Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Про варикоз

Вернее начало его, у меня еще в январе стали появлятся красные прожилочки лопнувших сосудов в районе лодыжки и на внутренней стороне в районе колена, буквально пару прожилочек.
Стала носить спец. колготки. Сейчас жарко, перешла на гольфы-смотрю на внутренней стороне колена прямо ужас:( большой очаг потрескавшихся сосудов:(
Что в колготки, чулки рядится?
И потом после родов-структура восстановится? А просто в ужасе от внешнего вида ног:(
12.05.2011 21:46:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
меня с этими прожилками отправили к флебологу. Выписали носить белье 1 ст. компрессии + обязательно рожать в чулках специальных. Белье не ношу-потому как жарко, а на роды не представляю как это в июле..в жару..пыхтеть в этом скафандре. Причем, звонила консультироваться в МЕДИ -там сказали , что это чудо надо одеть непосредственно перед родами и не снимать 5!!! дней.... 13.05.2011 10:41:30, sirop-chik
Я пью троксевазин для профилактики. В первую беременность пила и сейчас - вроде бы пока ничего нет) Может структура восстановится после родов, ведь гормональный фон будет другим. Нужно надеяться на это)) В любом случае косметология на месте не стоит, можно будет что-то сделать после родов) 12.05.2011 23:09:13, lubashka_k
lauraalisa
так он же кровь расжижает?!
не боитесь кровотечений при родах?
14.05.2011 01:54:30, lauraalisa
nata2703
у меня после 1й берменности уже появилось..вместе с геморроем и т.п. У меня наследственно плохие вены ( у мамы жуткий варикоз...)Мажу троксевазином. чулки не могу носить. жарко... 12.05.2011 22:12:58, nata2703
lauraalisa
а я ношу!а куда деваться!? 14.05.2011 01:55:17, lauraalisa
Вока
у меня ни в первую, ни во вторую не было никаких таких вещей. варикоз только сейчас вылез. мазала лиотоном, потом перестала, надо опять мазать 12.05.2011 22:28:00, Вока
Тюльпанчик
надо постоянно, я писала, что с утра и вечером после и до снятия/одевания колгот.
Купи чулки без носка. ИМХО лучше, что на всю ногу и не так жарко, хотя при жаре не будет спасением :(
13.05.2011 03:40:49, Тюльпанчик
Вока
есть у меня чулки. сегодня их надену. 13.05.2011 06:13:05, Вока
Nebesnaya
тоже несколько таких появилось. Огорчает это. Но я думаю, что тут действие нескольких факторов. Беременность + возраст.
Думаю, у кого-то после родов частично пройдут, а у кого-то останутся и с каждым годом будут все хуже. Тут уже наследственный фактор играет.
12.05.2011 22:03:39, Nebesnaya
Вока
да, такое у меня только сейчас. в первые две беременности я вообще не знала что такое варикоз.
У мамы появился только недавно и немного, ей 58 лет.
очень надеюсь что пройдет
12.05.2011 22:25:54, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!