Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Про бу коляски

Вроде созрела я купить на дачу люльку б/у
Пока присматриваюсь,т.к. никогда ничего неновое не покупала.. И вот вопрос у меня возник. МНогие продавцы пишут типа "коляска в отличном состоянии, постирана, убрана в коробки, приезжайте смотреть туда то или двозможна доставка".
А как же я смогу ее состояние оценить, если она разобрана и убрана в коробки? Как вообще смотрят/оценивают состояние неновых коляок? Я по моему дуб дубом:)

В общем дайте цу?:)
15.05.2011 16:40:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем на дачу отдельная коляска? я вот думаю две кроватки покупать (в квартиру и на дачу). а коляской одной надеюсь обойтись... но в принципе размышляю между хорошей б/у и средней новой...
надо конечно приезжать и смотреть. но когда практчески думаю об этом - два раз съездишь, а потом поедешь в магазин и выберешь новую.
16.05.2011 09:04:09, Olga Moroz
Hemulina
Лер, я сегодня купила Эммалюнгу б/у.
Девушка всё про неё рассказала, показала, собрала, разобрала. Я её покатала,"поподнимала" на бордюры, покачала, посмотрела вокруг.Правда на фото она была тёмно-синей, хотя честно было написано, что она чёрная с бежевым, но где были мои глаза хз.А вот мужу она понравилась.Сказал берём.Привезли домой, собрали, разобрали уже сами, всё устроило вобщем.Не скрипит, но колёса думаю смазать на всяк случай.
15.05.2011 22:07:16, Hemulina
ну я сначала прошу реальные фотки прислать на майл, причем прошу сфотографировать при дневном свете. Потом если уже по фоткам понравилась ехать смотреть, и как тут писали колеса и тормоза главное, потом чтоб все ручки перекидывались, ремни крепились и дырок не было. 15.05.2011 21:51:09, kotikPnz
Тыква
Очень просто, коляску при Вас собирают, разбирают, катают и проверяют все ее функции. Обязательно проверьте тормоза, часто они бывают нерабочие. Проверьте не скрипят ли колеса. И всегда торгуйтесь! 15.05.2011 21:30:06, Тыква
Красота в глазах смотрящего
приехать и смотреть - у меня так коляски забирали после Алены - приезжали, щупали, проверяли колеса...
(еще нескромно так напишу - у меня подруга продает люльку бебикар...)
15.05.2011 17:56:16, Красота в глазах смотрящего
Neo_
и какую подруга продает? ЦВет и цена:) 15.05.2011 18:48:15, Neo_
Красота в глазах смотрящего
вы у меня в реге посмотрите, есть фото, если вдруг захочется что-то еще узнать - я вам дам ее координаты. 15.05.2011 22:16:04, Красота в глазах смотрящего
Neo_
а они хорошие?Бэбикар в смысле? Я выбираю между инглезиной и роан, почему то эти 2 мне на душу легли, может стоит другие варианты рассмотреть? 15.05.2011 18:45:23, Neo_
Инглезиной остались довольны. Кстати продаю сейчас люльку Виттория (темно-синяя) за 6000р. 15.05.2011 18:47:23, kesha_86
Neo_
да все кругом темно-синии продают:)) Или голубые:)) Наверное именно поэтому мне и надо девочковую:) 15.05.2011 18:56:24, Neo_
На авито очень много предложений. По-моему на этой инглезине можно пятерых спокойно откатать и ничего ей не будет :) Удачи! Я думаю очень мало продают колясок с дефектами. Если они после одного ребенка, то скорее всего они хорошие. 15.05.2011 19:05:10, kesha_86
Красота в глазах смотрящего
согласна про витторию и инглезину софию - на них можно с десяток детей откатать, прекрасные коляски, только если еще шасси периодически смазывать. а вообще люльки чаще всего в идеальном состоянии - дети очень быстро из них вырастают. 15.05.2011 22:18:14, Красота в глазах смотрящего
Да_Я_Такая
+1
Смазывать, а то начинают скрипеть.
P.S. А чем лучше смазывать? )
16.05.2011 15:51:19, Да_Я_Такая
КрейсерАврора
покупайте заведомо дорогие, хороших фирм коляски, даже активно б\у они, как правило, остаются в неплохом виде. Степень б\ушности вы скорее всего нормально оценить не сможете, я лично в этот раз купила коляску с пробитым колесом, хоть и смотрела во все глаза, и коляску не 1раз покупала. Ну, ничего, поменяли камеру, колесо заклеили и нормально катались. Все равно, купив коляску за 10тыс, которая новая стоит 30-35тыс, я была довольна.
Так что во многом остается надеяться на удачу и порядочность продавца.
15.05.2011 17:25:13, КрейсерАврора
ну, в общем-то, достают из коробок и собирают.:)))))) иначе никак.:))) 15.05.2011 16:53:53, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!