3 назначала... 18.05.2011 10:30:43, lilolila
на сколько я понимаю магне мышцы расслабляет... так что может он и помогает от судорог.
но ноги часто сводит от недостатка кальция в организме. может лучше кровь на кальций сдать и (если его не хватает) попить кальций. тогда вы будете бороться с причиной, а не симптомом.
18.05.2011 10:20:38, Olga Moroz
я бы продолжала пить, раз помогает
у меня в первые беременности были судороги ночами, пила магне
18.05.2011 10:09:52, elenka+1
Лер, я как перестала пить магне, у меня появилась нервозность, мнительность и чувство напряжения в животе, причем ощущение что живот опускается и его хочется поднять. Врач сказал пить. И я пью! Другое дело. 2недели жила без магне в постоянном дискомфорте, сейчас все нормуль. 18.05.2011 10:08:18, Janetushka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!