Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! насморк 2 недели! дышать хочу!

девочки, я уезжаю на дачу сейчас, но мне очень нужен совет (надеюсь, успею прочитать до отъезда).
Я 3 нед назад приболела (насморк сильный, кашель не очень сильный). Лечилась: нос Пиносол (помог поначалу, стало легче дышать), теплое питье, ингаляции с ромашкой. Кашель прошел, насморк остался и стал хуже. Уже неделю я не сплю совсем, мне не хватает воздуха:((( Дышу ртом, там все естественно пересыхает, ужас. Пиносол брызгаю - результата нет. Дельфином промывать не могу - уши закладывает. Слизь из носа (простите за детальные подробности) желто-зеленого цвета, ни фига не отсмаркивается. Отек в носу явный, потому что если лежу на боку, то постепенно отек "перекатывается" на нижний носовой ход и вроде бы верхний немног начинает дышать, но не надолго. "Звездочка" не помогает тоже.
Короче говоря это просто мой крик души (да еще на фоне плохого доплера) - ХОЧУ ДЫШАААААТЬ! Девчонки, дорогие, что делать,а? Может к ЛОРу на кукушку какую-нить? Сейчас по дороге заеду в аптеку, куплю детский називин, но это ведь не выход... Как представлю что опять ночь (днем как-то еще не замечаю особо, а ночь - это кошмар), так аж плакать хочется...
Это может быть "ринит беременных" или он как-то по другому проявляется?
07.05.2011 11:01:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
називином капай, тебе нужно отек снимать. 08.05.2011 18:11:47, nata2703
к лору обязательно - промоют и лекарства выпишут. после 20 недель много всего можно... 08.05.2011 00:17:53, мимоша
Rimusha
а почему детский називин не капаешь? Кислород детке нужен, да и ты мучаешься!!! Я всегда капаю его (а еще лор мне советовал купить Нафтизин в аптеке и разбавить его пополам с кипяченой водой комнатной температуры). Только так и спасалась. Какой же у меня был жуткий отек и насморк с Антоном во 2 триместре - жуть! Держись! 07.05.2011 14:30:02, Rimusha
angel ++
меня спасает аквамарис и ингаляция (ментол+эвкалипт) 07.05.2011 13:48:03, angel ++
КошМарочка
к ЛОРу однозначно. НЕ бойся сосудосуживающих, купи какие нить нормальные капли и капай\брызгай на здоровье. Я после 2-х гайморитов на сроке После 35 недель по совету ЛОРа начала если что брызгать Отривин. с ним даже и рожать пошла, боялась что дыхания не хватит если нос заложит.
Если попадешь к ЛОРу, оч осторожно относись к назначениям. Меня в первый гайморит запугали, сделали прокол (3 подряд) + неделя уколов антибиотика. Это была Жесть.
Второй раз нашла Хорошего ЛОРа и гайморит мне вылечили без антибиотиков и проколов
07.05.2011 12:38:17, КошМарочка
Dashut
желто-зеленая слизь - это не гуд. лучше бы к лору.
я капаю на ночь називин для младенцев, иначе не сплю:( тоже простыла пару недель назад. но я промываю днем аквалором, у меня очень хорошо все отходит, в принципе облегчение есть. кстати лучше промывать уже после сосудосуживающего, когда спал отек. и уши закладывать не будет, а во вторых, как мне объяснила лор, цель - промыть задние пазухи, часто инфекция сидит именно там, а они труднодоступны. когда у меня заложен нос - аквалор дальше ноздри не проникает, вытекает сразу. еще она мне советовала промывать мирамистином 1:1 с водой, используя шприц. я делала, но сейчас в поездке - не оч удобно заморачиваться.
пиносол мне помогает только чтобы немного смазать пересушенную промываниями слизистую, толку - ноль.
но нос это моя проблема и в небеременном состоянии:(
07.05.2011 12:02:23, Dashut
FilippovaNatalia
мне помогли капли називин для младенцев и эуфорбиум композитиум - эт гомеопатия. за 4 дня все прошло. 07.05.2011 11:39:41, FilippovaNatalia
Nebesnaya
если реально не дышится, я бы уже капала Виброцил или любое сосудосуживающее. Хоть их и не рекомендуют, но все ж это местное применение и редко можно, для облегчения жизни. 07.05.2011 11:30:16, Nebesnaya
Neo_
Небулайзер:)) 07.05.2011 11:08:39, Neo_
ну, кашель я им вылечила, насморк он не берет:) 07.05.2011 11:20:53, Ули.Точка
Neo_
странно.. А что заливала? 07.05.2011 11:25:22, Neo_
физраствор (твой любимый натрия хлорид:) 07.05.2011 11:38:35, Ули.Точка
Neo_
Ну не знаю тогда чего с тобой делать:)) Раз моя панацея не помогает:) ЕЗжавй на дачу воздухом дышать! 07.05.2011 13:03:42, Neo_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!