Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata

вторые роды

Вторые роды всегда немного раньше, чем в 40 недель, даже если первые были в срок. Так ли это?
23.06.2000 10:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕ обязательно, как повезет. 24.06.2000 15:32:02, Яся
Мне кажется, это индивидуально. Знаю нескольких знакомых, которые вторую беременность перенашивали. Вроде как у большинства по времени они меньше, чем первые. 23.06.2000 23:17:15, Ксюша
Это действительно правда. 23.06.2000 22:37:40, mslava
Настя П.
И так и не так. Знаю кучу разных примеров. Но мне, например, хотелось бы родить недельки на две пораньше, помню, что последние дни так тяжко ожидать. 23.06.2000 16:09:01, Настя П.
Меня (первую) мама родила на день раньше срока, малую - день в день. Раз уж зашла речь о вторых родах, расскажу вариант идеально простых родов, как было у моей мамы с малой.
Это было начало июня, и мама налегала на витаминчики - клубничку и черешню, т.к. потом нельзя будет. И поэтому вечером она ощутила какие-то боли в животе, больше похожие на скопление, простите, газов. Лягла спать. Проснулась часа в 2 ночи - те же боли, ничуть не больше. Она поняла, что это уже приближение родов, и поехала в больницу. Ее посмотрели, еще было рано до родов, но поздняя ночь, и персонал лег поспать. Боли так и не наступили, мама все время ходила. Прошло 5 часов, ситуация была прежней - ни схваток, ни вод... Без чего-то 7 привезли еще одну роженицу, она ужасно кричала, проснулся весь персонал, положили ее в кресло, все засуетились. Мама заходит к ним, и со всей своей скромностью, просит: мол, может вы и меня посмотрите, уже ведь 5 часов прошло, а - ничего... Положили ее рядом на кушетку, смотрят, а там - раскрытие уже до 15 см, и проход закрыт водным пузырем. Быстро переложили вторую роженицу на кушетку, маму - на кресло. Акушерка взяла какой-т оинструмент, похожий на длинную спицу и проколола этот пузырь. Вместе с водами "вылетела" и малая... Мама так ничего и не почувствовала. Даже переживать схватки и тужиться не пришлось. Вот такие бы роды!
23.06.2000 15:50:14, Zosia
Нечто похожее было и у меня, но только с первым рубенком. Правда потужиться пришлось (на все ушло около 20 мин). А вот со вторым пришлось ставить стимуляцию и рожать за 4 часа (не дожидаясь полного открытия. Помучилась маленько, но через пару дней уже все забылось). И с обеими я переходила примерно неделю 28.06.2000 06:10:58, Юлия
У меня вторые были с точностью до дня - 40 недель. Сроки уточняли по нескольким УЗИ, начиная с 6-ти недель. Мальчик родился. 23.06.2000 11:45:59, Наташа С.
Не так. Старшую сестру мама родила на 2 недели раньше, а меня - дней на 8 позже срока. 23.06.2000 11:05:07, Татьяна М.
Эхомама
У моей свекрови первые роды были на месяц раньше, а вторые - в срок. 23.06.2000 10:57:05, Эхомама
По моему опыту не так, первый раз я рожала в 41 неделю, а второй в 40,5
причем стимулировали из-за давления. Я думаю тут все индивидуально.
23.06.2000 10:50:31, Sasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!